Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малахов вылетел из сотни лучших: кому проиграл ведущий

«Прямой эфир» Андрея Малахова «пролетел» мимо топ-100 рейтинговых шоу

Скандальное шоу «Прямой эфир» телеведущего Андрея Малахова не попало в топ-100 самых популярных программ 2018 года. Согласно опубликованному исследованию, больше половины рейтинговых передач пришлось на проекты Первого канала, включая трансляции футбольных матчей и новогоднее обращение президента.

Ток-шоу скандального телеведущего Андрея Малахова «Прямой эфир» на канале «Россия 1» не попало в список 100 самых рейтинговых программ по итогам прошлого года. Примечательно, что покинутая Малаховым передача «Пусть говорят», которую сейчас возглавляет Дмитрий Борисов, оказалась на 49-й строчке в списке. Исследование проведено компанией Mediascope.

Согласно опубликованным данным, больше половины самых рейтинговых телевизионных передач пришлось на проекты Первого канала. Первые четыре места по доле просмотров достались матчам Чемпионата мира по футболу в России: Россия — Хорватия, Испания — Россия, Франция — Хорватия и Россия — Египет.

Замыкает топ-5 рейтинга новогоднее обращение президента Владимира Путина, вышедшее 31 декабря в 23:55 на Первом канале с рейтингом 15,8% и долей просмотров 47,4%. Праздничное напутствие, показанное на канале «Россия 1», в свою очередь, посмотрело ощутимо меньше человек. Его рейтинг составил 12,2% с долей 27,6%.

Как отмечает компания, в 2018 году популярностью среди населения также пользовались советские фильмы, которые традиционно транслируются в новогодние праздники. В тройку телеканалов-лидеров праздничной ночи вошли «Россия 1», Первый канал и СТС.

При этом прямыми телевизионными конкурентами по-прежнему остаются Первый канал и Россия-1. По данным исследования, более половины самых популярных шоу вышли на Первом канале (55), а 38 — на «России 1». Кроме того, в список наиболее рейтинговых программ Первого вошли «Звезды под гипнозом», «Новогодняя ночь» и «Голос. 60+».

Что касается соперников за внимание зрителя «Пусть говорят» Борисова и «Прямого эфира» Малахова, то первенство одержала передача Первого канала. Несмотря на уход из шоу Андрея Малахова, передача не утратила своей привлекательности. Средний рейтинг ток-шоу составил 4,5%, тогда как созданный Малаховым на «России 1» конкурент «Прямой эфир» показал 3,2%. Самый популярный выпуск «Пусть говорят» пришелся на 30 января (6,6%). Что касается «Прямого эфира», то наиболее рейтинговым эпизодом стал выпуск от 15 января (5,34%). В этой категории лидерство также осталось за Первым каналом.

В 2017 году Андрей Малахов объявил о том, что уходит с Первого канала на «Россию 1». Тогда в интервью «Коммерсанту» телеведущий заявил, что хотел бы стать человеком, «который принимает решения». При этом он не стал раскрывать подробности конфликта между ним и сотрудниками ток-шоу «Пусть говорят», в котором он на протяжении многих лет являлся бессменным ведущим.

«Мне хочется расти, стать продюсером, человеком, который принимает решения, в том числе определяет, о чем быть моей программе, а не отдает всю жизнь под козырек и смотрит по-щенячьи в глаза меняющимся за это время людям. Закончился телесезон, я решил, что нужно закрыть эту дверь и попробовать себя в новом качестве в новом месте», — рассказал шоумен.

Ранее Малахов осудил беременную модель Викторию Лопыреву за то, что та, по слухам, увела мужа из семьи с маленьким детьми. По данным СМИ, он признался, что был шокирован этой ситуаций, поэтому отписался от ее страницы в социальных сетях.

«Виктория, я не знаю, от кого ребенок, но фото в «Интернете» из Майами вызвало у меня шок! Извини, я отписываюсь от твоей страницы!» — написал Малахов в комментариях к одной из публикаций звезды в инстаграме.

Вскоре хозяйка страницы удалила этот комментарий, но его скриншот разлетелся по соцсетям. В интервью изданию StarHit, главным редактором которого является сам Малахов, он прокомментировал эту ситуацию.

«Я был очень удивлен, когда увидел фотографии Вики и Игоря из Майами. Я знаю и ее, и его. Она была вхожа в эту семью, всем улыбалась. Не ожидал от нее такого...» — заявил он.

Телеведущий добавил, что переживает за певца Николая Баскова, который в 2017 году планировал сыграть свадьбу с Лопыревой. Тогда пару благословил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Недавно в прессе появились сообщения о том, что новым возлюбленным Лопыревой стал зять влиятельного предпринимателя Самвела Карапетяна Игорь Булатов. Влюбленные были замечены на одном из пляжей Майами. До публикации компрометирующих снимков, СМИ писали о том, что бизнесмен находится в браке с Татевик Карапетян. Кроме того, у них есть двое детей, младшей из которых исполнилось 7 месяцев. Однако по словам пресс-секретаря Булатова Евгении Вячеславовой, предприниматель официально разведен.

Новости и материалы
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула его в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
Все новости