Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Парни похуже: Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются

«Плохие парни 3» могут выйти в прокат в начале 2020 года

Звезды дилогии «Плохие парни» Уилл Смит и Мартин Лоуренс могут вновь встретиться на экране — по информации СМИ, черновик третьей части серии уже готов, а начало съемочного процесса запланировано на 2019 год.

Уилл Смит и Мартин Лоуренс могут вновь встретиться на одной съемочной площадке. Появилась информация о том, что продюсеры сдали черновой вариант сценария фильма «Плохие парни 3». Киностудия Sony Pictures готова начать съемки продолжения легендарной серии уже в 2019 году, сообщает Lincoln Journal.

Согласно публикации Variety, утвержденный черновик сценария создал Крис Бремнер, ранее принимавший участие в создании комедии «Шафер напрокат».

Увидеть воплощение нового сценария от Бремнера можно будет в 2020 году, спустя 17 лет после выпуска второй части «Плохих парней», которая появилась в 2003 году и получила разгромные отзывы от критиков.

На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes фильм получил всего 23% положительных отзывов. При этом первую ленту о двух детективах критики встретили более благосклонно — 43% положительных отзывов.

Оригинальные «Плохие парни» вышли в 1995 году. Это комедийная история о двух афроамериканских детективах из отдела по контролю за наркотиками — порядочном семьянине Маркусе Бернетте (Мартин Лоуренс) и дерзком альфонсе Майк Лоури (Уилл Смит). В самом разгаре самого сложного расследования этих напарников из хранилища полицейского участка пропадает особо крупная партия героина. Отделение полиции находится на грани расформирования, и герои вынуждены любыми способами спасать положение (и честь мундира). Детективы из-за собственной глупости вынуждены поменяться местами, чтобы заполучить информацию от свидетельницы о французском наркобароне Фуше.

Комедийный боевик стал режиссерским дебютом Майкла Бэя, впоследствии зарекомендовавшего себя мастером голливудского блокбастера. После «Плохих парней» у режиссера была череда очень удачных проектов, которые полюбились как студийным боссам, так и зрителям. «Скала», «Армагеддон», «Перл-Харбор», киновселенная «Трансформеры» сделали Майкла Бэя одним из главных режиссеров США, который обеспечивал прокатчикам стабильно высокие доходы, однако в последнее время кинематографист все чаще стал заниматься продюсированием.

Известно, что режиссер отказался от участия в продолжении франшизы «Плохие парни». Снимать третью часть будет дуэт бельгийских режиссеров, принимавших участие в создании сериала «Снегопад», который также затрагивает тему наркотрафика в США, так что главный лейтомтив франшизы о двух детективах из отдела по контролю за наркотиками не будет для Адиля Эль Арби и Билала Фалле новинкой.

У грядущего фильма также есть сильный козырь — главный актер франшизы. Уилл Смит уже имеет опыт возвращения к старым персонажам спустя длительное время.

В 2012, после десятилетнего перерыва, он вновь сыграл в картине «Люди в черном 3», где вернулся к роли агента Джея, борющегося с проблемами межпланетного масштаба. Персонажи Уилла Смита в франшизах о спецагентах ведомства по делам пришельцев и «Плохих парнях» во многом похожи — беззаботные, легкие на подъем и обладающие чувством юмора сотрудники силовых структур.

Новая часть «Плохих парней» должна выйти в самом начале 2020 года — возможно, она будет выпущена в День Мартина Лютера Кинга, который празднуется в США 20 января. Тем не менее, съемки картины еще не начались, также не было официального подтверждения участия в проекте Мартина Лоуренса, поэтому говорить о конкретных датах еще рано.

Новости и материалы
Стало известно, сколько домов пострадали из-за атаки БПЛА в Воронеже
Гретцки восхитился российским хоккеистом
Лариса Лужина рассказала о тяжелой болезни
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретили проводить экзамены по русскому языку для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
ВСУ применили метеозонды в атаке на Воронежскую область
На Украине ожидают мобилизации 10 тысяч осужденных
В «Спартаке» рассказали, как вел себя Абаскаль на прощании с командой
У российских водителей выросли убытки из-за стихийных бедствий
Россиянин сорвался с козырька четвертого этажа, его госпитализировали
Уровень реки Урал у Оренбурга снизился на 16 сантиметров
В России установлен рекорд продаж ввезенных по параллельному импорту автомобилей
Все новости