Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Охлади свой пыл»: Дрейк угрожает семье Канье Уэста

Канье Уэст продолжает выяснять отношения с Дрейком

Скандальный рэпер Канье Уэст снова обратился к своему коллеге Дрейку в твиттере. По словам музыканта, тот позвонил ему с угрозами. Уэст подчеркнул, что в случае, если с его семьей что-то произойдет, канадец окажется первым подозреваемым.

Рэпер Канье Уэст написал более сотни твитов в ночь на 14 декабря, в которых затронул давний конфликт с популярным хип-хоп исполнителем Обри Грэмом, наиболее известным как Дрейк.

По словам музыканта, 32-летний канадец позвонил ему с угрозами. Канье, в свою очередь, предупредил рэпера, что если с ним или с его семьей что-то случится, то он окажется первым подозреваемым.

«Итак, Дрейк, если что-то случится со мной или с кем-то из моей семьи, ты первый подозреваемый. Поэтому охлади свой пыл», — написал Уэст в твиттере.

Чикагский певец также потребовал извинений от Дрейка. «Это все любовь, бро, но не стоит играть со мной. Ты очень близок мне, чтобы играть во все эти игры индустрии», — заявил Канье в серии твитов. — «Я бы никогда не сделал тебе больно».

Кроме того, скандальный исполнитель напомнил о недавнем конфликте между Дрейком и рэпером Пуша Ти. В мае этого года последний выпустил альбом «Daytona», в котором заявил, что американский музыкант Квентин Миллер якобы писал для Обри тексты на одной из его пластинок.

Сам Миллер позже заявил, что не является гострайтером Дрейка, а также добавил, что благодарен ему за возможность быть участником команды.

«Когда я пришел на проект, то большая часть песен уже была готова. Я помню, как Дрейк играл мне одну из них, а я стоял перед ним с мыслью «и зачем я ему понадобился?» — рассказывал Квентин. — Дрейк увидел во мне что-то такое, чего не видели другие <...> Я никогда не был и не буду гострайтером Дрейка, но я горд, что мы были партнерами».

В ответ на дисс Дрейк тут же выпустил трек «Duppy Freestyle», в котором отметил, что он сам помогал с текстами «боссу» бывшего участника Clipse Канье Уэсту, а также обратил внимание на низкие продажи Пуши. Кроме того, рэпер добавил, что вышлет Уэсту чек на сумму $20 тыс. за раскрутку альбома «Daytona» (примерно в 20 тыс. копий оценивали результат релиза на первой неделе).

На следующий день Пуша выпустил новый дисс на Дрейка под названием «Story of Adidon». В нем он высмеял музыку канадца, раскритиковал его отношения с отцом и заявил, что у него есть внебрачный сын от порноактрисы Софи Брюссо. На обложку скандального сингла Ти поставил старое фото Дрейка в гриме «блэкфейс», который в 19 и 20 веке использовали белые актеры, чтобы изображать чернокожих.

Тогда Дрейк обвинил в распространении слухов Канье Уэста. По словам артиста, именно он рассказал Пуше Ти о ребенке. Уэст, в свою очередь, все отрицал.

«Я приехал на его студию в Вайоминг и, впечатлившись речью Уэста о том, как важны открытость и честность, дал ему послушать несколько треков с еще не вышедшего тогда альбома Scorpion, показал фото сына и рассказал о сложностях в общении с матерью ребенка. А он слил всю эту информацию для дисса», — заявил канадец.

Сам Канье написал в твиттере, что не собирается писать дисс на Дрейка, а вместо это предлагает исполнителю обсудить конфликт: «Я открыт для разговора. Нам надо показать всем фанатам, что черные мужчины могут просто поговорить и никто из них потом не окажется мертвым и не попадет в тюрьму».

Ранее Канье писал в инстаграме о том, что мог бы прекратить биф Пуши Ти и Дрейка, если бы не лечение. В июне этого года рэпер впервые признался в том, что страдает от биполярного расстройства.

«Если не таблетки, то я сказал бы Пуше не диссить Дрейка на моем бите», — подчеркнул Канье.

Музыкант также обратился к Дрейку с просьбой развеять слухи о том, что между ним и супругой Уэста, звездой реалити-шоу Ким Кардашьян якобы был роман. Спор возник после того, как пользователи сети решили, что та самая Кики, о которой Дрейк поет в хите «In My Feelings», и есть Ким.

«Если бы у меня была девушка из Чикаго по имени Ренита, а твоей женой была Рианна, то я бы не стал писать песню под названием «Рири». Не пиши песни, которые могут ввести в заблуждение», — отметил Уэст.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Все новости