Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сын не выдержал: что случилось на похоронах вдовы Евстигнеева

Всеми забыта: кого так и не дождались на похоронах Цывиной

В Доме кино простились с заслуженной артисткой Ириной Цывиной. Родственники, друзья и коллеги актрисы заполнили зал цветами и сказали много добрых слов в память о ней. Цывина была похоронена в своем любимом синем платье со стразами.

В Доме кино прошла церемония прощания с актрисой Ириной Цывиной, скончавшейся в ночь на 18 апреля в возрасте 55 лет. Первыми в зал зашли дети артистки, сын Евгений и дочь Зинаида, было очевидно, что они очень тяжело переносят утрату. Евгений последний месяцы жил с матерью, и именно он обнаружил ее мертвой. Позже 24-летний молодой человек попросил журналистов удалить видео, на котором он рыдает.

Проводить актрису в последний также пришел ее последний возлюбленный актер Денис Сердюков. Мужчина принес букет алых роз и с трудом сдерживал слезы. Однако вскоре он покинул зал для того, чтобы дать интервью прессе, чем вызвал возмущение родственников звезды.

Зал был переполнен цветами и венками от родных, друзей и коллег Цывиной. Пришедшие проститься плакали и крестились у белоснежного гроба артистки.

Присутствующим показывали кадры из фильмов и семейного архива актрисы. В зале была разрешена фотосъемка. Как сообщает «Стархит», актриса лежала в гробу в синем наряде и совсем перестала быть на себя похожа.

Первой памятную речь начала глава Гильдии киноактеров Валерия Гущина — она решила напомнить о судьбоносной встрече Цывиной с Евгением Евстигнеевым.

«Немножко закружилась голова, самые великие и избранные артисты не особенно нуждаются в том, чтобы приходить. Они вошли в комнату. Для него она была не Ира, а Ирочка. Я никогда не забуду этот оттенок пены светлых волос, в котором утонуло солнце», — сказала она.

Артист Сергей Новожилов рассказал о том, как собирался устроить для покойной актрисы юбилейный вечер в Доме Кино.

«Последние четыре месяца мы общались в инстаграме, ссорились и мирились. Когда уходит близкий человек, все слова бессмысленны», — заявил он.

Композитор Ирина Грибулина, которая дружила с Цывиной более 30 лет, выразив соболезнования родственникам актрисы, рассказала о ее любимом синем платье на косточках и корсете, расшитом украшениями. По словам Грибулиной, она очень долго ждала пока его сошьют и впоследствии очень его любила. У подруг кинозвезды не возникло сомнений, в чем ее хоронить.

«Потому что она блондинка и синий цвет ей идет. Она у нас роскошная, красавица. Также я хотела бы поблагодарить всех родных и друзей, кто за два выходных дня все помог организовать. Пришлось подготовить очень много документов», — рассказала Грибулина, которая, как и большинство присутствующих, всю церемонию прощания скрывала заплаканные глаза темными очками.

По словам коллег, покойная была светлым и приятным человеком. Каждому из них было что вспомнить о работе с ней. Первый партнер актрисы по спектаклю «Предложение» заявил, что смыслом жизни Цывиной была любовь. В конце гражданской панихиды коллеги актрисы выразили благодарность актеру и режиссеру Никите Михалкову за помощь в проведении церемонии.

«Огромное спасибо Никите Сергеевичу Михалкову, потому что мы тут намучились с бумажками. Это волшебное имя сыграла огромную роль, ведь мы проводим Ирочку на актерскую аллею, где Галкин и Глаголева», — сказала Гущина.

Из зала гроб вынесли под традиционные громкие аплодисменты. Ирина Цывина похоронена на Троекуровском кладбище.

Ранее на канале «Россия 1» в передаче Андрея Малахова «Прямой эфир» посвященной актрисе, было озвучено предположение о том, что ее смерть могла носить неестественный характер.

По словам некоторых гостей передачи, это «мутная и непонятная» история. Одна из подруг артистки заявила, что зимой Цывина жаловалась на невзгоды и подозревала, что на нее «навели порчу».

Однако еще в начале апреля актриса, напротив, была в отличном расположении духа и говорила, что «начинает новую жизнь». Близкая подруга актрисы Ксения Хаирова рассказала, что незадолго до смерти соседка Ирины Константиновны слышала дикий грохот и громкие крики, а после этого сын Евгений нашел ее мертвой. Вместе с тем, другие подруги артистки говорят о естественных причинах ее смерти. Актриса Юлия Лешковцева утверждает, что Цывина скончалась из-за кардиомиопатии (заболевание сердечной мышцы). Подобный недуг мог возникнуть в результате осложненной инфекции или аутоиммунного заболевания, а также вследствие злоупотребления алкоголем.

Новости и материалы
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Все новости