Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На колени перед Путиным: Зеленский готов на все ради Украины

Зеленский объяснил готовность встать на колени перед Путиным

Кандидат на пост украинского президента Владимир Зеленский готов стать на колени перед президентом России Владимиром Путиным, лишь бы не поставили на колени Украину — заявил сам артист. Киевский международный институт социологии провел опрос, согласно которому рейтинг Зеленского превысил 30%. На втором месте находится нынешний президент Украины Петр Порошенко с 17,1%, а за ним следует лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с показателем 12,5%.

Лидер опросов перед выборами президента Украины артист Владимир Зеленский пояснил свои слова о том, что он готов стать на колени перед президентом России Владимиром Путиным.

«Это было перед началом войны. Я сказал: я готов стать на колени, лишь бы не поставили на колени Украину. Я и сейчас готов на все ради этого», — сказал шоумен.

Ранее Зеленский предложил создать на Украине телеканал на русском языке. Об этом он заявил в интервью украинскому телеканалу ICTV. Шоумен считает, что такой канал необходимо создать для того, чтобы он вещал в Крыму, на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также в других странах мира.

«Нужно сделать русскоязычный мощный канал, который был бы международным, он бы вещал на территорию Крыма, на территорию Донецка и Луганска, на территорию США, Европы и Израиля», — подчеркнул артист.

Он выразил уверенность в том, что создание русскоязычного канала докажет всем, что у жителей неподконтрольных Киеву территорий не «хотят отбирать русский язык».

Также в понедельник 25 марта Киевский международный институт социологии провел опрос, согласно которому рейтинг Зеленского превысил 30%. Как отмечается, исследование было проведено с 14 по 22 марта.

«Среди тех, кто точно определился и пойдет на выборы, за Зеленского готовы отдать свои голоса 32,1% украинцев»,

— говорится в комментарии.

На втором месте находится нынешний президент Украины Петр Порошенко с 17,1%, а за ним следует лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко с показателем 12,5%.

Председатель политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что Владимир Зеленский имеет хорошие шансы на победу.

«Я рассматриваю Зеленского как виртуального кандидата — и у него самые серьезные шансы сегодня», — сказал украинский политик.

Порошенко же в случае проигрыша переименует партию и уйдет в Верховную Раду, сообщает «Украинская Правда». Он останется в политике, независимо от исхода выборов в стране, рассказали члены команды Порошенко.

Глава Украины собирается пойти на выборы в Раду, но перед этим он хочет переименовать партию, убрав упоминание о себе. Однако, в случае победы на выборах, Порошенко хочет предложить первый номер списка своей партии премьеру Владимиру Гройсману, уточняет издание.

Стоит отметить, что ни Зеленский, ни Порошенко не выказывали немерения устраивать митинга в случае поражений. Тимошенко же уверена в своей победе. В случае, если результаты выборов будут не в ее пользу, экс-премьер-министр может оспорить итоги голосования, заявив о нарушениях.

«Юля не верит, что Порошенко может честно выиграть. Это невозможно без скупки, каруселей и фальсификации...

И в рейтинг Зеленского Тимошенко также не верит. Она считает его надутой пустышкой. Поэтому она видит себя во втором туре и верит, что может выиграть», — рассказал один из штабистов лидера «Батькивщины» «Украинской правде».

Более того, экс-премьер намекнула на возможность нового Майдана, если выборы пройдут с нарушениями. При этом, фальсификации политик связывает с действующим президентом Украины.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров указывал, что Москва будет решать вопрос о признании легитимными выборов на Украине после проведения голосования. Одной из главных причин этого является тот факт, что наблюдатели из России не поедут наблюдать за выборами, чтобы не подвергаться там опасности.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России, опубликованном на официальном сайте ведомства, передает НСН.

«Дискриминационные шаги украинских властей на практике лишают российских экспертов возможности принять участие в наблюдательной миссии <...>. В складывающихся условиях Российская Федерация вынуждена отказаться от направления наблюдателей на Украину, дабы не подвергать их там угрозе заведомого преследования», — заявили в МИДе.

Тем не менее, Москва продолжит следить за ходом предвыборной кампании и самими выборами на Украине. Кроме того, внешнеполитическое ведомство продолжит «тесно» сотрудничать в этом вопросе с Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает ФАН.