Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Проклятие плачущей» и «Шазам!»: что будут смотреть в США

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные

Сильный старт «Проклятия плачущей», умеренное падение «Шазама!» и прорыв «Прорыва» — «Газета.Ru» прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на ближайший уикенд.

Кинокомиксу DC «Шазам!» скорее всего не удастся в третий раз подряд возглавить американский бокс-офис. Конкуренцию блокбастеру составит хоррор «Проклятие плачущей», который, по оценкам специалистов, заработает в премьерные выходные в районе $21 млн. Отмечается, что основанный на мексиканском фольклоре фильм уже вызывает большой интерес у латиноамериканской части населения США, которых на предварительных показах было большинство.

Нельзя также забывать, что картину режиссера Майкла Чавеса спродюсировал Джеймс Ван, который умеет зарабатывать на хоррорах. Достаточно лишь вспомнить, что самым слабым коммерчески творением Вана была «Пила 4», которая в премьерный уикенд заработала $14, 1 млн. Все же остальные его ужастики неизменно открывались с более чем 20-миллиоными сборами. Создатель франшиз «Пила» и «Проклятие» также не зависит от критики, так вышедший полгода назад спин-офф «Проклятие монахини» получил крайне негативную прессу, но побил рекорд всей франшизы.

Что касается «Шазама!», то картина предположительно потеряет около 34% сборов и пополнит свою кассу на $16,2 млн, доведя общие сборы до $120,5 млн. Несмотря на положительные отзывы о фильме от критиков и в целом благосклонное отношение к картине со стороны зрителей, «Шазам!» не может похвастать выдающимся финансовым успехом. На сегодняшний день фильм заработал $260 млн при 100-миллионном бюджете. Безусловно, убытками здесь и не пахнет, но и сверхприбыли картина также не принесет.

На третьем месте в ближайшие выходные должен стартовать первый фильм от Fox, который будет прокатывать Disney, после громкого слияния. Биографическая драма «Прорыв» с Тофером Грейсом в главной роли расскажет историю чудесного спасения 14-летнего подростка, провалившегося под лед озера в штате Миссури. Ожидается, что картина соберет около $12 млн.

Комедия «Мелкая» потеряет в ближайшие выходные два места и 40% сборов. Заработок фильма составит в районе $9,3 млн, что доведет общий сбор в США до $30 млн.

«Капитан Марвел» постепенно приближается к заветной отметке в $400 млн. Кассовые сборы кинокомикса за предстоящий уикенд составят $7,3 млн, что выглядит очень внушительно, учитывая ветеранский прокатный статус фильма. По итогам выходных домашняя касса «Капитана» должна составить $398 млн, и можно уверенно предположить что психологически важная отметка будет преодолена.

Еще один «диснеевский» проект «Дамбо» опустится на шестую позицию и соберет приблизительно $6,7 млн. Полноценного возвращения Тима Бертона в большое кино так и не состоялось, и общий заработок картины вряд ли позволит окупить 170-миллионный бюджет. На сегодняшний день суммарные сборы «Дамбо» по всему миру составляют почти $270 млн, что не позволяет отбить затраты на рекламу.

Резкое падение испытает на себе новый «Хеллбой» Нила Маршалла. Картина не получила отклика в сердцах ни критиков, ни зрителей. В общем и целом, затея оказалось весьма провальной, и весьма скромный по современным меркам бюджет в размере $50 млн повиснет тяжелым грузом на плечах продюсеров. В ближайшие выходные кинокомикс соберет приблизительно $5 млн, доведя домашнюю кассу до $21 млн.

На восьмую позицию опустится «Кладбище домашних животных», собрав приблизительно $4,1 млн. Общие сборы экранизации Стивена Кинга после выходных составят почти $50 млн, что для картины с 20-миллионным бюджетом весьма недурно. С учетом остального мира фильм претендует на то, чтобы взять в будущем барьер в $100 млн.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp