Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скрывала настоящее имя: раскрыта новая тайна Началовой

Стала известна настоящая фамилия Юлии Началовой

Скончавшаяся певица Юлия Началова носила двойную фамилию, передают СМИ. По некоторым данным, после развода с футболистом Евгением Алдониным, артистка не стала менять его фамилию из-за бюрократической волокиты.

Российская певица Юлия Началова, скончавшаяся 16 марта на 39-м году жизни, на самом деле носила двойную фамилию. Согласно сайту kp.ru, по документам она значилась как Началова-Алдонина.

Об этом стало известно после того, как в сеть попало обращение депутата Госдумы Оксаны Пушкиной. В своем запросе она попросила выделить для захоронения артистки на Троекуровском кладбище в Москве бесплатное место.

«16 марта 2019 года скончалась широко известная и популярная певица и актриса Началова-Алдонина Юлия Викторовна», — говорится в депутатском обращении, копия которого оказалась в распоряжении издания.

Отмечается, что после развода с экс-футболистом Евгением Алдониным Началова не стала менять документы из-за бюрократической волокиты.

Кроме того, выяснилось, что исполнительница была крещена под именем Иулия в честь святой Иулии Коринфской.

Алдонин и Началова познакомились в 2005 году, когда футболист играл за московский ЦСКА. Уже спустя год после встречи они сыграли свадьбу, и у них родился ребенок. Однако в 2011 году, когда девочке было пять лет, супруги решили развестись.

Причиной стали плотные графики певицы и футболиста. Впоследствии Алдонин признавался, что не готов был бросить спорт и уехать за женой в Америку, где она тогда проводила много времени. Пара стала отдаляться и в конечном итоге решила разойтись. Несмотря на развод, экс-супруги сумели сохранить теплые отношения.

Ранее известный журналист Александр Невзоров заявил, что не понимает резонанса вокруг трагедии Началовой. В эфире радио «Эхо Москвы» он отметил, что другие ушедшие в иной мир деятели культуры, политики и науки не были удостоены такого пристального внимания.

«Московский гламур топит абсолютно все в своих глицериновых слезах. И на этой неделе или в этом месяце умирали нобелевские лауреаты, хирурги, большие политтехнологи, большие актеры. Вон Малашенко похоронили. И не было никакого гламурного резонанса», — посетовал Невзоров.

Кроме того, публицист признался, что до кончины певицы не знал о ее существовании, но «из ее смерти раздули абсолютно вселенское событие». Невзоров даже позволил себе использовать в эфире черный юмор, в шутку предложив положить певицу в Мавзолей вместо Ленина.

«А достаточно ли комфортабелен Мавзолей и достоин ли он ее? Понятно, что там мумия Ильича багровеет от стыда, осознав, чье место она занимает. Теперь мы знаем, чье. И то событие, которое, вероятно, было печальным для семьи и небольшого круга слушателей, оно превращено в резонансную общенародную проблему», — пояснил журналист.

Во время разговора Невзоров также попытался разобраться в причинах резонанса вокруг смерти исполнительницы. По его словам, к этому привела «потеря пропагандистской машиной еще одного винтика», после которой якобы «некому будет смотаться в Донбасс и попеть перед уголовниками очередные песни». В то же время он тут же отверг свою версию, поскольку «таких винтиков очень много, и найдется тьма желающих певичек».

Юлия Началова скончалась 16 марта в возрасте 38 лет из-за острой сердечной недостаточности, вызванной осложнениями после раны ноги. Певицу похоронили 21 марта на Троекуровском кладбище. Попрощаться с исполнительницей пришли ее коллеги Филипп Киркоров, Влад Топалов, Зара, Жасмин, Теона Дольникова, Денис Клявер, Сергей Крылов, Анастасия Стоцкая, Катя Лель и многие другие.

Съемочная группа шоу «Прямой эфир» Андрея Малахова пообщалась с присутствующими на церемонии гостями. Среди них оказалась бывший пресс-секретарь певицы Анна Исаева. Она рассказала журналистам о намерении родных Началовой добиваться посмертного присвоения исполнительнице звания Заслуженной артистки России.

«Может, ей дадут посмертно звание, мы были бы рады. Хотели бы обратиться с такой просьбой в ведомство, которое этим занимается», — поделилась Исаева.

Инициативу уже поддержал народный артист России Филипп Киркоров. Он добавил, что в настоящее время идет сбор средств для семьи артистки.

Новости и материалы
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
Все новости