Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Просыпается мафия: кто сыграет в приквеле «Клана Сопрано»

Приквел «Клана Сопрано» обзавелся главным героем

Американский актер Алессандро Нивола, известный по ролям в фильмах «Без лица» и «Афера по-американски», сыграет Дики Молтисанти в полнометражной картине, которая станет приквелом культового сериала «Клан Сопрано» режиссера Алана Тейлора. Съемочный и прокатный график ленты пока не уточняются.

Американский актер Алессандро Нивола, известный по работам в таких картинах, как »Без лица» и »Афера по-американски», сыграет Дики Молтисанти в полнометражном приквеле сериала «Клан Сопрано». Режиссером проекта выступит Алан Тейлор. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По данным издания, актеру предложили сыграть роль харизматичного и жестокого Дики Молтисанти, который влюбляется в молодую невесту собственного отца. На момент событий приквела у Дики еще нет своих детей, и он присматривает за Тони Сопрано, сыном своего сидящего в тюрьме друга Джона. Позже у Дики родится сын Кристофер, который станет главным протеже Тони в «Клане Сопрано».

Персонаж Дики прежде никогда не появлялся на экране, потому что был убит еще до начала событий, показанных в драме, но его очень часто упоминают как одного из тех, кто смог превратить банду Сопрано в самый сильный преступный клан Нью-Джерси.

В основу сюжета приквела под рабочим названием «Множество святых Ньюарка» легли события 1960-х, когда штат Нью-Джерси стал ареной противостояния выходцев из Италии с представителями афроамериканской общины, которое сопровождалось насилием и приводило к человеческим жертвам. Предполагается, что одними из главных действующих лиц будущей ленты могут стать отец и мать главного героя сериала Тони Сопрано — Джон и Оливия.

О том, что создатель сериала «Клан Сопрано» Дэвид Чейз договорился о съемках полнометражного приквела, стало известно еще в начале марта. Над будущим проектом работают канал HBO и студия New Line Cinema. Съемочный и возможный прокатный график картины пока не уточняются.

«Дэвид — потрясающий рассказчик, и мы с нашими коллегами из HBO очень рады, что он решил вернуться и расширить вселенную «Клана Сопрано» посредством создания полнометражного фильма», — рассказал председатель Warner Bros. Picture Group Тоби Эммерих, на протяжении восьми лет возглавлявший студию New Line Cinema.

Алессандро Нивола — американский актер театра и кино. На его счету съемки более чем в 40 фильмах и сериалах. Наиболее известными из этих картин являются боевик »Без лица» режиссера Джона Ву, »Парк юрского периода 3» Джо Джонстона, »Неповиновение» Себастьяна Лелио и многие другие.

Криминально-драматический сериал «Клан Сопрано», созданный Дэвидом Чейзом, повествует о буднях преступной группировки из соседнего с Нью-Йорком штата. Главную роль босса мафии из северного Нью-Джерси исполнил американский актер Джеймс Гандольфини. В 2013 году Гандольфини скончался от сердечного приступа.

«Клан Сопрано» является одним из самых успешных и самых рейтинговых сериалов канала HBO. Завершающую серию телесериала летом 2007 года посмотрели 11,9 млн зрителей. Всего проект шел на протяжении восьми лет с 1999 по 2007 год, и насчитывает 86 эпизодов, объединенных в шесть сезонов.

Помимо Джеймса Гандольфини, исполнившего главную роль Тони Сопрано, в сериале также приняли участие Эди Фалко, сыгравшая Кармелу Сопрано, и Лоррейн Бракко в роли доктора Дженнифер Мелфи.

«Клан Сопрано» получил в общей сложности девять премий «Эмми» с 2000 по 2007 год, а также пять «Золотых глобусов», четыре из которых — в 2000 году.

Актер Джеймс Гандольфини был удостоен трех премий «Эмми» в номинации «Лучшая мужская роль». Эди Фалко, в свою очередь, пять раз выдвигалась на премию «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом сериале, выиграв трижды. Также она получила две награды «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в телевизионном сериале и пять премий Гильдии киноактеров США.

Режиссер Алан Тейлора имеет богатый опыт работы над телевизионными проектами. Он снимал некоторые эпизоды таких популярных сериалов, как «Игра престолов» и «Подпольная империя».

Новости и материалы
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Все новости