Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не вышел ростом: Том Круз больше не сыграет Джека Ричера

Тома Круза не позовут в сериал о «Джеке Ричере»

Автор серии романов «Джек Ричер» Ли Чайлд сообщил, что фильмов с участием Тома Круза больше не будет. Права на экранизацию проданы на телевидение, поэтому в скором времени снимут сериал о бывшем военном полицейском, на роль которого сейчас ищут подходящего актера. По мнению писателя и большинства поклонников романов, Том Круз для этой роли низковат.

Английский писатель Ли Чайлд, автор серии романов о бывшем военном полицейском Джеке Ричере, в интервью BBC News сообщил, что продал права на телевидение. По его словам, в предстоящем сериале не стоит ожидать появления голливудской звезды Тома Круза, который прежде играл роль Ричера в двух полнометражных фильмах.

Первый фильм критики встретили относительно тепло, тогда как второйhttps://www.afisha.ru/movie/226613/ был преимущественно разруган. Еще в 2011 году, когда было анонсировано производство фильма, поклонники романов Ли Чайлда отметили, что Круз (чей рост по одним данным составляет 170 см, а по другим — 165) — довольно сомнительный выбор на главную роль, ведь в книгах Ричер отличается очень высоким ростом.

«Мне очень понравилось работать с Крузом, он действительно очень хороший парень. Нам было весело. Но в конце концов читатели правы. Рост Ричера действительно очень важен, это весомая часть его личности. Суть в том, что когда Ричер входит в комнату, все начинают немного нервничать. Круз, несмотря на весь его талант, не обладает этой физической особенностью.

Так что фильмов с Томом больше не будет. Вместо них будет сериал для Netflix или другого потокового ресурса, с совершенно новым актером», — сказал Чайлд в эфире BBC Radio Manchester.

Также Чайлд обратился к читателям с просьбой о помощи с выбором актера, который станет идеальным Джеком Ричером.

На протяжении всей карьеры Круза его рост всегда был темой, о которой любят писать таблоиды. Тем не менее, это не помешало ему стать крупнейшей звездой в мире и сохранять этот статус десятилетиями. Его бывшая жена Николь Кидман после развода горько пошутила, что теперь она может носить высокие каблуки.

В середине октября 51-однолетняя актриса дала интервью журналу New York Magazine, в котором призналась, что брак с Томом Крузом спас ее от домогательств на работе.

«Мы поженились по любви, замужество за очень могущественным человеком уберегало меня от харассмента», — поделилась Кидман.

Круз и Кидман поженились в 1990-м году, заключив брачный контракт. Во время съемок картины «С широко закрытыми глазами» в их отношениях произошел кризис, после которого они развелись в 2001-м. Позже она признавалась, что Круз всегда для нее много значил. По словам Николь, ей пришлось «быстро взрослеть» после развода.

В настоящее время Круз снимается в продолжении культового боевика восмидесятых «Лучший стрелок», после которого к нему пришла настоящая слава.

Круз намерен вновь порадовать своих поклонников исполнением ряда сложных трюков. Как сообщает издание Geek Tyrant, съемки фильма были остановлены на некоторое время, чтобы у актера была возможность научиться управлять боевым истребителем.

Как известно, ранее для съемок в фильме «Миссия невыполнима: Последствия» Том научился самостоятельно летать на вертолете, чтобы эпизоды воздушной погони были максимально реалистичными.

Актер известен своим стремлением выполнять сложные трюки без помощи дублеров. Были случая, когда страховые компании отказывались сотрудничать с создателями фильмов с участием Круза, так как считали риски слишком высокими.

Продюсер Джерр Брукхаймер рассказал, что сюжет «Лучшего стрелка 2» будет посвящен теме резкого роста популярности дронов, в связи с чем профессия пилота постепенно уходит в прошлое.

«В целом атмосфера сиквела будет такой же, как и в первой картине. Вернутся очки-авиаторы, жажда скорости, большие и быстрые самолеты», – добавил Круз.

К роли Тома «Айсмэна» Казански из оригинальной ленты Тони Скотта вернется Вэл Килмер. В актерском составе также значатся Дженнифер Коннелли, Джон Хэмм, Эд Харрис, Глен Пауэлл, Льюис Пуллман и Майлз Теллер, сыгравший сына погибшего лейтенанта Ника «Гуся» Брэдшоу из первой картины.

Изначально планировалось, что продолжение «Лучшего стрелка» от режиссера «Обливиона» Джозефа Косински выйдет в прокат 12 июля 2019 года, но летом 2018 года киностудия Paramount отложила премьеру почти на год — до 26 июня 2020 года.

Новости и материалы
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Все новости