Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малашенко могли убить: новое заявление Божены

Божена Рынска заявила о «возможном» убийстве Игоря Малашенко

Правоохранительные органы Испании рассматривают убийство среди возможных версий смерти одного из основателей НТВ Игоря Малашенко, рассказала его вдова Божена Рынска. По ее словам, в последние месяцы тот опасался суда и испытывал серьезные проблемы из-за финансовых притязаний своей бывшей жены.

Вдова одного из основателей НТВ Игоря Малашенко Божена Рынска сообщила о том, что в Испании рассматривают версию насильственной смерти ее мужа в качестве одной из версий.

«Есть подозрения, в Испании ведется расследование», — ответила она на соответствующий вопрос «Интерфакса».

Ранее журналистка уже рассказала подробности о том, какие события предшествовали смерти ее супруга, а также какое давление оказывалось на него в связи с бракоразводным процессом с бывшей женой.

«Из-за публичности, во избежание домыслов мне надо высказаться самой. Я очень любила Игоря, и люблю его до сих пор. Я не знаю, как я буду жить без него. Мне незачем жить. Мы каждой черточкой души были дороги друг другу», — написала Рынска.

Вдова Малашенко подчеркнула, что от того, чтобы совершить самоубийство, ее удерживают только оставшиеся от мужа замороженные эмбрионы, которые позволяют «продолжить борьбу» за ребенка.

«Я в субботу, пока Игорь летел в Испанию, как раз рыдала у психотерапевта в Риге, что я устала заботиться об Игоре, что мне нужно немножечко для себя, что он на меня взвалил все. Я начинала срываться. Если бы я проявила стойкость и каждое утро начинала с улыбки и с признания в любви, этого бы не случилось», — добавила Рынска.

Она сообщила, что лично ей он говорил о том, что не собирается умирать, однако, несмотря на это, состояние здоровья ухудшилось в ноябре. По ее словам, он «очень боялся суда и угроз».

«В ноябре Игорю стало плохо. Он был вынужден скитаться по миру, чтобы не становиться налоговым резидентом России. У него была огромная ипотека в Нью-Йорке, которая облагалась налогом в размере $50 тыс. в год в России. Поэтому он не мог иметь систематической помощи психотерапевта», — сообщила она.

Она рассказала о том, что бывшая жена Малашенко, Елена Пивоварова, отказалась в суде от 50% имущества бывшего мужа, потребовав вместо этого 80% от его состояния, а также выплаты алиментов. Рынска призналась, что ей «в душу запали слова», что Пивоварова хочет «помотать» бывшего мужа, «чтобы он сам концы отдал».

«Она видела, что у него после смерти отца ухудшилось состояние. Но она на суде заявляла, официально, в аффидевитах, и вербально, что он сам виноват, потому что пьет», — отметила она.

Также представители Пивоваровой обвинили Малашенко в суде в приобретении фальшивой медицинской карты из клиники неврозов для того, чтобы заставить его выйти на работу и обеспечивать бывшую супругу.

«Елена знала, что он не может работать. Она знала, как он болен. Но на суде она заявила, что медицинская карта, брошюрованая, с номером специальным, из госучреждения – фальшивка», — написала она.

Рынска также рассказала о том, как из-за частых «похоронных разговоров», которые неоднократно заводил Малашенко, однажды попыталась обсудить с ним вопрос завещания.

«Мол, если ты уж помирать собрался, может, как-то меня застрахуешь. Он задумался как бы об этом. А потом сказал: «Я до конца суда помирать уж точно не собираюсь. Чего вы все меня хороните? Лена раньше все время спрашивала, что будет после моей смерти, я что у вас у всех покойник уже?» — процитировала она Малашенко.

Рынска подчеркнула, что тот также не оставил предсмертной записки.

В настоящий момент дом, где было обнаружено тело ее супруга, оцеплен полицией, сообщила Рынска. Чтобы добраться до места ей пришлось воспользоваться самолетом друзей. Она выразила уверенность в том, что при наличии прямых рейсов смогла бы прилететь раньше и «предотвратить это все». Также она сообщила о том, что Малашенко чувствовал предательство со стороны детей и часто поднимал эту тему. Его, в частности, крайне задело то, что они передали в суд его личные письма.

Помимо этого, его угнетало отсутствие работы и денег после того, как Владимир Гусинский перестал платить ему зарплату, не сообщив об этом заранее. По словам вдовы Малашенко, он переживал из-за унижения, когда финансист фирмы Гусинского обвинил его в чрезмерных тратах на перелеты, а также когда его карта оказалась закрыта.

Еще одним «проклятьем» Малашенко Рынска назвала 35-процентный российский налог на ипотеку, взятую за границей. Так как Пивоварова не давала продать взятую в ипотеку недвижимость в Нью-Йорке, наличие этой квартиры мешало ему жить там, где хотелось.

«Я кричала, что это наше проклятье, что я разрываю помолвку, потому что не могу больше кочевать, бегать от резидентства. Игорь тогда сбежал в Испанию. Было похоже, что он хочет покончить с собой», — рассказала Рынска.

По ее словам, в тот раз она «ночью нагрянула в дом», однако супруг убедил ее в том, что не планировал совершать самоубийство.

Новости и материалы
США призвали Европу снизить налоги на доходы от замороженных активов РФ
В небе над Белгородской областью сбили беспилотник ВСУ
В Липецкой области обнаружили обломки метеозондов
Рэпера Платину выдворят из России
В США заявили, что Зеленский не получит запрашиваемую технику
Рогов рассказал, как НАТО использует Зеленского
Зидан хочет возглавить клуб АПЛ, а не «Баварию»
Ребенок попал под машину, убегая от бродячих собак в российском городе
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Ковальчук рассказал, сколько он будет играть в хоккей
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В США раскритиковали Марджори Тейлор Грин, назвав ее «московской Марджори»
Подмосковных полицейских обвинили в издевательствах над женщиной-заявителем
Все новости