Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Капитан Марвел», «Ван Гоги», «Чужой» и другие премьеры недели

Главные премьеры недели в России по версии «Газеты.Ru»

Женский сольник Marvel, первый за несколько десятков лет фильм Сергея Ливнева с Алексеем Серебряковым и Даниэлем Ольбрыхским в главных ролях, очередной российский хоррор и тот самый «Чужой» Ридли Скотта: «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах недели в России.

«Капитан Марвел» («Captain Marvel»); Анна Боден и Райан Флек

Первый женский сольник Marvel и первый фильм Marvel, снятый женщиной, — выходит аккурат под день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. Лента познакомит фанатов франшизы (и простых зрителей — их, очевидно, будет очень много) с, возможно, самой «имбалансной» героиней в истории вселенной, которая уже в конце апреля вернется на мировые экраны спасать провалившихся в борьбе с Таносом Мстителей.

«Ван Гоги»; Сергей Ливнев

Первая за 25 (!) лет режиссерская работа Сергея Ливнева обращается к важной (и вечной) проблеме взаимоотношений отцов и детей, рассказывая историю максимально честно, открыто и правдиво. По-настоящему впечатляющим выглядит каст проекта: Алексей Серебряков, Даниэль Ольбрыхский, Елена Коренева, Светлана Немоляева, Наталья Негода, Евгений Ткачук (и это еще неполный список). Подробно об одной из главных премьер недели в России, к слову, рассказал «Газете.Ru» сам Серебряков, исполнитель главной роли.

«Вокс люкс» («Vox Lux»); Брэйди Корбет

История о женщине, которая в детстве стала звездой после написания песни о пережитой стрельбе в школе, а в наши дни готовит большое камбэк-шоу, воюет с прессой и ссорится с сестрой, растящей дочь-подростка вместо нее. Ту самую песню сочинила Сия — в общем-то, одного этого уже достаточно для похода в кино. А еще здесь несравненные Натали Портман и Джуд Лоу в главных ролях.

«Частная война» («A Private War»); Мэтт Хейнеман

Мэтт Хейнеман не в первый раз обращается к темам военной журналистики и гражданской войны в Сирии: его пока что лучшая работа «Город призраков» как раз об этом. Правда, «Частная война» — уже не документальное кино в чистом виде, а биографическая драма о жизни храброй корреспондентки из США Мэри Колвин, погибшей во время осады Хомса в 2012-м году. В ленте сыграли Розамунд Пайк, Стэнли Туччи, Том Холландер и Джейми Дорнан.

«Гости»; Евгений Абызов

Российский кинематограф в последние годы поставил производство хорроров едва ли не на конвейер, тем самым в очередной раз позволив убедиться в правильности поговорки о том, что количество далеко не всегда перерастает в качество. «Гости», впрочем, хоть и не выглядят чем-то уникально классным на фоне других отечественных представителей жанра, имеют в контексте условного противостояния один большой плюс: главную роль в ужастике исполнил один из лучших актеров своего поколения Юрий Чурсин, а это уже немало.

«Чужой» («Alien»); Ридли Скотт

Не нуждающаяся в аннотациях классика сай-фая от классика мирового кинематографа, отреставрированная в 4K по случаю 40-летнего юбилея. Прокатываться будет копия с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами, что не может не радовать.

Новости и материалы
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
В Орске из-за аварии на электролинии отключились объекты водоканала
В России разработали покрытие для авиадвигателей, работающих в условиях Арктики
Назван самый дорогой заказ россиянина из-за рубежа в 2024 году
В Германии сообщили о крупном провале Шольца в Китае
ВСУ применили метеозонды в атаке на Воронежскую область
На Украине ожидают мобилизации 10 тысяч осужденных
В «Спартаке» рассказали, как вел себя Абаскаль на прощании с командой
У российских водителей выросли убытки из-за стихийных бедствий
Все новости