Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хеллбой», «Шазам!» и «Домовой»: на что пойдут в России

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные

Новая экранизация комиксов о Хеллбое, блокбастер «Шазам!» и российская комедия «Домовой»: «Газета.Ru» прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Первое место российского бокс-офиса по итогам стартовавшего уикенда, уверены эксперты, займет очередная экранизация комиксов о чертенке Хеллбое — согласно прогнозам, в премьерные выходные она заработает 225 млн рублей. Ожидания такого масштаба обеспечила широкая рекламная кампания фильма и в целом хорошая репутация предыдущих лент об этом персонаже. Первым Хеллбоя на большие экраны, напомним, перенес Гильермо дель Торо в 2004 году — а успех той картины, в свою очередь, обеспечил выход второй части в 2008-м. Режиссер Нил Маршалл решил сделать свою экранизацию комикса и, судя по трейлерам, она будет более мрачной и кровавой.

Вторым, скорее всего, станет блокбастер «Шазам!», который в этот раз соберет около 150 млн рублей. Фильм, рассказывающий о подростке, наделенном супергеройскими способностями, стартовал в России на прошлой неделе с 315 млн рублей. Что примечательно, в отличие от прошлого хита DC — «Аквамена» — новая лента в большей мере рассчитана на детскую аудиторию.

Далее последует еще одна премьера недели — фантастическая семейная комедия российского производства «Домовой», от которой эксперты ожидают сборов в размере 75 млн рублей. Лента режиссера Евгения Бедарева, в свое время снявшего популярный сериал «Пока цветет папоротник», рассказывает о взаимоотношениях новых жильцов квартиры с местным домовым. Особого очарования фильму добавляет Екатерина Гусева в главной роли, ее «киношная» 8-летняя дочь Алина и говорящий голосом Павла Деревянко рыжий кот.

На четвертое место эксперты предварительно поставили ужастик «Кладбище домашних животных», снятый по мотивам мистического романа Стивена Кинга. В этот уикенд (свой второй) лента может собрать 60 млн рублей. По мнению экспертов, в последнее время Paramount выпускает весьма успешные хорроры: например, «Тихое место» в первый уикенд российского проката собрало около 300 млн, а «Звонки» — более 150 млн. На «Кладбище домашних животных» возложены высокие ожидания благодаря известности Кинга и популярности кинокартин по его произведениям — таких как «Темная башня» и «Оно».

Фильм «Дамбо», созданный несравненным Тимом Бертоном на основе одноименного мультика 1941 года, вероятно, финиширует пятым. Прогнозисты считают, что в эти выходные российская касса картины, вышедшей в прокат в конце марта, пополнится еще на 45 млн рублей. Несмотря на заявления критиков о том, что новая лента во многом уступает мультфильму, она остается одной из самых кассовых как нашей стране, так и на родине.

Третья премьера недели — французская семейная лента «Миа и белый лев» — согласно ожиданиям, соберет в отечественном прокате 11 млн рублей. Действие картины Жиля де Мэтра проходит на ферме, где выращивают необычных питомцев — диких кошек. Лучшим другом 11-летней дочери заводчика становится молодой белый лев по кличке Чарли. Спустя несколько лет уже взрослое животное собираются продать охотникам, и девочка решает его спасти.

Военно-историческая драма «Балканский рубеж» за предстоящий уикенд сможет выручить приблизительно 10 млн рублей. Это будет четвертая неделя отечественного проката для российско-сербского фильма Алексея Волгина, выпущенного компанией 20th Century Fox 21 марта к 20-й годовщине бомбардировки в Югославии.

Наравне с военным фильмом идет анимационная лента «Щенячий патруль: Мегащенки». Спин-офф одноименного российского мультсериала по итогам предстоящего уикенда также выручит около 10 млн рублей.

Новости и материалы
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
Все новости