Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У вас недержание?»: ведущий НТВ обматерил эксперта с Украины

Телеведущий Норкин выгнал из студии НТВ украинского эксперта

В студии ток-шоу «Место встречи» в прямом эфире телеканала НТВ снова разразился скандал: ведущий Андрей Норкин выгнал из студии украинского эксперта Павла Жовниренко за попытку перебить его. Тема программы касалась церковного раскола на Украине. В феврале нынешнего года в той же студии той же программы в ходе обсуждения ситуации в Донбассе Норкин принял участие в драке — с украинским политологом Дмитрием Суворовым.

Российский тележурналист Андрей Норкин выгнал из студии своего ток-шоу «Место встречи» в прямом эфире телеканала НТВ председателя правления украинского Центра стратегических исследований Павла Жовниренко за попытку перебить ведущего. Выпуск был посвящен кризису на Украине. Норкин излагал зрителям вводку перед следующей частью обсуждения.

Речь шла о церковном расколе на Украине и назначении Константинопольским патриархом Варфоломеем своими экзархами в Киеве архиепископа Памфилийского Даниила из США и епископа Эдмонтонского Илариона из Канады «в рамках подготовки к предоставлению автокефалии православной церкви на Украине».

«Я должен напомнит, что даже по церковным канонам патриарх Варфоломей не имеет права на подобные решения. Поскольку не является главным», — начал повествование ведущий НТВ, однако с места его начал перебивать Жовниренко.

«Вы можете помолчать или нет? У вас недержание что ли?», — отреагировал Норкин. – «Выключите ему микрофон, пожалуйста, я просто не могу работать».

Однако украинский эксперт не уступал и продолжал высказывать свою точку зрения.

«Так, идите отсюда, пожалуйста. Вы меня вывели. Будьте добры — покиньте студию. Ариведерчи», — принял решение ведущий.

Уходя, украинский аналитик сказал: «Вы боитесь правды. Но правда восторжествует. Россия вспрянет ото сна».

«Человек прекрасно понимает, что, поскольку он старше меня – по … я ему дать не могу в прямом эфире», — пояснил Норкин.

В феврале нынешнего года в той же студии той же программы в ходе обсуждения ситуации в Донбассе Норкин принял участие в драке — с украинским политологом Дмитрием Суворовым.

Приглашенным экспертом на программе был немецкий депутат Андреас Маурер, побывавший на востоке Украины. В ходе программы он рассказывал о гибели сотен детей в результате боевых действий. В ответ на это Суворов потребовал показать фотографии погибших. После этого Норкин подошел к Суворову и схватил его за плечо.

«Я не помню, кто первый применил физическую силу. Все было в каком-то вихре, в тумане. Ко мне подскочил Андрей Норкин, я успел снять очки, ну и дальше уже пошли в рукопашную, на меня навалилась груда тел», — пояснил сразу после передачи Суворов.

Ведущий отказался говорить о произошедшем. Однако в самой телекомпании прокомментировали потасовку.

«Программа «Место встречи» выходит в прямом эфире. Темы обсуждаются самые острые. Случается, что участники дискуссии не всегда могут сдержать зашкаливающие эмоции. Телеканал НТВ приносит свои извинения зрителям, которые стали свидетелями этой сцены», — указывалось в комментарии НТВ.

Соведущая Ольга Белова также высказалась по поводу потасовки.

«Должна поддержать Андрея. После того хамства и беспринципной позиции, озвученной украинским экспертом, другого исхода быть не могло. Я, к сожалению, женщина, и не смогла приложить руку», — сказала она.

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер заявил, что его не удивляет произошедшее, так как подобные политические ток-шоу агрессивны по своей сути.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в этой ситуации поддержал Норкина. Он похвалил журналиста, заметив, что именно Норкин оказался единственным в студии НТВ человеком, «решившимся заткнуть зарвавшегося украинского горлопана», передает ФАН.

«Я давно говорю, что наши дипломаты, журналисты, юристы должны стать зубастее, чтобы о нас перестали вытирать ноги», — указал парламентарий.

В Совете Федерации также отреагировали на потасовку.

«По поводу драки в эфире НТВ: зачем упорно и неустанно приглашать на дебаты укро-радикалов? Выяснить истину? С ними не выяснить. Сблизить позиции? С ними не сблизить. Ради шоу? Но у каждого шоу должны быть пределы. Иначе неизбежно выходит беспредел. Что и вышло», — написал в сенатор Алексей Пушков.

В сентябре 2016 года секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир в беседе выступил с резкой критикой поведения Андрея Норкина, который выгнал из студии украинского эксперта и обозвал его «бараном», передает НСН.

По его словам, здесь оценка однозначная: невзирая на все различия в позициях дискутирующих, невзирая на остроту вопроса, такое поведение для журналиста является неприемлемым и неэтичным.

Новости и материалы
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Все новости