Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Том Круз обидел Винни-Пуха

Новая «Миссия Невыполнима» снова возглавила американский бокс-офис

Том Круз уверенно лидирует, Винни-Пух не оправдывает ожидания, Мила Кунис и Кейт Маккиннон берут «бронзу», а песни ABBA зарабатывают за 200 млн — «Газета.Ru» представляет обзор американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Приключенческий шпионский боевик «Миссия Невыполнима: Последствия» стал лидером американского проката вторые выходные подряд. Шестой фильм франшизы имени Тома Круза заработал в минувший уикенд $35 млн и даже близко не подпустил к себе конкурентов. Высоко оцененный критиками фильм за десять дней уже собрал на родине $124,5 млн. Если добавить показатели международного проката, то общая касса картины по всему миру составила $329,5 млн.

«Последствия» уверенно идут к тому, чтобы стать самым кассовым фильмом серии в Америке, но сказать то же самое про остальной мир пока вряд ли возможно. Пока больше всех заработали приключения Итана Ханта и его команды в четвертой картине — «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», которая собрала дома $209 млн, а итоговая международная касса ленты составила впечатляющие $694 млн. Однако

31 августа премьера «Последствий» состоится в Китае, и тогда фильм будет вполне в состоянии побороться с детищем Брэда Берда.

Лишь на второй позиции стартовала одна из самых громких премьер этого лета — «Кристофер Робин». Часть большой кампании гиганта киноиндустрии Disney по возвращению своих классических персонажей в формате художественных фильмов на этот раз смогла заработать в премьерную неделю всего $25 млн, выступив значительно хуже предсказаний аналитиков.

Ремейки «Красавицы и чудовища» и «Книги джунглей» показывали девятизначные результаты в первые выходные. Однако, запланировав премьеру «Кристофера Робина» на август, Disney дал понять, что не рассчитывал на рекордные показатели. Не стоит забывать, что

фильм с Юэном Макгрегором — не ремейк «Винни-Пуха», а совершенно новая история со старыми персонажами.

Тем не менее расчеты на итоговую хорошую кассу пока существуют, так как в ближайшее время серьезных конкурентов на кинорынке не предвидится, а оценки зрителей очень высоки. Омрачает картину лишь тот факт, что фильм не будет показан в Китае.

На третьей позиции американского бокс-офиса оказался еще один новичок — комедия «Шпион, который меня кинул» с Милой Кунис и Кейт Маккиннон в главных ролях. Студия Lionsgate ожидала более внушительных сборов, чем $12,35 млн для 40-миллионной картины. В целом отзывы зрителей о ленте оказались благоприятными, но это не помогло фильму заработать в соответствии с прогнозами продюсеров.

Сразу две позиции потерял мюзикл «Mamma Mia 2», поставленный по песням группы ABBA. Сборы фильма в прошедшие выходные составили $9 млн, доведя общий домашний заработок ленты до $91,3 млн. Общая касса картины с учетом всех стран составила $230,5 млн, что с запасом покрыло 75-миллионные затраты на производство.

На пятое место опустился боевик Антуана Фукуа «Великий уравнитель 2». Если в премьерную неделю Дензел Вашингтон смог опередить прямого конкурента «Mamma Mia 2», то в последующие дни понемногу стал ему уступать. Лента собрала $8,8 млн и теперь может похвастать домашней кассой в размере $79,8 млн. В остальном мире «Великий уравнитель 2» заработал всего лишь $7,7 млн, однако в игру пока еще не вступили азиатский рынок, Мексика, Великобритания, Франция и Россия.

Совсем немного не хватило до топ-5 мультфильму «Монстры на каникулах 3: Море зовет». Третья часть похождений графа Дракулы и товарищей заработала в прошедшие выходные всего $8,2 млн, собрав на домашнем рынке кассу в размере $136 млн. Итоговые сборы с учетом остального мира впечатляют — $338,7 млн.

«Марвеловский» супергеройский фильм «Человек-муравей и Оса» опустился на седьмую строчку со сборами в $6,1 млн. Для киновселенной Marvel это не самый выдающийся результат, однако лента успешно отбила затраты на производство, заработав дома $195,5 млн, а с учетом остального мира — $426,2 млн.

В прошедшие выходные произошло важное для Marvel событие. Блокбастер «Черная Пантера» заработал в 25 кинотеатрах жалкие $35 тыс. Однако это позволило фильму взять важную отметку в $700 млн в домашнем прокате. Картина и так находилась на третьем месте в списке самых кассовых фильмов США, уступая лишь седьмому эпизоду «Звездных войн» и «Аватару», но психологически число 700 выглядит намного внушительнее, чем 699.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости