Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Выгнать Лазарева с «Евровидения»: Жириновский обрушился на певца

Жириновский припомнил Лазареву высказывание про Крым

Владимир Жириновский обрушился с критикой на певца Сергея Лазарева за его высказывание о Крыме пятилетней давности. Политик потребовал запретить артисту представлять Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2019», который пройдет в Тель-Авиве.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский во время эфира на телеканале «Россия 1» уличил певца Сергея Лазарева в том, что он не признает Крым российским.

«Сейчас Евровидение будет в мае в Израиле, кто едет? Лазарев. Что он сказал про Крым? «Крым — это Украина». Выгнать немедленно! Выгнать, чтобы близко не было этого певца», — заявил депутат.

К тому же, политик припомнил высказывание певицы Лолиты Милявской о том, что «для нее Крым — это Украина».

«У нас Уголовный кодекс есть, возбудить несколько уголовных дел, чтоб все понимали, что не трогайте территорию России», — приводит слова Жириновского РИА «Новости».

Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года после референдума на полуострове, по результатам которого 96,77% голосовавших выбрали пункт «За воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации».

В 2014 году в украинской прессе появилось интервью с Лазаревым, в котором исполнитель высказался на тему Крыма и его присоединения в России.

Через некоторое время он заявил о том, что украинские журналисты исказили смысл его слов. По словам певца, в действительности он говорил о том, что ему непривычно осознавать, что полуостров вернулся в состав российской территории.

Такая же история случилась и с Милявской, когда во время интервью одному из YouTube-каналов она отметила, что в душе Крым для нее остается украинским. Однако впоследствии Лолита заявила телеканалу RT, что ее слова были вырваны из контекста, а речь шла исключительно о ее внутренних ощущениях. Певица пояснила, что будучи ребенком она часто бывала на полуострове, в то время он был еще украинским.

В начале февраля официальный представитель холдинга ВГТРК объявил о том, что на международном песенном конкурсе «Евровидение-2019», который пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве, представлять Россию будет певец Сергей Лазарев.

Сам артист заявил, что отправляется на конкурс «за реваншем»: «Это решение было принято телеканалом «Россия 1» и мною в том числе, потому что я долго сомневался, стоит ли повторять поездку на «Евровидение». Он отметил, что три года назад «сделал максимум», подтверждением чему служит победа в зрительском голосовании. Певец убежден, что сможет показать «другого Лазарева» зрителям конкурса.

«Пожелайте мне удачи, держите за меня кулачки, болейте, где бы вы ни находились», — попросил он.

Музыкант рассказал, что песню, с которой он поедет на конкурс, написали певец Филипп Киркоров и композитор, приглашенный из Греции.

«Творческий коллектив тот же, та же команда во главе с Филиппом Киркоровым, естественно. Песню, которую он предложил мне, он написал в соавторстве с греческим композитором», — рассказал Сергей.

Как известно, представитель от России будет выступать во втором полуфинале конкурса. В одной группе с Лазаревым также посоревнуются исполнители из Македонии, Норвегии, Албании, Азербайджана, Нидерландов, Хорватии, Литвы и Мальты.

Ранее эксперты называли Лазарева среди главных претендентов на участие в музыкальном конкурсе. Журналисты первыми обнародовали гастрольный график певца, в котором не были запланированы выступления на даты, в которые проходит «Евровидение».

Сам Сергей говорил о том, что будет готов вновь сразиться за победу в конкурсе только в том случае, если будет уверен в песне, с которой он поедет.

Одним из преимуществ Лазарева в глазах организаторов международного конкурса, был заключенный контракт с лейблом Sony Music Entertainment. Выбор членов экспертного жюри чаще падает на артистов, которые сотрудничают с крупнейшими звукозаписывающими компаниями.

Лазарев также фигурировал в поддельном списке артистов, который распространился в прессе в начале января. Позже представители ВГТРК — организатора конкурса в России — сообщили о том, что этот список является фальшивкой.

Напомним, что в 2018 году на конкурсе Россию представляла певица Юлия Самойлова, вылетев на стадии полуфиналов, продемонстрировав самый слабый результат России с тех пор, как на «Евровидении» были включены полуфинальные состязания.

Изначально Юлия должна была выступить на «Евровидении» еще в 2017 году. Однако тогда страной-хозяйкой была Украина, запретившая артистке въезд на территорию украинского государства из-за посещения Самойловой Крыма после проведения референдума о присоединении полуострова к России. Россия в том году отказалась от участия в состязаниях.

Новости и материалы
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла полгода назад пропавшую собаку в сарае у соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Все новости