Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пошли выйдем»: подробности драки Виторгана и Богомолова

Появилось видео драки Виторгана и Богомолова из-за Собчак

В интернете появилось видео драки актера Максима Виторгана и режиссера Константина Богомолова на улице в центре Москвы. По словам очевидцев, конфликт произошел из-за реакции Виторгана на то, что его жена — телеведущая Ксения Собчак, встречается с Богомоловым. После драки сам Богомолов рассказал, что врач собрал его переломанный в двух местах нос и «привел смещенные кости черепа в приличное состояние». Заявление в полицию о драке не поступало.

В Сети появилось видео произошедшей из-за телеведущей Ксении Собчак драки актера Максима Виторгана и режиссера МХТ имени А. П. Чехова Константина Богомолова около кафе в Большом Черкасском переулке на Лубянке в центре Москвы во вторник вечером 21 января.

На кадрах с наружной камеры наблюдения видно, как Виторган и Богомолов выходят к торцу здания и после короткого разговора актер бьет режиссера в лицо кулаком сверху — разница в росте у них порядка 15 см. Потерпевший без сопротивления сразу падает на асфальт — явная разница в весе тоже видна невооруженным глазом.

После этого Виторган наносит еще несколько ударов, но не плотных, что дает возможность Богомолову подняться и спастись бегством. Уже у входа в кафе видно, как кто-то начинает удерживать Виторгана от дальнейшей расправы над противником, передает ФАН. Через какое-то время к этому месту подъезжает «скорая помощь». Один из посетителей кафе рассказал о ходе событий, предшествующих драке, передает Пятый канал.

«Я сидел в кафе. Это было где-то в 20:00. В это же время приехала Ксения Собчак. Потом подошел Богомолов. Я его сразу узнал. После этого они вместе удалились куда-то. Через полчаса вернулся Богомолов, а Собчак осталась в машине с телохранителями. Он сидел о чем-то разговаривал на том же месте, где и я. После этого я уже увидел, как в кафе заходит Виторган. Охранник что-то ему сказал, и они вместе пошли за Богомоловым. Поднялись.

Он попросил Богомолова выйти. Говорил: «Ты мужик или не мужик». Ну и он вышел»,

— рассказал очевидец.

По словам свидетеля, охрана видела драку на улице, но не препятствовала ей. Богомолов вскоре вернулся в кафе с разбитым носом. Собчак пыталась успокоить режиссера, утверждая, что «все будет хорошо». В этот момент внутрь неожиданно зашел Виторган, но на этот раз охрана им «сцепиться» не позволила.

«Охрана начала беспокоиться. Получилось так, что Виторган опять зашел в кафе. Они только выходить начали. Собчак заступилась за него. Актер в расстроенных чувствах поспешил домой, а Собчак и Богомолов задержались в заведении, которое вскоре вместе и покинули», — добавил очевидец.

Вскоре Богомолов рассказал о своем состоянии в инстаграме.

«Дорогие и неравнодушные друзья, прекрасный врач (спасибо Ире Апексимовой) собрал мой переломанный в двух местах нос и привел смещенные кости черепа в более менее приличное состояние, в связи с чем внутричерепное нормализовано и я могу представить вам невероятную команду спектакля «преступление и наказание», к которому я скоро приступаю», — написал режиссер.

Врачи диагностировали у пострадавшего поверхностную травму частей головы. При этом известно, что в полицию не поступало заявлений ни от Виторгана, ни от Богомолова.

Актер Станислав Садальский заявил в связи с произошедшим, что не скрывает своей неприязни к семье Виторганов, и сообщил, что будет рад, если Собчак уйдет от Максима.

«Мне самому интересно, потому что я Виторганов терпеть не могу.

Я очень люблю Людмилу Максакову, и мы вынужденно с ней расстались из-за Виторганов. И я ей говорю: «Какая же противная эта семейка». Но я очень рад, что они разойдутся — если разойдутся, и если это не вброс», — рассказал артист.

Также он посоветовал Собчак не демонстрировать свою личную жизнь в сети.

«Я очень уважаю Ксению. Мне кажется, что если бы они не показывали свои отношения, было бы лучше. Когда человек публично говорит «люблю» — любовь улетучивается. Нельзя говорить публично, надо это держать в тайне. А когда они это так показывают — все ушло в свисток», — сказал Садальский.

В свою очередь актер Михаил Пореченков признался, что не может обсуждать новость о драке между Богомоловым и Виторганом без юмора, передает НСН.

«Это мужское выяснение отношений. Я уверен, что они сами разберутся. Как говорится, победит сильнейший. А вообще, это очень забавная ситуация. Я улыбаюсь и радуюсь. Тут по-пацански, по-взрослому выясняются отношения двух взрослых людей, имеющих отношение к театру, к творчеству. Я так понимаю, что это вопрос выяснения амбиций двух режиссеров или двух актеров», — указал актер.

При этом саму причину произошедшего он отказался обсуждать.

«Это — причина, которая кроется вне рамок моей компетенции. Это дела семейные, которых я не хочу касаться. Это было бы неправильно. Поэтому все нужно выяснять в творческой ситуации. Но если уж накипело, то можно, конечно, и так. Чему я, например, несказанно рад. И в этой ситуации я, конечно, за Максимку, потому что знаю его давно», — признался Пореченков.

Также актер призвал не доводить дело до уличных потасовок, а выяснять отношения в цивилизованных рамках.

«Я прихожу в зал и с ребятами иногда могу там подраться. Лучше в зале это делать, чем на открытом воздухе, чтобы не подавать дурной пример окружающим. Поэтому выяснять отношения лучше в спортивном зале или в творческой обстановке. А в этой ситуации главное, чтобы Виторган и Богомолов были здоровы. А мы, в свою очередь, ждем второго и третьего раунда», — пошутил актер.

В декабре прошлого года светская львица Божена Рынска сообщила о скором разводе Собчак и Виторгана. По ее словам, причиной якобы стали частые измены Собчак. Уже тогда сообщалось, что телеведущая уже некоторое время встречается с Богомоловым, который в августе расстался с актрисой Дарьей Мороз.

Богомолова и Собчак видели гуляющими вместе по Вене, причем журналистка, как говорят очевидцы, была пьяна. О проблемах в семье Собчак и Виторгана также сообщает блогер Лена Миро на своей странице в «Живом журнале».

«Все было очевидно всем с самого начала их отношений. Бедный Максим, довольно средненький актер по признанию Ксении, был выбран мужем от безысходности. Не потому, что он лучший, а потому, что кто-то лучший не захотел быть с Собчак», — поясняла она.

Новости и материалы
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
Все новости