Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Железная леди»: агент Скалли сыграет Тэтчер в «Короне»

Джиллиан Андерсон сыграет Маргарет Тэтчер в «Короне»

Американская актриса Джиллиан Андерсон сыграет премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в сериале «Корона». Отмечается, что Андерсон появится только в четвертом сезоне, который придется ждать больше года, так как третий еще не вышел.

Американская актриса Джиллиан Андерсон сыграет 71-го премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в сериале «Корона» (The Crown). Отмечается, что 50-летняя Андерсон исполнит роль «железной леди» в четвертом сезоне сериала, который придется ждать больше года. Об этом сообщило издание The Daily Mail.

«Корона» — драматический сериал, созданный Питером Морганом для Netflix. В фильме рассказывается история британской королевской семьи в середине XX века. В январе 2017 года первый сезон «Короны» завоевал «Золотой глобус» как лучший драматический сериал.

В августе прошлого года исполнительница роли «железной леди» Джиллиан Андерсон, наиболее известная по сериалу «Секретные материалы», отметила полувековой юбилей. Обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус» появилась на свет 9 августа 1968 года в Чикаго в семье владельца компании, занимавшейся постпродакшеном фильмов, и компьютерного аналитика. При этом детство будущей актрисы прошло вне США — уже вскоре после рождения девочки ее родители из-за работы отца перебрались сначала в Пуэрто-Рико, а затем в Лондон.

В Америку Джиллиан вернулась лишь в возрасте 11 лет и сразу же стала объектом для насмешек в школе — одноклассники издевались над ее ярко выраженным британским акцентом. В средних классах девочка всерьез увлекалась морской биологией и мечтала о карьере ученого, однако все изменил школьный театр: впервые оказавшись на сцене, Андерсон поняла, что это навсегда.

В какой-то момент любовь к актерской игре стала настолько сильной, что Джиллиан решилась на побег из дома: родители не верили, что дочь действительно может стать артисткой, и всячески препятствовали ее поступлению в театральное училище. Однако девушке было все равно — после окончания школы она поступила на актерский факультет Чикагского Де Поль университета, а уже впоследствии ради развития актерской карьеры переехала в Нью-Йорк.

Работая в «Большом яблоке» официанткой, Андерсон едва ли не ежедневно посещала всевозможные пробы, но особого результата это не давало. Получив какую-никакую практику в местном театре, Джиллиан все никак не могла попасть в хоть сколько-нибудь адекватный телепроект и в итоге, плюнув на все, переехала в Лос-Анджелес, где желанной работы, по ее мнению, было хоть отбавляй. Несколько небольших ролей в низкобюджетных лентах, доставшихся артистке почти сразу после переезда, немного улучшили ее портфолио.

Ключевым для карьеры Андерсон стало ее попадание в молодежный сериал «Класс '96» от компании Fox Network: именно благодаря этому проекту девушку заметили создатели «Секретных материалов», культовой саги конца XX века, превратившей Джиллиан из малоизвестной актрисы в настоящую звезду и признанного секс-символа эпохи.

Сериал, в котором бессменным партнером Андерсон стал Дэвид Духовны, стартовал на телеэкранах еще в 1993 году и выходил вплоть до 2002-го, когда его было решено закрыть из-за сильного падения рейтингов.

При этом спустя аж 13 лет Fox, наконец-то услышав мольбы фанатов истории, решил возродить проект, выпустив еще два сезона — 10-й и 11-й соответственно.

Планировалась к выходу и 12-я часть эпопеи, однако пару месяцев назад создатели официально заявили: ее точно не будет. Причем одной из причин стал отказ от проекта со стороны Андерсон, подчеркнувшей, что «не хочет быть месяцами привязанной к чему-то одному».

Вероятно, повлияло на решение артистки и ее недовольство гонораром: еще по ходу съемок Джиллиан неоднократно критиковала менеджмент «Секретных материалов» за излишнюю «предрасположенность» к актерам-мужчинам, которым якобы платили значительно больше.

Помимо прочего она сыграла в таких больших фильмах, как «Последний король Шотландии», «Тайный игрок» и «Желание мести».

Новости и материалы
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
В Орске из-за аварии на электролинии отключились объекты водоканала
В России разработали покрытие для авиадвигателей, работающих в условиях Арктики
Назван самый дорогой заказ россиянина из-за рубежа в 2024 году
В Германии сообщили о крупном провале Шольца в Китае
ВСУ применили метеозонды в атаке на Воронежскую область
На Украине ожидают мобилизации 10 тысяч осужденных
В «Спартаке» рассказали, как вел себя Абаскаль на прощании с командой
У российских водителей выросли убытки из-за стихийных бедствий
Все новости