Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стрелял в живот: кто напал на певицу из Дагестана

В Махачкале неизвестный выстрелил в певицу Машидат Омарасхабову

Неизвестный расстрелял в Дагестане певицу Машидат Омарасхабову, сообщает республиканское МВД. После нескольких выстрелов нападавший скрылся с места преступления. Омарасхабова госпитализирована с ранениями брюшной полости, ее состояние оценивается как тяжелое.

В Махачкале неизвестный несколько раз выстрелил в заслуженную артистку Дагестана, поп-певицу Машидат Омарасхабову, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Нападавший скрылся с места преступления, артистка с огнестрельными ранениями брюшной полости была госпитализирована в одну из махачкалинских больниц.
Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Сейчас Омарасхабова находится в реанимации после хирургической операции.

По факту покушения полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). «Виновники, мотивы и обстоятельства случившегося устанавливаются», — заявили в региональном МВД.

Ранее в СМИ появлялась информация, что в нападении на певицу подозревается ее бывший муж — экс-депутат Народного собрания Дагестана. Эти сведения опровергли в республиканском ГУ МВД, передает НСН.

Машидат Омарасхабова (настоящая фамилия Шамхалова) является заслуженной артисткой Республики Дагестан, работает в Аварском музыкально-драматическом театре им. Гамзата Цадасы.

Неделей ранее перестрелка произошла возле одного из кафе Махачкалы. Сотрудник Росгвардии, находясь во внеслужебное время у входа в одно из городских кафе, решил пресечь групповой конфликт находившихся там людей. В ходе разрешения ситуации один из участников конфликта, воспользовавшись огнестрельным оружием, открыл стрельбу. Ответным огнем сотрудник Росгвардии ранил стрелявшего, но сам получил смертельное ранение.

«В убийстве подозревается чемпион мира по рукопашному бою Шахбан Мочиев. Он в больнице, его опрашивают», — заявил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Главный подозреваемый в убийстве Шахбан Мачиев является многократным победителем республиканских и международных соревнований по рукопашному бою, а также по боевому самбо, сообщает ФАН.

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов не остался в стороне от перестрелки со смертельным исходом и высказался в своем инстаграме.

Говоря по поводу трагедии, боец UFC задал риторический вопрос: «Какую пользу приносят нашему обществу эти ночные клубы?»

Он отметил, что полностью поддерживает общественного деятеля Эльдара Иразиева, который ранее призвал закрыть подобные заведения на территории Дагестана.

В своем инстаграме Нурмагомедов разместил видео с обращением Иразиева. Мужчина обвиняет владельцев ночных клубов в том, что они зарабатывают «грязные деньги», а затем «кормят своих детей», пока в принадлежащих им заведениях происходят «перестрелки и поножовщины».

Однако далеко не все подписчики Хабиба согласились с такой точкой зрения.

«Сам за деньги дерешься. Владельцы клуба, как и владельцы спортзала, деньги зарабатывают. Кому-то нравится спортзал, а кому-то спортбар. Везде надо вести себя как подобает. А если бы конфликт произошел в театре или на свадьбе в банкетном зале, или в зале ММА, тоже закрывать? Это глупо», — заявил один из пользователей соцсети.

Месяцем ранее музыкальный лейбл Black Star объявил об отмене концертов Егора Крида в Махачкале и рэпера Doni в Каспийске. Это решение было связано с тем, что организатор мероприятий не готов был отвечать за безопасность зрителей, пришедших послушать песни артистов. Ранее в адрес Егора Крида и его поклонников в соцсетях начали звучать угрозы насилия — в том числе и сексуального. Недоброжелатели обвиняли Крида в попытке нарушить религиозные нормы республики Дагестан, открытой гомосексуальности и провокационном внешнем виде.

Боец UFC Хабиб Нурмагомедов вскоре после этих новостей прокомментировал отмену концерта Егора Крида в Махачкале: «не велика потеря» (орфография сохранена). В ответ на требование Тимати ответить за свои слова Хабиб назвал музыкантов «петушарами» на своей странице в соцсети. Тимати обвинил российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова в двойных стандартах в вопросах морали и нравственности, а также разжигании национально-религиозной розни, пригрозив 282 статьей УК РФ.

Вскоре о том, что боец UFC и рэпер уладили конфликт, сообщил в своем инстаграме президент Чечни Рамзан Кадыров. «Тимур сказал мне, что болел и болеет за Хабиба всей душой вместе с Дагестаном, Кавказом и всей Россией. В итоге, наш джигит Хабиб проявил готовность к новому мощному прыжку, но на этот раз — прыжку дружбы», — заявил глава республики.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp