Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пугачеву не дождались»: кто пришел на похороны Децла

Похороны Децла. Онлайн-трансляция

В Москве прошли похороны известного рэпера Децла, умершего в возрасте 35 лет 4 февраля 2019 года. Музыканта похоронили на Пятницком кладбище Москвы рядом с его бабушкой. На прощании с артистом присутствовали многие известные коллеги Децла, включая рэпера ST и Аркадия Укупника.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:50

«Газета.Ru» выражает соболезнования родным и близким Децла.

17:40

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года. Многие меломаны считают именно его одним из самых главных популяризаторов рэп-музыки в конце 90-х — начале 2000-х годов. Под псевдонимом Децл исполнитель записал восемь сольных альбомов. Музыкант скончался 3 февраля 2019 года в Ижевске сразу после окончания концерта в местном клубе. Предположительно, причиной смерти Децла стала сердечная патология.

17.13

В комментариях к последнему клипу Децла «Inferno», который был опубликован сегодня, поклонники выражают соболезнования и делятся своими переживаниями в связи со смертью артиста. «Светлая память! Спасибо за детство и юность! Жаль что ты так рано покинул нас. В свои 30 лет, я второй день ощущаю в душе какое то чувство надежды на чудо, что сегодня в день прощая Кирюха встанет с гроба и скажет всем недоброжелателям все что о них думает. Или же он уже давно греется на пляже на каком нибудь далеком от этой грязи острове..... Тяжело осознавать что пришел момент когда начало умирать детство и юность....» — написал один из комментаторов.

16.51

Один из поклонников Децла случайно задел православный крест во время церемонии прощания с артистом, пишет «Росбалт». Некоторые из собравшихся сочли падение креста, который планировалось установить на могиле Толмацкого, дурным знамением.

16.29

Говоря о своем отношении к смерти в 2012 году, Кирилл Толмацкий заявил, что верит в реинкарнацию и считает смерть переходом на другой уровень. «Мир состоит из вибраций и света. Сейчас мы находимся в физическом мире, самом низменном из миров. И если ты жил правильно, совершал добрые поступки, то быстрее и качественнее перейдешь на следующий уровень», — говорил он, передает сайт kp.ru.

16.06

Семья Кирилла Толмацкого поблагодарила всех, кто пришел проститься с артистом, после чего собравшиеся начали расходиться.

15.57

Жена Кирилла Толмацкого подошла к могиле, держа в руках шапку с надписью «RIP Децл», которую принес его сын Антоний. Она вытащила из нее очки, открытку и несколько свертков, которые положила на могилу.

15.45

Александр Толмацкий отошел в сторону с внуком и начал показывать ему фотографии.

15.30

У могилы Децла включили песню «План» с его альбома MosVegas 2012.

15.21

К могиле Децла пустили поклонников, пишет «Московский комсомолец».

15.11

Жена Кирилла Толмацкого подошла к его могиле и бросила горсть земли.

15.00

Гроб с телом рэпера опустили в могилу. Когда рабочие кладбища начали бросать землю, жена Толмацкого отошла в сторону.

14.55

Александр Толмацкий обнял сына в последний раз, после чего крышку гроба закрыли. В этот момент расплакалась жена артиста. Траурная процессия выдвинулась из церкви по направлению к месту, где будет похоронен Кирилл Толмацкий.

14.40

В церкви первой с Толмацким простилась его жена, после нее — отец, затем мать и сын артиста. Когда Александр Толмацкий обнял внука, тот положил ему свою голову на плечо.

14.21

Собравшиеся у церкви поклонники Толмацкого выстроились у дверей церкви, после чего родственники артиста пригласили их на отпевание и раздали свечи.

14.11

Первыми в церковь, куда занесли гроб с телом Кирилла Толмацкого, зашли его мать и сын. Следом за ними туда вошли остальные родственники и близкие артиста, пишет «Московский комсомолец».

14.04

Микроавтобус ритуальных услуг въехал на территорию кладбища.

13.58

Рядом с церковью у Пятницкого кладбища, где должны похоронить Кирилла Толмацкого, подготовили табличку с его датами жизни и венок «от одноклассников».

13.48

В одном из своих последних интервью, которое опубликовал телеканал Муз-ТВ, Децла попросили прокомментировать творчество его коллеги Элджея, ставшего объектом критики из-за упоминаний наркотических веществ в своих песнях. «Возможно, если он все-таки доживет до старости (в чем я сильно сомневаюсь — с такими текстами и с таким стилем жизни), то я думаю, что у него сильно изменится [отношение], ему будет стыдно слушать его творчество, которое он сейчас делает», — сказал рэпер. При этом, он подчеркнул, что не считает необходимым вводить какие-либо запреты для молодежи, так как «любой запрет сладок». «Молодым особенно очень интересно нарушать запреты. Поэтому, как можно меньше запрещайте, больше разрешайте», — подчеркнул артист.

13.34

Несмотря на слова источников о том, что во время экспертизы в крови музыканта не было обнаружено следов наркотиков, Александр Толмацкий назвал все преждевременные заявления на эту тему «ерундой» и призвал дождаться официальных результатов.

13.27

По словам источника, знакомого с семьей рэпера, Децла похоронят на семейном участке на Пятницком кладбище рядом с его бабушкой по материнской линии, передает ТАСС.

13.17

На прощании с Децлом также заметили шоумена Сергея Крылова.

13.00

Два автомобиля службы ритуальных услуг покинули территорию больницы под аплодисменты собравшихся.

12.57

Гроб с телом артиста вынесли из здания Центральной клинической больницы. Собравшиеся встретили его аплодисментами.

12.55

После отца рэпера, слово взял один из пришедших на прощание молодых людей, пишет «Московский комсомолец». «Кирилл, мы отомстим за тебя, кто это сделал будет наказан. Все ответят за это», — сказал он. Когда слово вновь взял Александр Толмацкий, он попросил говорившего покинуть помещение. «Мне бы не хотелось слышать эти речи на похоронах, выйдите из зала. Не надо провокаций и дурацких речей, как случилось, так случилось. Сделайте лучше что-то доброе», — сказал он. Затем собравшиеся стали выходить на улицу.

12.49

В конце прощания слово взял отец Кирилла. После слов «Уважаемые друзья и гости» он заплакал и упал на гроб, пишет «Комсомольская правда». К Александру Толмацкому подошел внук Антоний. Дед обнял его и выкрикнул: «Прости меня, сын».

12.38

Внутри Центральной клинической больницы объявили, что церемония прощания подходит к концу. Родители Толмацкого подошли к гробу с телом артиста.

12.28

Александр Толмацкий впервые встретился со своим внуком Антонием на похоронах Децла. После старого конфликта с отцом, Кирилл не давал тому возможности познакомиться с ним.

12.19

«Надо было его лечить. Не слушать его, а тащить в больницу. Он же ел не пойми как, все на ходу. Постоянно находился в полусогнутом положении — бесконечные машины, самолеты, он столько ездил. Говорил мне: «Мама, я ненавижу эти машины». Он уставал сильно. Не жалел себя», — сказала мать Кирилла Толмацкого Ирина, пишет «Московский комсомолец».

12.16

Все желающие проститься с артистом прошли внутрь больницы, у ее дверей уже почти не осталось людей.

12.15

На прощание с Децлом пришел близкий друг семьи, певец Аркадий Укупник.

12.04

Постепенно очередь собравшихся на прощание с Децлом к Центральной клинической больнице Москвы редеет. После окончания церемонии тело артиста отвезут на Пятницкое кладбище, где пройдут похороны.

11.54

Многие из пришедших проститься с Толмацким подходят к его сыну, выражают свои соболезнования и рассказывают истории про отца, пишет «Московский комсомолец».

11.48

Сообщается, что похороны Толмацкого решено было сделать закрытыми.

11.40

Рядом с гробом, в котором лежит Толмацкий, находятся его жена и сын, рядом с ними сидят мать и отец рэпера. «Хотел доказать отцу, что его любят. Доказать, что он что-то может», — цитирует родственников «Московский комсомолец».

11.37

Среди собравшихся проститься с артистом заметили рэпера ST.

11.32

Тело артиста лежит в открытом гробу. В ритуальном зале было решено не устанавливать микрофон. Собравшиеся подходят, возлагают цветы, многие благодарят Толмацкого, говоря «спасибо».

11.29

В центре ритуального зала больницы установили гроб с телом Кирилла Толмацкого, пишет «Московский комсомолец».

11.22

Внутри больницы началась панихида, пишет «Московский комсомолец».

11.20

В день прощания с Децлом на его YouTube-канале был опубликован клип «Инферно», который должен был войти в новый альбом «Метемпсихоз» (древнегреч. «переселение душ»). Его новая экспериментальная работа должна была стать частью саундтрека к фильму, говорится в описании ролика. Релиз клипа 6 февраля был запланирован самим рэпером, который успел загрузить его тизер перед смертью.

11.17

Церемония прощания продолжается, в больницу приходят новые люди, их запускают внутрь группами.

11.13

По просьбе родных Толмацкого, камеры не пустили внутрь больницы, где проходит церемония прощания.

11.10

Александр Толмацкий, отец артиста, в своем инстаграме написал, что больше всего на свете боялся, что Кирилл не придет к нему на похороны. «Жизнь сделала так, что хороню тебя я... Прости меня может быть я действительно был плохим отцом???» — сказал он. Толмацкий старший подчеркнул, что дети являются воплощением мечты своих родителей и добавил, что гордится сыном, любовь к которому назвал безграничной.

11.08

У здания Центральной клинической больницы Москвы заметили женщину с букетом желтых цветов, похожую на жену Кирилла Толмацкого, Юлию Киселеву.

11.03

После того, как часть людей прошла внутрь, двери больницы вновь закрыли.

11:00

В здании Центральной клинической больницы Москвы началась церемония прощания с Кириллом Толмацким, известным под псевдонимом Децл.

10.57

В здании Центральной клинической больницы Москвы открыли двери и стали пускать внутрь собравшихся, чтобы проститься с Кириллом Толмацким.

10.50

Вскоре после смерти Децла интернет облетела фотография его тела на полу в гримерке. По словам сотрудников одной из ижевских ритуальных служб, когда тело музыканта выносили из клуба, один из присутствовавших при этом мужчин предлагал 10 тысяч рублей за возможность сфотографировать погрузку тела в катафалк.

10.40

По словам концертного директора, врачи приехали через пять минут после вызова, они около получаса боролись за жизнь артиста и делали ему «уколы адреналина», однако Децл умер в кресле от остановки сердца.

10.35

После смерти Децла свои соболезнования выразили многие коллеги артиста, среди которых — Баста, Егор Крид, Смоки Мо и другие. О том, как ей жаль рэпера, который умер в 35 лет, написала в своем инстаграме даже Алла Пугачева. «Да что же это такое?! Мальчик мой, куда же ты ушел?» — написала Примадонна.

10:30

Днем ранее в СМИ сообщалось о результатах экспертизы тела музыканта на наличие наркотиков. По информации источников, знакомых с ситуацией, никаких наркотических веществ в организме Децла обнаружено не было.

10:20

Смерть Децла окружена тайной. Врачи до сих пор не смогли установить причины остановки сердца. Очевидцы сообщают, что певец не находился под воздействием наркотических веществ. Врачи также исключили инфаркт и инсульт, как возможные причины смерти.

10:10

Кирилл Толмацкий, более известный любителям музыки под псевдонимом Децл, умер на 36-м году жизни в Ижевске. Рэпер дал концерт в в одном из клубов столицы Удмуртии. После выступления Децл почувствовал себя плохо, и в скором времени у него остановилось сердце.

10:00

Сегодня в морге Центральной клинической больницы Управделами российского президента состоится прощание с рэпером Децлом, умершим 3 февраля. Прощание начнется в 11:00.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
«Проблемы нарастают как снежный вал»: депутат Останина — об обстановке в Оренбуржье
Российские средства ПВО ликвидировали украинский самолет Су-25
Палестина объяснила решение США наложить вето на резолюцию в ООН
Серверы эксклюзива Sony навсегда отключили из-за технических ошибок
Гражданин Украины задержан в Северной Осетии по подозрению в шпионаже
Певица Слава пожаловалась на людей, которые все портят: «Пошли эти люди»
Московская пенсионерка установила приложение мошенников и лишилась 16 млн рублей
Матыцин призвал использовать опыт ветеранов СВО для развития спорта
Названо число иностранцев, осужденных в 2023 году за уголовные преступления
Загитова показала, как ей делают массаж
Путин призвал приоритетно направлять на зарплаты врачам полученные через ОМС средства
Google повысит цену своего дешевого смартфона на 10%
«Тьфу-тьфу»: Немоляева рассказала о состоянии здоровья
«Спартак» может назначить неожиданного персонажа на пост тренера
Солнечный выброс оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Семье Носкова пришлось продать два участка после инсульта певца
Российские войска поразили украинское хранилище авиатоплива
В Еврокомиссии анонсировали решение ЕС по использованию активов РФ
Все новости