Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это фейк»: в Голливуде обнаружили обман в фильме «Один дома»

Гангстерская драма из комедии «Один дома» оказалась постановочной

Голливудский актер и продюсер Сет Роген обнаружил, что черно-белый фильм «Ангелы с грязными душами», который смотрит герой Маколея Калкина в знаменитой рождественской комедии «Один дома», оказался фейковым, и такой картины на самом деле никогда не существовало.

Знаменитая сцена из культового новогоднего фильма «Один дома» оказалась ненастоящей. Об этом рассказал американский актер и сценарист Сет Роген в своем твиттере.

Речь идет о кадрах из черно-белого фильма «Ангелы с грязными душами». Фрагмент со стрельбой данной картины герой Маколея Калкина Кевин Маккалистер использовал, чтобы отпугнуть доставщика пиццы и грабителей в первой части дилогии, и работников отеля во второй. Многие поклонники серии долгое время считали, что эти фрагменты – отрывки из старого фильма. Действительность оказалась шокирующей. Режиссер фильма специально снял несколько черно-белых фрагментов для производства «Один дома» и «Один дома 2».

В 1938 году вышла картина «Ангелы с грязными лицами» режиссера Майкла Кертица, в которой главную роль исполнил актер Джеймс Кэгни. Вероятно, режиссер Крис Коламбус и сценарист Джон Хьюз сделали аллюзию на этот фильм.

«Все мое детство я думал, что старый фильм, который Кевин смотрит в «Один дома» («Ангелы с грязными душами») на самом деле был каким-то старым фильмом», — написал Роген.

Роген написал на своей странице в твиттере, что заблуждался все свое детство. Оказалось, не он один.

Заявление сценариста расстроило многих поклонников картины, которые верили в существование фильма. Сцена с эпизодом из него является одной из самых цитируемых. Фраза из нее «сдачу оставь себе, грязное животное» стала мемом и частью поп-культуры.

Новость также шокировала суперзвезду киновселенной Marvel Криса Эванса. Его негодование разделил знаменитый коллега по цеху Ник Кролл, сценарист Родни Ротман и множество пользователей соцсетей.

Информация об «Ангелах с грязными душами» не скрывается создателями «Одного дома», однако до сих пор остается малоизвестным фактом для многих зрителей.

Фильм «Один дома» Криса Коламбуса и Джона Хьюза вышел в 1990 году. В 1992-м вышел сиквел, в 1997-м — триквел, уже без Калкина, но со Скарлетт Йоханссон. Позже появились четвертая (2002) и пятая (2012) части.

21 декабря стало известно, что кинокомпания Fox, принадлежащая Disney, планирует перезапустить комедию «Один дома». Об этом сообщало издание Splash Reporter. В планах у киногигантов не ремейк, а прямое продолжение картины с новыми героями. Известно, что проект имеет высокий приоритет для обеих компаний, и сейчас продюсеры ищут режиссера новой комедии. Сценарий пишет Микки Дэй, известный по шоу «Субботним вечером в прямом эфире».

Также источники сообщают, что в новом фильме снимется комедийный актер Уилл Феррелл, вероятно, к нему присоединится Мелисса Маккарти. Проект не будет ремейком, а новым продолжением кинофраншизы с новыми героями, снятой в стиле «Джуманджи».

Маколей Калкин прославился в десятилетнем возрасте, снявшись в легендарной рождественской комедии. Юному дарованию прочили блестящую карьеру в киноиндустрии. За роль Кевина Маккаллистера он был номинирован на «Золотой глобус» и получил звание «Ребенок года», а его гонорар составил 100 тыс. долларов.

Дальнейшие съемки в фильмах не принесли актеру ожидаемого успеха: за роли в лентах «Как справиться с отцом», «Повелитель страниц» и «Богатенький Ричи» его номинировали на антипремию «Золотая малина» в категории «Худшая мужская роль» в 1995 году.

Долгое время в СМИ ходили слухи о том, что известный артист страдает от наркотической зависимости. По некоторым данным, это стало причиной болезненного расставания Калкина с актрисой Милой Кунис, которая не смогла смириться с его зависимостью. Сам актер всячески отрицал, что употреблял наркотики. В 2016 году в интервью изданию The Guardian, он заявил: «Политика, религия и наркотики мне чужды». Я не тратил по 6 тыс. долларов на героин, как пишут многие. Они лишь пытаются нажиться на сплетнях».

Новости и материалы
В списке европейских покупателей российского газа сменился лидер
В Ивано-Франковской области Украины произошли взрывы
Россияне в этом году купили вдвое больше лапши быстрого приготовления
Южная Корея предоставит в 2024 году Украине $200 млн гуманитарной помощи
Экс- летчик допустил привлечение Украиной пилотов из ЧВК США и Канады
Названы самые необычные вещи, забытые клиентами Uber
США и 48 других стран осудили атаку Ирана на Израиль
Россиянам рассказали, сколько газировки можно пить в день
Диетолог Кабанов: в сутки можно употреблять только один стакан газировки
Американка рассказала о непредсказуемой реакции на «пранк» мужа
Украинские военные опасаются обрушения фронта уже этим летом
Полянский заявил о фейках представителя США в СБ ООН
Глава Палестины отклонил просьбу США отложить голосование о членстве в ООН
Раскрыты подробности задержания главы МЧС Чечни
В сеть попало видео с раненым в Чернигове бойцом ВСУ
Страны G7 высказались о судьбе замороженных российских активов
Россиянам рассказали о лайфхаках, как определить в разговоре, что человек лжет
«Большая семерка» намерена мешать Ирану производить, приобретать и передавать оружие
Власти Амстердама хотят запретить строительство новых отелей
Все новости