Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Прослушивания позади: «Голос» перешел на следующий уровень

Завершились слепые прослушивания на шоу «Голос»

Завершился самый продолжительный этап «Голоса» — слепые прослушивания. Все наставники набрали по 12 подопечных, и уже через неделю начнутся поединки, которые отсеют часть конкурсантов.

Перед шестым выпуском седьмого сезона вокального проекта «Голос: Перезагрузка» Ани Лорак и Басте осталось принять в свои команды всего по одному конкурсанту. Они проявили наибольшую активность с самого начала, и быстро набрали по 11 учеников. Немного отстал от своих коллег лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, у которого к началу эпизода было девять человек. Таким же осторожным и неторопливым среди наставников стал продюсер и композитор Константин Меладзе, который основательно подошел к отбору участников.

Борьба членов жюри продолжилась в том же духе, что и в предыдущих эпизодах — Шнур и Баста продолжали дружескую пикировку, Лорак призывала участников голосовать сердцем, а Меладзе никого ни к чему не побуждал, а спокойно ждал наиболее талантливых, по его мнению, исполнителей.

Решающий эпизод слепых прослушиваний открыла 25-летняя Анастасия Прокошева, исполнившая традиционную молдавскую танец-песню «Hora din Moldova». Наставники были впечатлены ее исполнением, но никто не решился нажать на кнопку — последних членов своих команды они стали отбирать особенно щепетильно.

Нарек Геворгян из Краснодара решил не мелочиться и исполнил песню Константина Меладзе «Я не могу без тебя», которую исполняет его брат Валерий. Меладзе не устоял перед такой лестью и первым нажал на кнопку, но за ним последовал Шнуров, который попытался испортить «малину» коллеге, но Нарек выбрал команду автора песни.

Вторым исполнителем, к которому повернулся Меладзе, стал Руслан Умханов, который спел давний хит пост-гранжевой банды 3 Doors Down «Here Without You». Константин продолжил неторопливый набор участников и стал последним из наставников, кто укомплектовал свою команду. Счастливчиком, вскочившим на подножку уходящего поезда, стал Григорий Залежнев из Санкт-Петербурга, который спел мировой хит Билли Айдола «Rebel Yell». Меладзе сам признался, что это не его жанр, но, как справедливо выразился сам наставник, он не мог пройти мимо такого голоса и точного исполнения.

София Легран из Сочи спела композицию Джона Ньюмена «Love Me Again» настолько зажигательно, что к ней повернулись все наставники. Выбор был очень тяжелым, о чем несколько раз сказала София, но в итоге остановила свой выбор на Шнуре. Вторым пополнением в команде лидера «Ленинграда» стала 17-летняя Дария Гроссман из Петрозаводска исполнила песню Эми Уайнхаус «Feel Like a Lady». К ней повернулись Баста и Шнур, которые продолжили взаимные уколы, но в итоге Даша выбрала Сергея.

Шнур окончательно сформировал свою интернациональную команду, где уже есть два представителя Кубы, Марианной Георгиаду из Греции, которая уже давно живет в России. Она исполнила песню Елены Ваенги «Шопен».

Еще один итальянский конкурсант Томас Грациозо предложил на суд наставников свое прочтение бессмертной «Every Breath You Take» группы The Police, и все без исключения выразили свое отношение, нажав на кнопку. В итоге Томас выбрал Ани Лорак. Как выяснилось, он принимал участие в качестве бэк-вокалиста на том же конкурсе «Евровидение», что и Лорак, и поэтому его решение стало очевидным. Таким образом, Ани быстрее всех набрала к себе заветную дюжину.

Юрий Пак из Москвы исполнил интернет-бомбу 2012 года «Gangnam Style» в неожиданной обработке и умудрился найти, как показать наличие голоса даже в таком незатейливом материале. Очень долго никто из наставников не поворачивался к Юрию, но буквально в последнее мгновение Баста нажал кнопку и укомплектовал свою команду.

Наставники набрали очень интересные, разноплановые, разножанровые и интернациональные команды. Уже через неделю начнется следующий этап «Голоса» — поединки, и на этот раз сами наставники будут выбирать песни для подопечных и вносить поправки в их исполнение. Для кого-то из учатников пребывание на проекте станет очень коротким, так как с кем-то из конкурсантов членам жюри придется расстаться уже после поединков.

Новости и материалы
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Все новости