Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новичок на церемонии: кто будет вести «Оскар»

Комик Кевин Харт проведет 91-ю церемонию вручения премии «Оскар»

Стал известен ведущий 91-й церемонии вручения премии Американской академии кинематографических искусств «Оскар». Впервые в своей карьере им будет известный 39-летний актер и стендап-комик Кевин Харт.

Американская Академия кинематографических искусств и наук объявила ведущего 91-й церемонии награждения премией «Оскар». Им станет известный актер и стендап-комик Кевин Харт. Таким образом, он прервал гегемонию Джимми Киммела, которого академия приглашала последние два года.

«Встречайте нашего нового ведущего. Включайте трансляцию 24 февраля», — говорится в официальном инстаграме академии.

Кевин Харт на своей странице в соцсети подтвердил информацию.

«Много лет меня спрашивали, проведу ли я когда-либо церемонию «Оскар», и мой ответ всегда был одинаковым. Я говорил, что для меня, как для комика, это будет грандиозным событием, и это случится, когда придет время, — написал актер.

— Я счастлив объявить, что этот день, наконец, настал. У меня не хватает слов, потому что это было моей заветной мечтой — присоединиться к списку легендарных ведущих, которые поднимались на эту сцену. Я знаю, что сейчас моя мама широко улыбается. Я хочу поблагодарить мою семью, друзей и поклонников, которые поддерживали меня все эти годы. Я обещаю, что сделаю «Оскар» особенным».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

For years I have been asked if I would ever Host the Oscars and my answer was always the same...I said that it would be the opportunity of a lifetime for me as a comedian and that it will happen when it's suppose to. I am so happy to say that the day has finally come for me to host the Oscars. I am blown away simply because this has been a goal on my list for a long time....To be able to join the legendary list of host that have graced that stage is unbelievable. I know my mom is smiling from ear to ear right now. I want to thank my family/friends/fans for supporting me & riding with me all this time....I will be sure to make this years Oscars a special one. I appreciate the @TheAcademy for the opportunity ....now it's time to rise to the occasion #Oscars

Публикация от Kevin Hart (@kevinhart4real)

91-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 24 февраля 2019 года в кинотеатре «Долби» в Голливуде. Номинанты на «Оскар» будут объявлены 22 января следующего года. Будущая церемония пройдет в новом формате из-за некоторых изменений в правилах, принятых в августе нынешнего года. Теперь трансляция события будет длиться не более трех часов. Сокращение времени церемонии было принято в связи с падающими рейтингами трансляций из кинотеатра «Долби» в последние годы. Таким образом, несмотря на то же количество номинаций, само действо будет более динамичным и с меньшим количеством пауз.

На 91-й церемонии могла также появиться новая категория — за лучший популярный фильм, в которой должны были быть представлены картины с крупными кассовыми сборами, однако такое новшество было подвергнуто острой критике многими голливудскими кинодеятелями. В сентябре 2018-го академия объявила, что не будет вводить новую номинацию, однако полностью не отказалась от своих планов и рассчитывает в будущем все-таки ее создать.

Несмотря на отсутствие номинантов в основных категориях, уже известны обладатели специальных наград «Оскар», которые были объявлены 18 ноября этого года.

Награда имени Ирвинга Тальберга, присуждающаяся за продюсерский вклад в развитие кинопроизводства, досталась Фрэнку Маршаллу и Кэтлин Кеннеди. Почетный «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе получили публицист Марвин Леви, актриса Сисели Тайсон, а также знаменитый композитор Лало Шифрин, более всего известный за свою музыкальную тему к сериалу «Миссия невыполнима», которая также используется в различных аранжировках в одноименных фильмах с Томом Крузом.

39-летний Кевин Харт впервые в своей карьере проведет церемонию вручения «Оскара». Комик родился в Филадельфии, где и начал свою стендап-карьеру. В 2000 году Харта заметил Джадд Апатоу, который пригласил Кевина на роль в сериале «Неопределившиеся». Хотя шоу продлилось всего один сезон, оно все же открыло молодому комику путь в кинематограф.

В начале карьеры Харт снялся в нескольких частях пародии «Очень страшное кино» и был партнером Бена Стиллера в картине «Знакомство с Факерами 2».

В последние годы Харт стал чаще появляться в более кассовых фильмах. В 2016 году вышла комедия «Полтора шпиона», где Харт присоединился к суперзвезде Дуэйну Джонсону. В прошлом году Кевин снова сотрудничал со «Скалой» в хите бокс-офисов «Джуманджи: Зов джунглей».

Сейчас в российском прокате идет комедия «Вечерняя школа», где помимо Харта снялась восходящая звезда Тиффани Хэддиш. 10 января в отечественных кинотеатрах выйдет фильм «1+1: Голливудская история», где Кевин снялся с Брайаном Крэнстоном и Николь Кидман. Картина представляет собой ремейк известного французского фильма «1+1» и рассказывает об одиноком миллиардере (Крэнстон), прикованном к инвалидной коляске, который в поисках острых ощущений нанимает в помощники человека (Харт), наименее подходящего на эту должность.

Новости и материалы
В НАТО не увидели предпосылок для приглашения Украины в альянс летом 2024 года
В Дагестане прокомментировали задержание главы МЧС Чечни на КПП «Герзель»
На Западе тайно обсуждают идею передачи снарядов Киеву
В Иране заявили о завершении ответных шагов в отношении Израиля
Украина хочет запретить 15 россиянам участвовать в ЧЕ по дзюдо
В Новосибирске мужчина обнаружил скрытую камеру в снятой квартире
Найден новый способ прогнозирования рецидива рака яичников
На Украине заявили, что запасного плана при отсутствии помощи со стороны США нет
Ученые нашли способ снизить уровень смертности из-за курения
Названа нация с самыми маленькими пенисами
США начнут лицензировать поставки в Россию шарикоподшипников и розеток
Республика Чад может разорвать военное соглашение с США
В МИД Украины призвали Грузию бояться русификации вместо украинизации
Россия в ООН вернется к вопросу о санкциях против Израиля
Перечислены продукты, снижающие уровень холестерина в крови
Миранчук попал в стартовый состав «Аталанты» на игру с «Ливерпулем»
Samsung сломала экраны смартфонов Galaxy S21 свежим обновлением
Назван рост, связанный с высоким риском тромбов в ногах
Терапевт Хухрев: рост более 188 сантиметров — фактор риска тромбообразования
Все новости