Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Проблемы с сердцем? Что случилось с Владимиром Меньшовым

Режиссер Владимир Меньшов опроверг слухи о своей госпитализации

Оскароносный режиссер Владимир Меньшов опроверг слухи о своей госпитализации. По словам 78-летнего кинематографиста, со здоровьем у него все хорошо.

Народный артист РСФСР Владимир Меньшов опроверг слухи о своей госпитализации. Как отметил 78-летний актер и режиссер, сейчас у него «все хорошо».

«Я не знаю, кто распустил этот слух. У меня все хорошо»,

передает слова Меньшова агентство городских новостей «Москва».

Ранее в прессе появилась информация, что артист госпитализирован из-за проблем с сердцем. Источник подчеркнул, что врачи оценивают состояние Владимира Валентиновича как средне тяжелое.

По информации СМИ, в последние годы у Меньшова не было серьезных проблем со здоровьем, которые угрожали бы его жизни. При этом несколько лет назад актер перенес операцию по восстановлению колена — вместо разрушившегося сустава ему поставили протез.

Владимир Меньшов родился 17 сентября 1939 года в Баку. Актерскому мастерству он обучался в Школе-студии имени Немировича-Данченко при МХАТе, тогда как на режиссера учился во ВГИКе.

Наибольшую славу кинематографисту принесла картина «Москва слезам не верит» — культовая отечественная лента в начале 80-х стала лауреатом премии «Оскар», победив в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

В числе его других знаменитых режиссерских работ также значатся «Любовь и голуби», «Розыгрыш» и «Ширли-мырли». В качестве актера он наиболее запомнился зрителям по ролям в «Ночном дозоре», «Легенде №17», «Куколке» и телесериале «Ликвидация».

В 2007 году Меньшов устроил громкий скандал на церемонии вручения кинопремий телеканала MTV, на которой режиссеру предстояло объявить победителя в номинации «Лучший фильм». Представив зрителям свою приветственную речь о новых тенденциях в отечественном кинематографе, Владимир Валентинович открыл конверт и, увидев, что триумфатором номинации стала нашумевшая драма «Сволочи», отказался премировать картину Александра Атанесяна.

«Я надеялся, что пронесет — не пронесло. Вручать приз за лучший фильм этому фильму, достаточно подлому и позорящему мою страну, я попросил бы Памелу Андерсон. Я, к сожалению, этого делать не буду. До свидания»,

— сказал он со сцены, после чего бросил конверт и ушел, оставив присутствовавших в зале звезд в полном замешательстве.

В минувшем году Служба безопасности Украины внесла Меньшова в список лиц, которым запрещен въезд на территорию страны — достоянием общественности стал тот факт, что артист передал 1 млн рублей для самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Действительно, я передал некую сумму денег для Донбасса, но я не хочу об этом говорить, не хочу обнародовать», — подтвердил тогда Меньшов в интервью РИА «Новости», выразив сожаление в связи с тем, что данная информация получила огласку.

Как рассказали тогда в ДНР, средства, переданные Меньшовым, пойдут на интернаты и детские дома.

«Огромное спасибо этому человеку. Это, действительно, поступок», — поблагодарил кинематографиста глава ДНР Александр Захарченко.

Любопытно, что годом ранее, в 2016-м, лента Меньшова «Любовь и голуби» стала самым популярным кинофильмом на ТВ за отчетный период (8,7% просмотров от общей численности аудитории).

Сам режиссер, комментируя этот факт, сравнил комедийную мелодраму с Александром Михайловым, Ниной Дорошиной и Людмилой Гурченко с хорошим вином, которое с годами становится только лучше.

«Что тут сказать? Картина полюбилась зрителю тридцать с лишним лет назад, когда вышла на экраны. Она настаивается, к ней, действительно, отношение, как к хорошему вину. Я могу сказать, что в то время, когда картину показывают, она всегда оказывается чемпионом рейтинга. Как и «Москва слезам не верит», — цитирует кинематографиста НСН. — Тогда кино было другим.

По-другому люди относились к кинематографу, он воздействовал на них иначе. А вообще вы меня застали врасплох. Я не могу комментировать собственную картину. Неужели я должен говорить о том, какой гениальный сделал фильм и что он до сих пор жив. Не мое это дело комментировать собственные картины».

Новости и материалы
Фриске обратилась к «курицам», благодаря которым ее видео набрало миллионы просмотров
Матвиенко выразила надежду на появление у США здравых мыслей о России
В КНР прокомментировали критику США российско-китайских отношений
В Челябинске иностранец, назвавший чемпионку UFC и ее подругу «свиньями», извинился
Стало известно, какую стратегию избрал ЕС на случай прихода Трампа к власти
Британия включила в новый пакет военной помощи Украине крылатые ракеты
21-летняя дочь Кэтрин Зеты-Джонс повторила культовый образ своей матери
Аршавин рассказал, кого видит новым тренером «Спартака»
Еще не представленный смартфон Google появился в продаже в Африке
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
В Смоленской области задержали подростков за диверсию на железной дороге
Кайли Дженнер заподозрили в беременности
Названа польза от утреннего секса для женщин и мужчин
Сексолог Булах: для некоторых женщин утренний секс более предпочтителен
Все новости