Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первый после Путина: кто сыграет в новом фильме Стоуна

Бенисио Дель Торо сыграет в новом фильме Оливера Стоуна

Актер Бенисио Дель Торо сыграет в новом фильме Оливера Стоуна «Белая ложь» — ленте о мужчине, повторяющем ошибки своих родителей, которые его когда-то сильно ранили. Съемки очередной картины автора «Интервью с Путиным» начнутся в 2019 году.

Режиссер Оливер Стоун возобновит сотрудничество с актером Бенисио Дель Торо ради своего нового фильма «Белая ложь», начало съемок которого запланированы на 2019 год, сообщает The Hollywood Reporter.

Ожидается, что картина, в которой трехкратный обладатель «Оскара» будет отвечать не только за режиссеру, но и за продюсирование, а также написание сценария, расскажет о мужчине по имени Джек, пережившем в детстве тяжелый развод родителей и теперь повторяющем их ошибки в собственном браке в отношении сына. В надежде хоть как-то наладить жизнь герой отправляется в путешествие и встречает женщину абсолютно иной судьбы, которая начинает его путь к возрождению.

По предварительной информации, новая лента Стоуна должна стать неким интимным исследованием семейных проблем, а также особенностей любви.

Для 71-летнего режиссера «Белая ложь» будет второй совместной работой с Дель Торо, в 2001 году ставшим лауреатом премии «Оскар» за роль в «Траффике»: ранее они сотрудничали на съемках драматического триллера «Особо опасны» (2012).

Оливер Стоун является одним из известнейших и наиболее противоречивых режиссеров и сценаристов Голливуда. Кинематографист трижды удостаивался премии Американской киноакадемии — как автор лучшего адаптированного сценария к «Полуночному экспрессу», а также в качестве режиссера «Взвода» и «Рожденного четвертого июля».

Будучи участником войны во Вьетнаме, Стоун использует собственный жизненный опыт для создания сложных произведений на военную и политическую тематики. Одной из наиболее значимых работ режиссера считается картина «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе», пересматривающая выводы комиссии Уоррена, расследовавшей убийство президента США — историческая драма основана на независимом разбирательстве прокурора Джима Гаррисона, попытавшегося опровергнуть официальную версию событий, согласно которой единственным организатором и исполнителем покушения был Ли Харви Освальд.

В последнее десятилетие Стоун, на протяжении всей карьеры снимавший полуисторическое кино, и вовсе стал режиссером-документалистом: в частности, именно он создал три документальных фильма о бывшем руководителе Кубы Фиделе Кастро («Команданте», «В поисках Фиделя» и «Кастро зимой»), а также срежиссировал документалки о правителях стран Латинской Америки («К югу от границы»), палестино-израильском конфликте («Персона нон-грата») и событиях на Украине в 2014 году («Украина в огне»).

Примерно тогда же кинематографист задался целью снять многосерийный фильм о президенте России Владимире Путине, пожелав показать лидера с «той стороны, о которой в США слышать не хотят», и задача эта вскоре была осуществлена: премьера детища Стоуна, представляющего из себя большое интервью с политиком, состоялась в июне 2017-го на канале Showtime. В России ленту показали немногим позднее на Первом канале.

Режиссер также известен особенным отношением к политике собственной страны, не стесняющимся открыто (в том числе и в фильмах) критиковать многие решения американских властей — как былые, так и актуальные. Так, к примеру, Стоун неоднократно вменял Штатам несправедливое отношение к России, обвиняя Америку в «антироссийской горячке».

«Интересы ЦРУ — это не интересы Америки и никогда не были таковыми. ЦРУ было морально коррумпированным с самого начала», — говорил он в минувшем году.

Кроме того, он открыто возмущался популярной в западной прессе версией о якобы вмешательстве России в американские выборы.

«Идея, что во всем виновата Россия, безумна, но очень легко удариться в примитивный маккартизм образца 50-х годов. США ведут себя аморально. Они обвиняют Россию во вмешательстве в президентские выборы, не предъявляя при этом никаких доказательств, — отмечал кинематографист в интервью RT. — Почему не проверяются компьютеры национального комитета Демократической партии? В ФБР даже не удосужились этим заняться».

Новости и материалы
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Все новости