Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лиззи», «Король воров» и другие трейлеры недели

6 главных трейлеров недели по версии «Газеты.Ru»

Новая интерпретация легендарной истории Лиззи Борден, чисто английское ограбление века и новая драма автора «Лунного света» — «Газета.Ru» собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

«Лиззи» («Lizzie»), Крейг Макнейлл

Мрачный триллер «Лиззи» под новым углом рассказывает историю знаменитой на всю Америку Лиззи Борден. В конце XIX века 32-летняя Борден была обвинена в жестоком убийстве отца и мачехи. Пресса встала на сторону обвинения, тогда как население в основном выступало в защиту женщины. После десятидневного процесса Лиззи была оправдана, что вызвало раскол в обществе. По сей день двойное убийство остается нераскрытым. Образ Борден воплотила на экране Хлоя Севиньи, а вторая главная роль в картине досталась Кристен Стюарт.

«Король воров» («King of Thieves»), Джеймс Марш

Вышел трейлер очередного фильма про «ограбление века» в лондонском ювелирном квартале Хаттон-Гарден, которое произошло в апреле 2015 года, — на этот раз с участием Майкла Кейна. Тогда группа воров «третьего возраста» (среди них не было лиц младше 60 лет) украла из сейфа золота, бриллиантов и сапфиров на 14 млн фунтов. Эти события уже становились основой художественного фильма — в прошлом году вышла лента «Ограбление в Хаттон-Гарден», получившая не самую положительную прессу. Майкл Кейн, а также Майкл Гэмбон, Джим Бродбент, Том Кортни, Чарли Кокс и Рэй Уинстон должны исправить ситуацию.

«Если Бил-стрит могла бы заговорить» («If Beale Street Could Talk»), Барри Дженкинс

Опубликован новый трейлер криминальной мелодрамы «Если Бил-стрит могла бы заговорить». Режиссером фильма выступил автор оскароносного «Лунного света» Барри Дженкинс. Картина расскажет о несправедливо обвиненном в изнасиловании пуэрториканки Виктории скульпторе Фонни, которого подставил расист-полицейский. Его невеста ждет ребенка, а ее мать отправляется на родину жертвы, чтобы найти настоящего преступника. Премьера фильма запланирована на ноябрь этого года.

«Смолфут» («Smallfoot»), Кари Киркпатрик

В сети появился трейлер милого мультфильма «Смолфут», который представляет свою версию легенды о Снежном человеке и подменяет роли. Главный герой — йети, который в один прекрасный день сталкивается с тем, кто, по убеждению всех представителей его вида, не существует, — человеком. Встреча со снежным человеком переворачивает жизнь небольшой деревушки йети и самого человека. Картину желательно смотреть с оригинальным звуком, так как главные роли в ней озвучивали Ченнинг Татум, телезвезда Джеймс Корден, Дэнни Де Вито и лучший баскетболист современности Леброн Джеймс.

«Черный 47-й» («Black 47»), Лэнс Дэйли

Вышел любопытный трейлер ирландской экшн-драмы «Черный 47-й» с лучшим агентом Смитом всех времен Хьюго Уивингом в главной роли. Действие картины происходит в Ирландии середины XIX века и сосредоточено на вернувшемся с войны рейнджере, который обнаруживает свою семью мертвой. Потерявший смысл жизни главный герой отправляется мстить за своих родных на фоне бушующего в Ирландии массового голода.

«Когда падают деревья» («Коли падають дерева»), Марисья Никитюк

Опубликован трейлер украинской драмы «Когда падают деревья» дебютантки Марисьи Никитюк. Фильм представляет собой историю взросления пятилетней девочки Витки и ее двоюродной сестры Ларисы, влюбленной в молодого бандита Шрама.

«Пара планирует сбежать подальше от разрухи, общественного осуждения, родственников и преступников. Но готовы ли они будут заплатить полную цену свободы?» — говорится в пресс-релизе, размещенном на странице Госкино Украины в фейсбуке.