Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новые «ПЕСНИ»: стартовал второй сезон музыкального шоу

Тимати и Баста будут работать с исполнителями самых разных жанров

На телеканале ТНТ стартовал новый сезон шоу «ПЕСНИ», в котором Тимати и Баста будут помогать самым разным музыкантам со всей страны пробиваться на большую сцену. С момента окончания первого сезона прошло полгода, и за это время стало ясно, что проект действительно оставил след в российском шоу-бизнесе: его участники продолжают выпускать треки, которые, судя по чартам iTunes и Apple Music, пользуются популярностью, а на концерты к Максиму Свободе, Ternovoy (ex-Terry), PLC, Наzиме и другим приходит далеко не только аудитория ТНТ. В этом сезоне создатели проекта – компания Comedy Club Production – обещают сделать упор на авторство и оригинальный контент.

Во втором сезоне шоу «ПЕСНИ» зрителей ждут несколько изменений: новым продюсером шоу стал Баста – лидер творческого объединения «Газгольдер», которое сам Баста называет «коммуной музыкантов».

И хотя вторым продюсером проекта стал рулевой лейбла Black Star Тимати, о засилье рэпа в шоу «ПЕСНИ» говорить не приходится – тем более, что и Black Star, и «Газгольдер» работают с артистами самых разных жанров.

Вести шоу по-прежнему будут Павел Воля и Екатерина Варнава.

Воля представляет участников на сцене, Варнава – сопровождает и поддерживает их на бэкстейдже. На этот раз «ПЕСНИ» обойдутся без «Реалити», чтобы уделить побольше внимания именно музыке и самому процессу написания треков.

А еще во втором сезоне шоу его создатели обещают рассказать зрителям «истории судеб». Участники пришли на кастинг к Тимати и Басте не просто с песней, но и с видео-профайлом, в котором они делятся подробностями своей жизни и теми моментами, которые привели ребят к написанию музыки.

ТНТ и шоу «ПЕСНИ» интересуют исключительно авторские треки и личные истории, однако в первом выпуске кастинг прошли и исполнители каверов.

И если девушка по имени Рената, спевшая кавер на знаменитую песню What Is Love, заинтересовала Тимати и Басту не только исключительно сильным голосом, но и любопытной аранжировкой, и обещанием показать свое творчество, то к другим артистам есть вопросы. Парень под псевдонимом Boba спел песню Redbone авторства Childish Gambino – идеально чисто, но едва ли не так же, как и звучит оригинал.

Еще одна участница, Алена Уколова, пришла с кавером песни Мальбэка, и кажется, что ее взяли на следующий этап за необычную историю: 26-летняя Алена – мама троих детей. Тем не менее, создатели шоу «ПЕСНИ» настаивают на том, что в первую очередь они ратуют именно за собственные мелодии и тексты: к Тимати и Басте пришли авторы.

«ПЕСНИ» – это шоу не только для новичков: в первом выпуске кастинг прошел Вадим Капустин, солист и автор практически всех композиций группы Triangle Sun.

На московской презентации проекта журналисты увидели Сашу Честа – рэпера, который работал и с Black Star, и с «Газгольдер». Пришли в новые «ПЕСНИ» и те, кто не дотянул до финала в первом сезоне – например, Сережа Драгни, автор трогательных песен под гитару.

Не обходится шоу и без «фриков» – странную песню «Холод собачий» спел Владимир Мырзак, эпатажный копирайтер порносайтов. Его в шоу уже окрестили «человеком с внешностью Градского и вокалом Витаса».

В первом выпуске шоу прозвучали песни практически всех жанров – от рэпа до солдатского регги.

Выбирать музыкантов в свои команды будут Тимати и Баста, но не последнюю роль в их судьбах сыграют и зрители. Продюсеры шоу не оценили Владимира Мырзака и группу «Старый Лондон» из Краснодара, но зрители могут проголосовать за них в ТНТ-Club и вернуть артистов в «ПЕСНИ». Победитель получит 5 миллионов рублей и контракт с Black Star или «Газгольдер».

Новости и материалы
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Все новости