Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

К доске: подростки США выбрали кумиров

В США прошла премия Teen Choice Awards — 2018

В США прошла ежегодная премия Teen Choice Awards — 2018 от Fox, лауреатов которой выбирали обычные подростки в возрасте до 19 лет. Главным триумфатором церемонии на сей раз стал сериал «Ривердэйл», победивший аж в девяти номинациях.

В Калифорнии состоялась ежегодная церемония вручения наград престижной премии Teen Choice Awards — 2018, которую проводит телеканал Fox. Как и всегда, лауреатов выбирали не члены жюри, а обычные зрители — причем зрители определенные, а именно подростки (в этот раз в общей сложности проголосовали более 150 млн человек). Программа, которая была впервые организована еще в конце 20 века, традиционно выделяет наиболее значимые достижение в различных областях — кино, музыке, телевидении, спорте, моде и так далее — и награждает победителей специально украшенной доской для серфинга.

Ведущими премии в этом году стали актер и рэпер Ник Кэннон, а также сверхпопулярная в блогосфере Лили Понс, прославившаяся своими юмористическими роликами в инстаграме.

Главным триумфатором Teen Choice Awards — 2018 стал телесериал «Ривердэйл» — подростковая драма от Netflix, дебютировавшая на экранах в начале минувшего года, в общей сложности собрала аж девять призов в разных категориях, включая «лучшая драма на ТВ», «лучший актер драмы на ТВ» (Коул Спроус), «лучшая актриса драмы на ТВ» (Лили Рейнхарт), «лучший злодей на ТВ» (Марк Консуэлос) и «лучшая истерика» (Мэделин Петш).

Традиционно урожайной получилась церемония и для представителей киновселенной Marvel. Так, лучшим экшн-фильмом был признан блокбастер «Мстители: Война бесконечности», лучшими актером и актрисой экшн-фильма назвали соответственно Роберта Дауни-младшего и Скарлетт Йоханссон (оба — «Мстители»), лучшим фантастическим фильмом стала лента «Черная пантера» (всего у картины три награды: Летиша Райт и Майкл Б. Джордан выиграли в номинациях «лучшая актриса в фантастическом фильме» и «лучший злодей в кино»), а Крис Хемсворт (он же Тор) забрал доску как лучший актер в фантастическом фильме.

Лучшим фэнтези был признан великолепный мультфильм от Pixar «Тайна Коко», ранее взявший две статуэтки на «Оскаре», тогда как фильм «Величайший шоумен» стал лучшей драмой, попутно сделав Зака Эфрона и Зендаю Коулман лучшими актером и актрисой жанра.

Лучшей комедией подростки выбрали проект Грега Берланти под название «С любовью, Саймон», главный герой которого попадает в сложную ситуацию, пытаясь скрыть собственную гомосексуальность. Что касается лучших комедийных актера и актрисы, то ими были названы соответственно Дуэйн Джонсон за «Джуманджи: Зов джунглей» и Анна Кендрик за «Идеальный голос 3». Восходящей звездой премии стал исполнитель заглавной роли в «С любовью Саймон» Ник Дж. Робинсон, а

главную сезонную награду как лучший фильм лета взял сиквел «Суперсемейки», внезапно классно вернувшийся в кинотеатры после многолетней паузы с, казалось бы, уже приевшейся супергеройской тематикой.

Кроме того, участники голосования выделили исполнителей двух главных ролей в продолжении «Мира Юрского периода» Криса Пратта и Брайс Даллас Ховард в качестве лучших актеров летнего блокбастера, а ныне покойная Кэрри Фишер, принцесса Лея из легендарной франшизы «Звездные войны», стала лауреатом в номинации «лучшая актриса фэнтезийного фильма».

Возвращаясь к сериалам, где после себя практически полностью выжженное поле оставил уже упомянутый «Ривердэйл», стоит отметить Дилана О'Брайена («Оборотень») и Кэт Грэхам («Дневники вампира»), получивших доски как лучшие актер и актриса научно-фантастического сериала. В свою очередь многосерийные проекты «Сумеречные охотники» и «Флэш» оказались лучшим фэнтези-сериалом и лучшим экшеном на ТВ соответственно, а культовые «Теория большого взрыва» и «Друзья» были названы подростками лучшей комедией на ТВ и лучшим сериалом прошлого.

Теперь о музыке. Главным артистом года мужского пола признали Луи Томлинсона из One Direction (обошел Дрейка, Бруно Марса и самого Эда Ширана), а лучшей артисткой стала Камила Кабельо (что примечательно, оба лауреата в свое время были в шоу «Иск-фактор»). Группой года подростки назвали австралийских рокеров 5 Seconds of Summer, тогда как в номинациях «лучшая электронная музыка», «лучший рэп-исполнитель» и «лучший рок-представитель» первенствовали соответственно The Chainsmokers, Cardi B и Imagine Dragons.

В одной из самых интересных категорий — «лучший зарубежный проект» — практически на безальтернативной основе выиграл южнокорейский бойз-бенд Bangtan Boys (BTS). Ему же не оказалось равных и в плане фанатской любви (такая номинация на премии тоже была).

Еще более «железобетонной» получилась виктория Fortnite — абсолютного геймерского хита последнего года, буквально поработившего весь мир.

Наконец, главными спортсменами и спортсменкой были названы баскетболист Леброн Джеймс, совсем недавно «взорвавший» медиапространство переходом в «Лос-Анджелес Лейкерс» и своей перепалкой в твиттере с Дональдом Трампом, и теннисистка Серена Уильямс, недавно ставшая мамой и обозлившаяся на допинг-службы за якобы излишнее к ней внимание.

Новости и материалы
Московская пенсионерка потеряла квартиру и 25 млн рублей после разговора с мошенниками
Артисты из США и Израиля приедут на Московский джазовый фестиваль
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
США заявили о готовности ввести санкции против Китая
Россиянин заплатил 1 млн рублей долгов по алиментам в обмен на водительские права
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Все новости