Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Свинство и непристойность»: Лимонов проехался по Пугачевой

Эдуард Лимонов накинулся на Пугачеву за непристойное поведение

Писатель Эдуард Лимонов в своем блоге возмутился «непристойным поведением» Аллы Пугачевой, накануне отпраздновавшей 70-летний юбилей. По его словам, для отечественной музыки было бы лучше, если бы певица тут «не мелькала».

Писатель Эдуард Лимонов обвинил народную артистку СССР Аллу Пугачеву в «непристойном поведении». По мнению публициста, непристойность идет только молодым людям, но не «пожилым».

«В пожилой Пугачевой есть много непристойного. Молодым людям некоторая непристойность идет, пожилым нет, не идет. Для российской музыки и для народной морали было бы позитивно, если бы Пугачева не мелькала нам тут», — написал Лимонов в своем блоге в ЖЖ.

При этом писатель отметил, что для периода позднего СССР Алла Пугачева была «очаровательной» артисткой.

«Была очаровательная певица своего времени, позднего советизма, а теперь пошли искусственные оплодотворения, суррогатные матери, галкины, палкины. Ничего, конечно, страшного, но все же», — посетовал он.

В качестве примера Лимонов привел легенду мирового кино — актрису Марлен Дитрих, которая, по его словам, ушла со сцены в довольно раннем возрасте из-за страха «непристойности».

«Кто бы объяснил любезной, чтобы спряталась. Марлен Дитрих спряталась в довольно еще раннем возрасте, боялась этой непристойности. Хороший пример. Не хотела смущать зрителя», — добавил поэт.

В заключение Лимонов пришел к выводу, что современная отечественная культура является «низкопробной», как «ребенок алкоголика». Говоря про себя, писатель пояснил, что, как и Пугачева, является «старым», поэтому «мало показывается».

«Наша культура и так вся попсовая, ужасно противная, низкопробная, чахлая, как ребенок алкоголика, — заявил он. — <...> Есть какое-то свинство во всем этом. «А сам?» Я тоже старый, потому теперь мало показываюсь».

Ранее Алла Пугачева по случаю 70-летнего юбилея стала героиней шоу «Пусть говорят», где позволила нелестные высказывания в адрес своего второго мужа Александра Стефановича. Певица назвала «полнейшим вздором» слова режиссера о том, что именно он сделал из нее звезду.

«Александр Борисович Стефанович, обращается к вам народная артистка Советского союза. Если уж вы придумали такую легенду, что вы главный человек, который сделал из меня певицу где-то в 77-м году. Хочу напомнить, что я уже в 75-м «Арлекино» спела. В 78-м я уже в Сопоте выступала», — заявила Алла Борисовна.

Напоследок Примадонна дала экс-возлюбленному совет: «Если вы вынуждены так говорить, и больше у вас заработка нет, кроме 30 серебряников этих. Я хочу вам подсказать: делайте лекции на эту тему: «Как я сделал Пугачеву». Заработаете. Если вы такой крутой, то сделайте еще одну певицу».

Кроме того, Пугачева вспомнила, как Стефанович рассказывал в интервью, что много лет назад она якобы порвала пальто какой-то женщины и разбила его автомобиль.

«Ну разве так можно это рассказывать. Я не порвала пальто, я разодрала это пальто на кусочки этой стерве. Я не побила машину. Я ее, блин, раскурочила. Потому что машина была моя. Знаете, что, Александр Борисович, что хочу с ней, то и делаю. Ах, вам не на чем было ездить? Понимаю, когда-нибудь купите сами», — рассердилась артистка.

Досталось в ходе шоу и дочери Пугачевой — певице Кристине Орбакайте. Исполнительница призналась, что в детстве ей не хватало родительского внимания — за два часа до концерта девочку выгоняли из маминой гримерки, и она часто находилась с чужими людьми.

«Меня воспитывали за кулисами. Но, во-первых, сначала бабушка: надо отдать должное и поклониться Зинаиде Архиповне, которая воспитала маму, маминого брата и меня — на троих ее хватило. Она сделала все, чтобы ее дети были по-своему счастливы, умны, эрудированы и добры», — сказала Орбакайте.

Певица добавила, что в мамины руки она попала в 15 лет «уже готовым продуктом». Пугачева, не желая делать акцент на этой ситуации, ответила встречным обвинением. Она несколько раз обратилась к своей внучке Клавдии с вопросом, как часто она видит свою маму.

Следом Примадонна переключилась на своего внука Никиту Преснякова, отметив его независимость и своенравность. Артистка предложила ему сменить фамилию «на любую другую», чтобы точно не иметь никаких связей со звездными родными. Молодой человек тихо ответил, что это лишнее.