Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Король монстров: каким будет новый фильм о Годзилле

В сети появился новый трейлер блокбастера «Годзилла: Король монстров»

В сети появился новый трейлер блокбастера «Годзилла: Король монстров». Российская премьера высокобюджетной ленты состоится в мае будущего года.

На официальном ютьюб-канале компании Warner Bros. выложили трейлер нового фильма «Годзилла: Король монстров», рассказывающего о легендарном чудовище. Из ролика следует, что основной сюжетной линией картины будет противостояние четырех древних хищников. В ленте будет показана битва Годзиллы, Мотры, Родана и Кинг Гидоры. Проект станет частью киновселенной, которую перезапускает компания Legendary Pictures. Режиссирует фильм Майкл Догерти.

Первая картина о Годзилле за авторством этой компании вышла в 2014 году и получила положительные отзывы от зрителей. При бюджете в $160 млн фильм собрал в мировом прокате больше 500 млн. Насколько успешным будет его продолжение — покажет лишь время. При этом уже известна дата премьеры картины в кинотеатрах. Поклонники огромных монстров смогут увидеть новую работу Догерти 30 мая 2019 года.

Примечательно, что режиссер картины о Годзилле уже имеет опыт создания блокбастеров. Кинематографист писал сценарий к фильмам киносаги «Люди Икс», а также режиссировал хоррор «Крампус».

Главные роли в новом фильме о Годзилле исполнили герои известных сериалов: Милли Бобби Браун, сыгравшая в мистическом сериале «Очень странные дела»; Чарльз Дэнс, запомнившийся поклонникам «Игры престолов» как Тайвин Ланнистер, и Томас МиддлдитчРичард Хендрикс из «Кремниевой долины». В съемках ленты также участвует один из популярнейших японских актеров Кен Ватанабэ.

Поклонники Браун ранее пошутили в социальных сетях, что картина о монстрах может стать промо нового сезона сериала «Очень странные дела» из-за своей мрачности и драматичности.

Сюжет блокбастера будет строиться вокруг противостояния нескольких мегахищников. Годзилла — вымышленный огромный ящер, питающийся радиацией — широко известен мировому зрителю, в то время как другие персонажи японской вселенной могут быть большинству незнакомы.

Компания Legendary Pictures в преддверии съемок проекта приобрела права на использование других чудовищ в своей вселенной монстров. Например, в новом фильме появится Мотра — гигантская моль, способная потоками воздуха разрушать здания. Появилась она в оригинальной японской вселенной в результате ядерных испытаний. Кроме того, зрители увидят Радона — крылатого динозавра, умеющего стрелять тепловым лучом и создавать сверхзвуковые разрушительные волны.

Предположительно, эти три монстра сразятся с одним из самых мощных чудищ Вселенной — Кингом Гидорой, золотым трехглавым драконом, способным летать в космос. Он пожирает все живое для перемещений между планетами и обладает невероятной способностью в регенерации. В японской вселенной этот монстр имел способность контролировать человеческий разум, управлять молниями и разрушать города с помощью гравитационных лучей.

Новый блокбастер о Годзилле может оказаться успешным стартовым трамплином для грядущих фильмов о других монстрах японской саги. Кинокартина с хорошим кастом способна заинтересовать широкого зрителя в США, принесшего создателям первой ленты серии около $200 млн.

Добавим, что ранее был анонсирован еще один фильм франшизы — в нем встретятся Годзилла и Кинг Конг. Выйдет он, как ожидается, в 2020 году.

Новости и материалы
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Все новости