Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Курс на Украину? Самойлова покидает Россию. LIVE

Жертва «Евровидения»: Самойлова объяснила желание уехать из России

Певица Юлия Самойлова объяснила свои слова заявила о готовности эмигрировать из России в Европу. Подробности своего решения она раскрыла в на своей странице в инстаграме. Представительница России на двух последних конкурсах «Евровидение» привлекла внимание к проблеме тяжелых детских заболеваний и их лечения в стране.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:55

На этом «Газета.Ru» завершает освещение событий вокруг скандального заявления участница «Евровидения».

17:40

Больше никаких комментариев от Самойловой не последовало. Известно, что певица сама не собирается эмигрировать из России. Она использовала наиболее действенный ход для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, с которой сама столкнулась с детства.

17:25

Музыкальный критик Олег Кармунин в связи с большим резонансом после заявления Самойловой вспомнил прошлое певицы. Оказывается десять лет назад она пела в металлической группе Terra Nova.

«Воздух пропитан войной!» — кричала она со сцены. Рокеры в зале устраивали мошпит, поднимали вверх «козу» и сильно дергали головой в такт музыке. В баре рок-кафе лопались фужеры от мощи происходящего, — написал критик. — Было очень здорово, и непонятно, зачем продюсеры переодели Юлию Самойлову в конфетную девочку. Если выпустить на «Евровидение» ту самую металлическую певицу — победа была бы обеспечена».

17:05

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян раскритиковал методы, к которым Самойлова прибегла, чтобы обратить внимание на важный вопрос.

«Вы сегодняшними своими действиями нанесли огромный урон себе и своему авторитету в обществе. Вы же прекрасно понимаете, что подобную манипуляцию можно использовать один раз в жизни, а далее к вашему голосу уже никогда не будет того доверия, которое было до этого дня. Очень жаль, что вы не просчитали все репутационные риски перед тем, как сделать это заявление», — написал Манукян в комментарии к видеообращению.

16:55

Узнав о настоящей подоплеке вчерашнего заявления об «эмиграции из России в Европу», подписчики Самойловой резко изменили свою риторику, и не так давно нещадно критиковавшие ее интернет-пользователи выразили поддержку начинанию певицы. «Где можно подписать это обращение?» — поинтересовался один из поклонников. «Юлия, вы большая молодец!» — ответил другой пользователь.

16:40

Самойлова сдержала обещание. В видеообращении, размещенном в инстаграме, певица говорит следующее: «Я уезжаю из России», - это слова одной отважной матери, чей ребенок тоже прикован к инвалидному креслу. За последнее время я получаю все больше таких писем. И корень проблем не в России, а в материнской любви. В нашей стране невозможно получить необходимые лекарства — их попросту нет. И семьи готовы все бросить и улететь», — сказала Самойлова.

«Не ищите сейчас политики, — пояснила она. — Думаю, вместе нам удастся найти решение о допуске необходимых медикаментов в нашу страну».

Таким образом, Юлия Самойлова остается в России. Очевидно, что свою известность она захотела использовать для решения важной проблемы, в чем ей только можно пожелать успеха.

16:30

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предположил, что певица Юлия Самойлова сделала заявление об эмиграции, не отдавая себе отчета в словах и поступках.

«Может быть, она была в неадекватном состоянии, а может быть, и пошутила, мало ли», — приводит слова Милонова «Петербургский дневник».

16:18

В свою очередь в Госдуме осудили демонстративный характер заявления Самойловой. «Конечно, у нее наверняка немало проблем со здоровьем. Если ей необходимо лечение в Европе, то, разумеется, необходимо ехать. Но к чему это заявление об эмиграции? По отношению к России, которая ее, по сути, вывела в люди, представила Европе, это выглядит некорректно. Именно сама форма подачи этой новости с ее стороны выглядит некрасиво», — заявил агентству ФАН член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян.

16:12

Отметим, что большинство интернет-пользователей неагтивно отнеслись к намерению Самойловой.

«Когда поймете, что вы там никому не нужны… не возвращайтесь обратно! Тут вы тоже уже никому не нужны», — написал один из ее подписчиков.

«Чем ты там будешь заниматься?» — поинтересовался другой пользователь.

16:03

Уже наступило объявленное певицей время, однако Самойлова пока молчит.

15:57

Известный музыкант, главный эксперт по российскому шоу-бизнесу, Юрий Лоза также встал на защиту певицы.

«Может, ей что-то пообещали, может, ей там лучше. Обсуждать и осуждать ее мы не можем. Хочет жить там — пусть живет. Вперед, ура!» — заявил Лоза Пятому каналу.

15:55

В пресс-службе Самойловой прокомментировали заявление певицы, заявив, что это связано со здоровьем.

«Страна пока не известна. Это вопросы здоровья», — уточнил представитель пресс-службы в беседе с «360».

15:50

На певицу уже посыпалась волна критики со стороны ее подписчиков в инстаграме. Однако известный продюсер, супруг певицы Валерии, Иосиф Пригожин встал на защиту артистки.

«Это очень странно, что политические взгляды мешают некоторым оставаться людьми. Но артистам очень тяжело читать подобную критику», — сказал он агентству ФАН, добавив, что Самойлова имеет полное право эмигрировать в Европу, и это ее личное дело.

«Но остервенелым псевдопатриотам лишь повод дай, чтобы унизить и наехать на кого-то», — заключил Пригожин.

15:45

Исполнительница представляла Россию на «Евровидении» в 2017 и 2018 году. На первом из конкурсов, который проходил в Киеве, она не смогла выступить, так как украинская сторона запретила исполнительнице пересекать границу. Причиной такого решения стало посещение Самойловой полуострова Крым в 2015 году. Так как она въезжала туда не через территорию Украины, ведомство посчитало это нарушением законов страны.

15:35

К слову, снимок не новый и был сделан, скорее всего, еще 30 апреля — тогда артистка со своей командой летала в Лиссабон снимать видеооткрытку для «Евровидения».

15:30

Юлия Самойлова призналась, что хочет уехать жить в Европу. Подробнее об этом она обещала рассказать сегодня в 16:00 по московскому времени. Также она поделилась в инстаграме фотографией из аэропорта «Шереметьево» — под ней стоят хештеги #европа и #поехали.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Германии предупредили, что Зеленский не расплатится за оказанную помощь от Запада
Промеса ищут российские судебные приставы
Врач рассказала, в каком случае пропуск завтрака повышает риск инсульта
Врач Ерусланова: пропуск завтрака из-за нехватки времени повышает риск инсульта
Люся Чеботина про обнаженную фотосессию: «Я бы согласилась»
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
В чемпионате России по футболу хотят видеть клубы из Абхазии
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Все новости