Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Галкин — профессионал»: Дубовицкая осудила Ахеджакову

Регина Дубовицкая защитила Галкина в конфликте с Ахеджаковой

Ведущая программы «Аншлаг» Регина Дубовицкая отреагировала на конфликт артиста Максима Галкина и актрисы Лии Ахеджаковой. По мнению Дубовицкой, Галкин качественно сделал свою работу и не хотел обидеть актрису.

Советская и российская телеведущая Регина Дубовицкая прокомментировала конфликт между пародистом Максимом Галкиным и актрисой Лией Ахеджаковой, обвинившей артиста в желании посмеяться над ней и ее судьбой. По словам Дубовицкой, юмористического номера она не видела, но «в целомудрии» Галкина уверена.

«Не видела пародию на Лию Ахеджакову. Поэтому конкретно по этому случаю ничего сказать не могу. Но я хорошо знаю Максима. Он не из тех, кто распыляется направо и налево, или плохо делает свою работу»,

— приводит Teleprogramma.pro. слова Регины Дубовицкой.

Телеведущая считает, что никто не планировал обижать Ахеджакову, а овации в зале были вызваны только хорошей актерской работой.

«Зал аплодирует вне зависимости от того, обидится артист или нет. Зал обычно хорошо принимает пародиста, когда он делает свою пародию очень точно», — считает ведущая.

Ранее другой коллега Максима Галкина артист Владимир Винокур призывал Ахеджакову не держать на пародиста зла. «Прошу Лиичку не обижаться. Если на артиста делают пародии, значит, он популярен», — сказал Винокур в интервью Ura.ru.

Опытный юморист подчеркнул, что никогда не видел подобной реакции на его выступления.

«Всю свою жизнь занимаюсь пародией. Никто не обижался — ни Муслим Магомаев, ни Лев Лещенко, ни Вахтанг Кикабидзе, ни Людмила Зыкина. Зыкина после пародии даже подарила мне цветы», — рассказал артист.

Винокур также вспомнил слова народного артиста СССР Анатолия Папанова, который называл пародию «популяризацией артиста». Юморист отметил, что с симпатией относится и к Ахеджаковой, и к Галкину.

«Максим — мой коллега, он очень талантливый. Лия Ахеджакова — талантливая актриса. Люблю их обоих», — признался Винокур.

Причиной возникшего конфликта стал показанный на Первом канале юмористический монолог Галкина, с которым он выступил на сцене театра «Современник» в рамках празднования юбилея Галины Волчек. В нем он представил артистку в образе женщины, пристающей к «сильным мира сего» с вопросами о России. Обиженная Ахеджакова в интервью YouTube-каналу «Культура памяти» заявила, что она недовольна пародией.

«Не имеет права Галкин пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя и делать такую милую имитацию, в которой я якобы пристаю к сильным мира сего со словами: «ой, я про Россию хочу поговорить», — сказала Лия Ахеджакова.

Актриса добавила, что для нее уже «не по возрасту» ситуации, в которых талантливый человек пользуется ее именем, чтобы публично посмеяться «над ее судьбой». Ахеджакова также призвала юмористов осторожнее выбирать материал, чтобы не задеть чувства людей, которых они делают объектом своей пародии.

«Моя репутация не пострадает, но мне жалко, что такой прекрасный, талантливый человек, как Галкин, смеет немножко издеваться надо мной ради успеха у зрителей», — добавила она.

Сам Максим Галкин ответил на претензии актрисы в своем инстаграме. В частности, ведущий Первого канала и супруг Аллы Пугачевой поблагодарил ее за то, что ему «не отказывают в таланте», и попросил, чтобы 80-летняя народная артистка России «не лишала его права на свободу слова и самовыражения».

Также он напомнил, что занимается политической сатирой, в то время как Ахеджакова является «непримиримым борцом с режимом». По словам Галкина, это делает ее «желанным участником» его пародий из-за яркой актерской манеры.

«Конечно, пародии присущ гротеск и Вы в жизни говорите несколько по-другому, весомее и серьезнее, но и Путин в моем изображении гораздо комичнее, чем оригинал», — добавил юморист.

Галкин подчеркнул, что вопрос убедительности той или иной пародии — дело аудитории, и обратил внимание на реакцию зрителей, которую назвал «восторженной». Помимо этого, он указал на то, что среди публики были люди знающие Ахеджакову лично, о чем она не упомянула и что сам пародист считает «особенно ценным».

Артист подчеркнул, что делал пародию «не за глаза» и хотел не спекулировать на чьем-либо имени, а порадовать саму актрису и ее коллег.

Новости и материалы
Бейонсе снялась без нарощенных волос
Музыкант и болельщик «Спартака» Мацуев об игре с ЦСКА: не стоит питать больших надеж
В Евросоюзе планируют отключить TikTok Lite из-за начавшегося расследования
На Украине задумали переименовать более 300 городов: примеры
В Комсомольске-на-Амуре ищут мужчину, ранившего сотрудника полиции
Бузова прошла проверку на детекторе лжи: «Не было секса»
Патрушев встретился с главой Республики Сербской
Фриске обратилась к «курицам», благодаря которым ее видео набрало миллионы просмотров
Матвиенко выразила надежду на появление у США здравых мыслей о России
В КНР прокомментировали критику США российско-китайских отношений
В Челябинске иностранец, назвавший чемпионку UFC и ее подругу «свиньями», извинился
Стало известно, какую стратегию избрал ЕС на случай прихода Трампа к власти
Британия включила в новый пакет военной помощи Украине крылатые ракеты
21-летняя дочь Кэтрин Зеты-Джонс повторила культовый образ своей матери
Аршавин рассказал, кого видит новым тренером «Спартака»
Еще не представленный смартфон Google появился в продаже в Африке
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
Все новости