Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Простят грехи: Маколея Калкина позовут в сиквел «Один дома»

Fox и Disney работают над перезапуском культового фильма «Один дома»

На большие экраны в новом обличии вернется легендарная рождественская комедия «Один дома». Появилась информация, что Fox и Disney снимут прямое продолжение франшизы с новыми героями. Сценарий напишут комики из шоу «Субботним вечером в прямом эфире» Майки Дэй и Стритер Сейдел.

Студии Fox и Disney намерены возродить культовую семейную комедию «Один дома», сообщает SplashReport со ссылкой на свой источник. Также известно, что этот проект «в огромном приоритете» для компаний.

Над сценарием картины про умеющих постоять за себя детей работают Майки Дэй и Стритер Сейдел (музыкально-юмористическая передача «Субботним вечером в прямом эфире»), тогда как режиссера еще предстоит найти.

Стоит отметить, что согласно источнику, зрителя ждет не ремейк, а прямое продолжение франшизы с новыми героями. Как это недавно произошло с фильмом «Джуманджи».

Одна из ролей в картине достанется известному комику Уиллу Ферреллу. Также известно, что ведутся переговоры с комедианткой Мелиссой Маккарти («Девичник в Вегасе», «Охотники за привидениями»). Продюсеры проекта дали понять, что не исключено появление Маколея Калкина. Дата начала съемок и премьеры картины пока неизвестны.

Оригинальный фильм «Один дома» режиссера Криса Коламбуса и сценариста Джона Хьюза вышел в 1990-м, при бюджете в $18 млн он собрал почти 477-миллионную кассу, став самой прибыльной комедией за всю историю кинематографа США — этот рекорд во всем мире сохранялся до 2011 года, когда вышел «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок».

В 1992 году вышел коммерчески успешный сиквел «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке», в 1997-м — триквел, уже без Калкина, но со Скарлетт Йоханссон. При бюджете в два раза выше, чем у первой части, сборы от проката картины составили всего $79 млн. Четвертая и пятая части вышли в 2002-м и 2012-м.

В декабре 2015 года Калкин примерил роль взрослого Кевина Маккаллистера, снявшись в первом эпизоде веб-сериала музыканта и сценариста Джека Дишела.

По сюжету, взволнованный Кевин рассказывает о своем опыте ребенка, которого родители забыли дома перед Рождеством. В ответ актер Дэниел Стерн (грабитель Марвин из оригинальной ленты) появился в коротком ролике на сайте Reddit, умоляя своего напарника Гарри (Джо Пеши) вернуться и помочь ему противостоять коварному мальчишке.

Стоит отметить, что буквально перед тем, как появилась информация о намерениях возродить легендарный фильм «Один дома», в сети появился рекламный ролик, в котором 38-летний Калкин вновь остается один дома на рождественские каникулы. По сюжету, повзрослевшему Кевину Маккаллистеру теперь не нужно прилагать никаких усилий для решения проблем, голосовой ассистент помогает ему во всем: оповещает о курьере с пиццей, платит ему и запускает операцию «Кевин», создавая иллюзию нахождения в доме шумной компании для отпугивания «мокрых бандитов».

В настоящее время видеозапись, опубликованная в среду, 19 декабря, достигла отметки более 14 млн просмотров и набрала 312 тыс. лайков.

Прославившемуся после премьеры рождественской комедии «Один дома» юному Калкину прочили блестящую карьеру в киноиндустрии. Он был номинирован на «Золотой глобус» за роль Кевина Маккаллистера, получил звание «Ребенок года», а его гонорар составил $100 тыс.

Однако дальнейшие съемки в фильмах не принесли ему ожидаемого успеха. В 1995 году он был номинирован на антипремию «Золотая малина» в категории «Худшая мужская роль» за фильмы «Как справиться с отцом», «Повелитель страниц» и «Богатенький Ричи».

Долгое время в прессе ходили слухи о наркотической зависимости Калкина. По некоторым данным, это привело к болезненному расставанию Маколея с актрисой Милой Кунис. Сам актер категорически отрицал слухи о своей зависимости.

«Политика, религия и наркотики мне чужды». Я не тратил по 6 тыс. долларов на героин, как пишут многие. Они лишь пытаются нажиться на сплетнях», — заявил он в интервью изданию The Guardian в 2016 году.

Последней актерской работой Калкина была роль в фильме «Аладдин Адама Грина», вышедшего в 2016 году. С тех пор он не снимался в кино.