Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Назад в 90-е: культовый «Беверли Хиллз» обзавелся сиквелом

«Беверли Хиллз, 90210» получит продолжение спустя почти 20 лет

Культовый молодежный сериал 90-х «Беверли Хиллз, 90210» получит продолжение. Почти все актеры из оригинального шоу примут участие в съемках, включая Джейсона Пристли, Яна Зиринга, Брайна остина Грина и Тори Спеллинг.

Еще один хит девяностых готовится к возрождению. Стало известно, что продолжение получит молодежный сериал «Беверли-Хиллз, 90210». По информации источников издания Deadline, в съемках примут участие актеры из оригинальной версии, среди них Дженни Гарт, Тори Спеллинг, Джейсон Пристли, Иан Зиринг, Брайан Остин Грин и Габриэль Картерис.

По некоторой информации, новый проект ведут писатели и продюсеры Майк Чесслер и Крис Альбергини, работавшие над перезагрузкой сериала — «90210: Новое поколение» и над ситкомом «Столь изВЕСТный» с Тори Спеллинг в главной роли.

Стоит отметить, что Тори, является дочерью знаменитого медиа-магната, телепродюсера и режиссера Аарона Спеллинга. Одно время злые языки поговаривали, что отнюдь не талант и красота проложили ей дорогу на телевидение, а протекция отца.

В марте этого года Тори опубликовала в своем инстаграме пост, в котором намекнула на предстоящее воссоединение с телевизионной подругой Келли (Дженни Гарт). Позже она сообщила, что проект пустили в разработку, отметив, что новая версия сериала будет скорее сиквелом, чем ребутом.

Потенциальные зрители высказали разные мнения на новость о возобновлении «Беверли-Хиллз 90210». Одни встретили известие с восторгом, другие усомнились в успехе проекта, отмечая, что привычные герои, повзрослевшие на пару десятилетий, могут смотреться несколько странно.

Оригинальный сериал телекомпании Fox, продюсером которого выступал Аарон Спеллинг, рассказывал о жизни подростков престижного района Лос-Анджелеса и о их проблемах. Недостаток внимания родителей, первый сексуальный опыт, ранний алкоголизм, подростковая беременность и проблема СПИДа. Впервые сериал был представлен широкой публике 11 октября 1990 года, с тех пор было выпущено 10 сезонов. Позже у сериала появилось несколько спин-оффов, в том числе «Мелроуз Плэйс» и «Агентство моделей».

Став заметным явлением в телеиндустрии, «Беверли-Хиллз» породил множество подражаний — другие телесети принялись активно эксплуатировать подростковую тематику.

Благодаря «Беверли-Хиллз, 90210» и «Симпсонам», прославился тогда еще совсем молодой телеканал Fox, основанный в 1986 году при помощи кинокомпании 21st Century Fox.

Российские школьники девяностых были одними из самых благодарных зрителей американских молодежных сериалов, а «Беверли-Хиллз» стал поистине культовым. Подростки завешивали стены комнат постерами с любимыми героями, повторяли прически, копировали стиль одежды, мечтали о подобной жизни в вечном лете и достатке.

На волне популярности шоу в телевизионный эфир и на видео-носителях выходили специальные выпуски, в которых рассказывалось об истории создания сериала и содержались фрагменты интервью с актерами и авторами сериала.

В США сериал получил признание и среди критиков. Журнал «Entertainment Weekly» поместил шоу на 20-е место в списке «100 лучших сериалов за последние 25 лет». Кроме того, сериал попал в список «50 культовых поп-моментов, потрясших индустрию моды». Журнал «TV Guide» поместил его на второе место в списке «Лучших сериалов о школе».

Донна и Дэвид попали в список «17 лучших супер-пар телевидения», а Джим Уолш в исполнении Джеймса Экхауса занял 41-е место в списке «50 лучших телевизионных отцов всех времен». Главная тема сериала заняла 50-е место в списке «50 лучших музыкальных тем телесериалов всех времен» по мнению издания IGN. Ресурс BuddyTv поставил тему на 43-е место в списке «101 величайшей музыкальной темы на ТВ»

В разные годы в сериале в гостевых ролях появились такие группы, как The Cardigans, The Flaming Lips, Wild Orchid (с Ферги в составе), Powerman 5000, The Pretenders, Kara's Flowers (с Адамом Левином в составе), Babyface, The Corrs, The Rave-Ups, The Brian Setzer Orchestra, Collective Soul, Simple Minds, The Goo Goo Dolls. Наиболее ярким камео отметилась тогда еще восходящая звезда Кристина Агилера.

Новости и материалы
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Все новости