Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Президента в отставку»: Болдуин ответил на угрозы Трампа

Алек Болдуин жестко ответил на угрозы Дональда Трампа

Актер Алек Болдуин, высмеивающий президента США Дональда Трампа в рамках шоу Saturday Night Live, ответил на публичные угрозы политика в твиттере. Ранее американский лидер намекнул на возможные проблемы артиста в случае, если тот не прекратит выпускать свои знаменитые «Трамп-пародии».

Актер Алек Болдуин, известный своими дерзкими пародиями на президента США Дональда Трампа, ответил на угрозы политика, которые тот позволил себе после выхода очередной сатиры в рамках телешоу Saturday Night Live. Звезда сериала «Студия 30» также заочно уточнил у лидера, отдает ли он себе отчет, что ему — как главе государства — непозволительно опускаться до запугивания американских граждан.

«Трамп скулит. Парад продолжается. В отставку, — приводит слова артиста The Hollywood Reporter. — Интересно, осознает ли действующий президент, рассказывающий, что моя роль в телевизионной комедии квалифицирует меня как врага народа, что это выглядит как угроза моей безопасности и безопасности моей семьи?»

Возмущение Болдуина вызвал недавний пост Трампа, в котором последний намекнул на возможные проблемы актера, если тот не прекратит пародировать президента.

«Нет ничего смешного в том, чтобы смотреть фальшивые новости в эфире SNL на NBC. Вопрос в другом — почему руководители сетей оставляют подобное без возмездия? Эта проблема обязательно должна быть рассмотрена, иначе будет несправедливо. Это настоящий сговор!» — выразил мнение американский глава.

Данная запись в твиттере оказалась реакцией Трампа на очередную пародию Saturday Night Live за авторством Болдуина. В ходе одного из эпизодов шоу перевоплотившийся в президента актер высмеял решение политика объявить режим чрезвычайного положения. В частности, «Трамп» заявил, что должен ввести режим, так как он «просто хочет сделать это». Кроме того, актер обыграл желание лидера возвести стену на границе с Мексикой.

«У нас есть проблема. В нашу страну из-за отсутствия стены поставляют наркотики. Я спросил у властей Китая, есть ли у них такие же проблемы, ведь они построили Великую Китайскую стену. Они говорят: «Нет-нет-нет. У нас же за это смертная казнь», — рассказал «президент».

Как известно, Болдуин является одним из главных противников действующего президента США среди селебрити. В октябре предыдущего года трехкратный лауреат «Золотого глобуса», выступая на ежегодном осеннем ужине демократов в Нью-Гемпшире, призвал сторонников партии свергнуть Трампа с занимаемого им ныне поста. По мнению Болдуина, смена главы государства необходима Америке, но осуществлять ее нужно законным путем.

«Упорядоченным, формальным и законным способом нам необходимо свергнуть администрацию Дональда Трампа, — сказал актер. — Пришло время сделать это. Конечно, без насилия и по букве закона. Но это необходимо».

В своей речи, вызвавшей море оваций участников мероприятия, артист также уколол политика, переделав знаменитый предвыборный слоган «Сделаем Америку снова великой».

«Давайте сделаем Америку снова великой, снова сделав Трампа оператором казино», — прокричал со сцены Болдуин.

Кроме того, он признался, что его нашумевший пародийный «Трамп-образ» не должен был продержаться на SNL столь долго: изначально якобы планировалось, что его выведут из эфира после победы Хилари Клинтон на президентских выборах в 2016 году.

«Всего три раза — именно об этом мы договаривались с продюсерами шоу, — поделился он. — Мы думали, что это все будет нужно только до выборов, а потом Трамп исчезнет. «Всего три выпуска — это будет весело», — говорили мне».

Тогда же он поведал журналистам, что всегда мечтал занять президентское кресло в Белом доме, однако теперь считает это неосуществимым.

«Моя супруга сказала мне, что подаст на развод, если я буду баллотироваться, — пошутил артист, после чего вновь принялся за критику Трампа. — Каждый день я пребываю в ужасе. У меня есть ощущение, что я нахожусь в каком-то сне, в котором нашим президентом является именно он».

Добавим, что в минувшем январе Болдуин признал собственную вину по делу о драке на парковке. Суд в свою очередь обязал актера пройти занятия по управлению гневом, а также выплатить $120.

Новости и материалы
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Все новости