Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он очень болен»: певец Николай Носков пережил инсульт

Основатель «Парка Горького» сообщил об инсульте Николая Носкова

Певец Николай Носков пережил инсульт, сообщил его бывший коллега по группе «Парк Горького» Алексей Белов. Ранее 62-летний Носков заявлял об улучшении собственного состояния и желании вернуться на сцену.

Советский и российский музыкант Николай Носков пережил инсульт. Об этом сообщил Алексей Белов, основатель группы «Парк Горького», в состав которой в свое время входил 62-летний музыкант. Он также попросил молиться за здоровье Николая.

«Коля сейчас очень болен, у него был инсульт. Он находится в таком состоянии… Представляете, что значит пережить инсульт. Мы всех просим молиться о его здоровье и будем стараться делать все, чтобы врачи смогли поставить его на ноги»,

— передает слова Белова РИА «Новости» со ссылкой на радиостанцию Baltkom.

Обладатель пяти премий «Золотой граммофон» Носков оказался в больнице в тяжелом состоянии еще в минувшем году — в конце марта 2017-го СМИ сообщили об его экстренной госпитализации для прохождения курса интенсивной терапии. Тогда, согласно сайту музыканта, его здоровье удалось стабилизировать.

«По результатам проведенного обследования врачи готовят его к операции по удалению тромба в шейном отделе», — уточнили на портале.

В прессе при этом активно сообщалось о подключении певца к аппарату жизненного обеспечения, однако данные слухи были опровергнуты его представителем.

«Только что разговаривали с лечащим врачом Николая. Его состояние оценивается специалистами как стабильное», — подчеркнула пресс-атташе Носкова Юлия Сажина в интервью агентству «Москва».

Параллельно с этим в пресс-службе исполнителя объявили о переносе выступлений в рамках юбилейного гастрольного тура «6:0», которые должны были пройти среди прочего в Самаре, Волгограде, Москве, а также в Израиле.

Уже вскоре певец был переведен из реанимации в стационар.

«На основании заключения лечащих врачей Николай Иванович переведен из реанимационного отделения в стационар», — пояснили на сайте артиста.

Спустя еще пару дней представители Носкова заявили о позитивной динамике в состоянии музыканта.

«Состояние стабильное, врачи назначили ему курс лечения, но по результатам проведенного обследования можно сказать, что динамика позитивная», – сказали в пресс-службе Носкова.

Позднее, в августе, к поклонникам обратился уже сам исполнитель, решивший лично опровергнуть различные слухи о своем здоровье. Как тогда отметил Носков, у него постепенно восстанавливаются речь и двигательные функции.

«Мое состояние после болезни стабилизировалось и становится значительно лучше с каждым днем,

заявил артист посредством сообщения на его странице «ВКонтакте». — Надеюсь, что ваше участие станет тем стимулом, который поможет мне перебороть недуг гораздо быстрее. Назло всем своим недоброжелателям и злопыхателям заявляю: «Я жив, скоро буду совершенно здоров и готов вновь радовать своих слушателей новыми песнями, которые планирую записать в ближайшем будущем!»

Николай Носков родился 12 января 1956 года в Смоленской области и с самого детства начал делать первые шаги к будущей карьере артиста, активно участвуя в различных самодеятельных коллективах. Не имея музыкального образования, Носков самостоятельно выучился игре на фортепиано, гитаре, барабанах и трубе. В начале 80-х Николай Иванович вошел в состав ансамбля «Москва», а затем стал участником ВИА «Поющие сердца». Однако настоящий успех пришел к Носкову, когда музыкант был в «Парке Горького» — коллективе, который, как считается, создавался именно под него. Так, его песня «Bang» определенное время лидировала в хит-парадах на радиостанциях США, тогда как в некоторых странах Европы ее и вовсе признали композицией года, а видеоклип к произведению достигал топ-3 в чартах MTV. Вместе с тем альбом группы, вышедший в 1989-м, оказался на 81-м месте в рейтинге двухсот наиболее популярных пластинок по версии авторитетного журнала Billboard.

В начале 90-х Носков принял решение об уходе из «Парка Горького», углубившись в сольное творчество, и добился в этом немалых успехов, завоевав множество музыкальных наград именно как независимый исполнитель.

Новости и материалы
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных веществ в составе зубных паст
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Все новости