Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он сразится за добро»: все спойлеры нового «Человека-паука»

Стали известны подробности нового фильма о Человеке‐пауке

Звезды супергеройского боевика «Человек-паук: Вдали от дома» Джейк Джилленхол и Джейкоб Баталон раскрыли некоторые подробности готовящегося фильма. В частности, стало известно, что Мистерио, один из комиксных врагов Питера Паркера, встанет (на время?) на сторону Спайдермена ради сражения с по-настоящему могущественным противником.

Звезды блокбастера «Человек-паук: Вдали от дома» («Spider-Man: Far From Home»), мировая премьера которого запланирована на 4 июля будущего года, раскрыли подробности готовящегося фильма Marvel Studios. Джейкоб Баталон (исполнитель роли Неда, лучшего друга Питера Паркера), в частности, подтвердил слухи о том, что Мистерио во «Вдали от дома» будет сражаться за силы добра.

«Грубо говоря, это фильм о подростках, проводящих европейские каникулы. Мы отправляемся в Лондон, Прагу и в другие места. Очень весело.

Много моментов с отношениями, много чего прикольного и крутого. По ходу ленты Питер старается не отвлекаться на Человека-паука, но его заставляют вновь надеть костюм. Он неохотно спасает мир вместе с Мистерио. Мистерио в фильме, кстати, сражается за хороших, они объединяются, чтобы победить этих монстров, зовущихся Элементалями», — рассказал актер.

В свою очередь Джейк Джилленхол, играющий того самого Мистерио, подчеркнул, что его герой исполнит ключевую роль в битве с Элементалями.

«Над миром нависла новая угроза — Элементали. А Мистерио многое о них знает и хочет защитить от них мир. Ник Фьюри просит его о помощи, потому что он единственный, кто их хоть сколько-нибудь понимает. И Мистерио объединяется с дружелюбным Человеком-пауком. Но, к несчастью, он должен заставить супергероя стать кем-то большим, чем просто дружелюбным Человеком-пауком», — передает его слова издание Collider.

«Вдали от дома» станет сиквелом «Возвращения домой», первого сольника Человека-паука от Marvel Studios. Права на экранизацию комиксов о Питере Паркере, как известно, по-прежнему принадлежат Sony — есть они, впрочем, и у «дочки» Disney, несколько лет назад арендовавшей супергероя у конкурента. Роль Спайдермена в очередном перезапуске франшизы исполняет Том Холланд — в образе Человека-паука он появился, в частности, в упомянутом «Возвращении домой», а также в третьей и четвертой частях «Мстителей».

В финале «Войны бесконечности», к слову, Паркер с легкой руки Таноса (извините за каламбур) был дезинтегрирован (говоря простым языком — убит), как и многие другие супергерои вселенной, включая Черную пантеру, Доктора Стрэнджа, Зимнего солдата, а также Алую ведьму. Чудесное воскрешение большинства положительных персонажей (среди которых точно будет Спайдермен), как ожидается, произойдет благодаря Капитану Марвел, чей сольник появится уже в ходе будущей весны.

Съемки «Вдали от дома» были завершены еще в минувшем октябре — об этом в своем инстаграме сообщил Холланд, опубликовав совместную фотографию с актрисой Зендаей Коулман, исполнительницей роли Эм-Джей.

Известно, что в готовящемся блокбастере Marvel Studios появятся такие персонажи, как Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон), Мария Хилл (Коби Смолдерс) и Стервятник (Майкл Китон).

Для Мистерио в исполнении Джилленхола, номинанта на «Оскар» за роль в скандальной драме «Горбатая гора», супергеройский боевик и вовсе станет дебютным в контексте киновселенной. Примечательно, что Квентин Бек (одно из настоящих имен Мистерио), согласно сюжету оригинального марвеловского комикса, является отрицательным персонажем, пытающимся всячески насолить Человеку-пауку (чаще всего — просто убить).

По легенде, Бек долгое время был мастером по созданию спецэффектов и постановке трюков в Голливуде, однако впоследствии, так и не сыскав славы на этом поприще, решил податься в суперзлодеи — благо, что коварных уловок в его обойме хоть отбавляй.

Что касается Элементалей, то в комиксах за данным наименованием скрывались четверо межпространственных существ, каждый из которых мог управлять своей стихией (Хеллфайер — огнем, Гидрон — водой, Магнун — землей, Зефир — воздухом). Согласно задумке авторов, Элементали, лидером которых является Хеллфайер, были одними из правителей Земли до возникновения Атлантиды, однако затем (как оказалось — лишь на время) вынужденно отправились в космос.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости