Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Довела родня? Федосеева-Шукшина попала в больницу

Экстренно госпитализирована Лидия Федосеева-Шукшина

Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина госпитализирована для прохождения планового обследования, сообщил ее муж Бари Алибасов. Он опроверг слухи о том, что у его супруги отказали ноги и она прикована к постели. Он уточнил, что артистка проходит такую госпитализацию четыре раза в год.

Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина госпитализирована после возвращения из путешествия, сообщил журнал Star Hit со ссылкой на ее супруга Бари Алибасова. При этом появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что у артистки якобы отказали ноги и она прикована к постели, Алибасов опроверг.

По его словам, у Федосеевой-Шукшиной не отказали ноги, а она проходит плановое обследование и «чувствует себя прекрасно».

«Ничего у нее не отказало, это профилактическая госпитализация, ноги и у меня болят. Она систематически бывает в больнице на обследованиях, поддерживает здоровье в 80 лет», — пояснил Алибасов. Он уточнил, что его жена проходит обследования четыре раза в год в одной и той же больнице.

О выписке после госпитализации народной артистки РСФСР 1 марта сообщило агентство «Москва» со ссылкой на внучку актрисы Анну Шукшину. По словам Анны, самочувствие ее бабушки улучшилось. «Она хорошо себя чувствует, полностью восстановилась, все хорошо», — отметила внучка.

Сама Федосеева-Шукшина в тот же день рассказала РИА «Новости», что чувствует себя лучше. «Планирую выписываться сегодня. Поездку в Испанию планируем, да», — говорила актриса.

О ее госпитализации 25 февраля сообщили телеканал РЕН ТВ и газета «Известия». Правда, тогда они утверждали, что причиной попадания в больницу артистки стал острый инфаркт. Они утверждали, что Федосеева-Шукшина почувствовала себя плохо вечером 24 февраля. По их данным, она жаловалась на боли в груди.

Но вскоре Бари Алибасов опроверг эту информацию. Как передавал телеканал «360», он утверждал, что его супруга чувствует себя нормально, но останется в больнице на сутки. По словам артиста, его жену госпитализировали из-за подъема давления, а не инфаркта.

При этом врачи Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава, в свою очередь, рассказали телеканалу «Звезда», что хоть у Федосеевой-Шукшиной и была нормальная температура, она находилась в тяжелом состоянии. «Лежит под мониторами», — говорили врачи.

Дочь народной артистки РСФСР актриса Мария Шукшина тогда в своем инстаграме обратилась к СМИ, освещающим госпитализацию ее матери, продемонстрировав ее фото из больницы.

Мария Шукшина отметила, что поводов для беспокойства в отношении здоровья ее матери нет, поскольку она находится «в руках лучших врачей». «Обращаюсь ко всем СМИ и журналистам: не сейте панику! Не распространяйте сплетни! Моя мама и ее здоровье — не источник ваших «рейтинговых публикаций» и доходов!» — заявила актриса.

Позже Анна Шукшина заявила агентству «Москва», что ее бабушка пробудет в больнице до конца недели. «Она еще всю неделю будет лежать, до пятницы [1 марта] точно», — уточнила Шукшина.

Она объяснила, что актрисе нужно сделать «разные обследования», но в то же время внучка заверила, что артистка «чувствует себя хорошо».

Всего за десять дней до этого, 15 февраля, СМИ также сообщали о срочной госпитализации знаменитой артистки. По данным «Дни.Ру», здоровье Федосеевой-Шукшиной тогда пошатнулось на фоне множественных скандалов с участием ее родственников, которых в то время активно обсуждали в прессе.

«Еще несколько дней полежу. Надо до конца себя вылечить, а то времени нет. Все убили. Убили меня!» — приводило издание слова актрисы.

В ноябре минувшего года Федосеева-Шукшина в пятый раз вышла замуж. Ее избранником стал 71-летний музыкальный продюсер Бари Алибасов. По некоторой информации, они начали встречаться еще в 1995 году, но тогда пара распалась спустя несколько лет, сохранив дружеские отношения.

Лидии Федосеевой-Шукшиной сейчас 80 лет. В ее фильмографии более 80 кинолент. Она стала популярна после того, как сыграла Любу Байкалову в картине «Калина красная» (1974) и Глашу в ленте «Они сражались за Родину» (1975). К тому же широкую известность получили работы Федосеевой-Шукшиной в фильмах «12 стульев», «Хождение по мукам», «Петербургские тайны», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и других. В 1984 году актрису удостоили звания народной артистки РСФСР.