Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джага-джага: Захарова написала песню для Кати Лель

Мария Захарова стала соавтором песни Кати Лель

Официальная представительница МИД России Мария Захарова сообщила, что поучаствовала в написании новой песни Кати Лель. По словам сотрудницы МИД, на создание стихов для композиции ее вдохновила история певицы.

Официальная представительница Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, что принимала участие в написании песни для российской поп-певицы Кати Лель. Об этом Захарова сообщила на своей странице в фейсбуке.

«Меня спрашивают, правда ли я написала текст песни Кати Лель «Сполна». И нет, и да, — отметила она. — История удивительная. Собственно, других у меня не бывает. Я не была с ней знакома раньше. Случайно пересеклись, потом встретились и разговорились. Она рассказывала о своей жизни, переживаниях, чувствах. Такое впечатление, что для нее наступил момент истины, когда нужно выговориться незнакомцу, посмотреть на себя со стороны его глазами и начать жить если не заново, то перевернув прочитанную страницу».

Захарова призналась, что после этой встречи «не могла заснуть».

«Ее история простая и непростая одновременно. Нет уже ни правых, ни виноватых. Есть горечь утраты, несбывшиеся мечты и огромная надежда на будущее,

— продолжила сотрудница МИД. — Ни осуждать, ни поддерживать героев таких жизненных водоворотов невозможно. Можно только почувствовать боль, страсть, любовь и ненависть, которыми пронизаны были судьбы людей. Что в результате со мной и случилось».

В итоге Захарова утром «после бессонной ночи села и записала текст, строчки из которого и вошли в песню».

«И вот она в iTunes. Бывает и так», — заключила официальная представительница министерства.

Ранее о помощи в написании новой песни со стороны Захаровой рассказала сама Катя Лель. По признанию певицы, ее очень тронули стихи, написанные Марией.

«Я знакомлюсь с очаровательной, очень умной девушкой Марией Захаровой, очень серьезная, которая работает с нашим удивительным министром иностранных дел Лавровым, — поделилась 43-летняя исполнительница. — Мы с ней беседуем о жизни.

И вдруг она рано утром присылает мне стихи и говорит: «Я не спала всю ночь, и мне за 15 минут пришел текст о тебе и твоей жизни». Эти стихи очень меня тронули, это текст обо мне и моей жизни».

Кроме того, она сообщила, что изначально хотела написать музыку на стихи Захаровой самостоятельно, однако в итоге воспользовалась подаренной композитором Александром Луневым мелодией, передает телеканал РЕН ТВ.

Также Лель еще раз тепло поблагодарила сотрудницу МИД в комментариях под ее записью об истории создания слов к песне.

«Здорово! Благодарю тебя за все, Машенька! Спасибо что ты есть!», — написала певица.

Сама Захарова, что примечательно, отвечая на вопрос о том, была ли помощь Лель в написании «Сполна» первым ее опытом подобного рода, скинула ссылки на две другие композиции — «Верните память» в исполнении Наргиз и «Я ищу тебя», спетую Александром Коганом.

Обе названные Захаровой песни были представлены публике еще в прошлом году, причем премьера обеих состоялась на Международном московском кинофестивале.

Обсуждая творчество с представителями СМИ, Мария пояснила, что «Верните память» была написана про конкретных людей, а именно — про летчика Олега Пешкова, трагически погибшего в 2015-м в районе сирийско-турецкой границы.

«Я потрясена, я благодарна Наргиз и Максу Фадееву. Ему — за то, что рискнул и, на мой взгляд, сделал из мелодии настоящую песню. А Наргиз ее исполнила, действительно пропустив через сердце», — объяснила она, подчеркнув, что композицию должна исполнять «необычная женщина, пережившая многое».

«Песня написана про конкретных людей, про страшную историю с нашим героем России Олегом Пешковым», — приводит ее слова RT.

Говоря об еще одной композиции собственного сочинения — «Я ищу тебя», Захарова рассказала, что в написании песни ей помогли Виктор Дробыш и сам Коган, сотрудничающий с известным композитором.

«Саша Коган спел песню, которую мы придумали с ним и Виктором Дробышем. Эта песня — первенец. Почему пел Саша? Потому что он и стал невольной причиной ее появления: меня пригласили на презентацию его альбома, потом я послушала остальные его песни, и мне показалось, что он в поиске своей музыки. Так и получилась «Я ищу тебя». Скрывать не буду — есть в ней и элементы автобиографические», — рассказала официальная представительница МИД.

Новости и материалы
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Определился лучший снайпер регулярного сезона НХЛ среди россиян
Главу пресс-центра южной группировки ВСУ отправили в отставку
Бузова об экзотических животных: «Держала в доме футболиста»
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ
У аэродрома в украинском Кировограде зафиксировали прилет
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Все новости