Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бюджета Украины не хватит»: Соловьев раскрыл свою зарплату

Владимир Соловьев сделал заявление о своей зарплате

Ведущий телеканала «Россия 1» Владимир Соловьев прокомментировал слухи о зарплате в размере 67 млн рублей. В эфире программы «Кто против?» он ответил на предложение политолога Андрея Мишина выдвинуть его на пост премьер-министра Украины. По словам Соловьева, с такой зарплатой Киев не сможет оплатить его работу.

Ведущий телеканала «Россия 1» Владимир Соловьев отреагировал на информацию о том, что получает зарплату в размере 67 млн рублей, передает «Вести.Ru».

Журналист дал комментарий после того, как политолог Андрей Мишин в программе «Кто против?» в шуточной форме предложил выдвинуть его на пост премьер-министра Украины. По мнению Мишина, любой украинский министр либо «проплаченный», либо состоит из консенсуса нескольких групп представителей власти.

По словам Соловьева, с такой зарплатой Киев не сможет оплатить его работу.

«Нет шансов. Бюджета Украины не хватит. Вы не видели, какая у меня зарплата? Тут какие-то глупцы написали, что у меня зарплата 67 млн. Что гораздо ниже моей реальной зарплаты. 67 млн за эфир, за час! А знаете, что смешно? Что ведь поверят и будут цитировать», — заявил телеведущий.

Соловьев добавил, что сплетню о многомиллионной зарплате запустил в сеть некий украинский блогер, после чего информация разошлась по СМИ.

Телеведущий не раз заявлял, что не испытывает чувства вины за свою финансовую состоятельность. В конце января этого года Соловьев раскритиковал расследование об очередной вилле журналиста в Италии. Сам факт поиска недвижимости у негосударственного деятеля Соловьев назвал «собачьим анекдотом».

«Слушайте, это анекдот собачий. Хочет расследовать — пусть расследует иностранную собственность, начиная от Волкова, заканчивая сотрудниками «Эха Москвы». Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал», — возмутился он.

Телеведущий подчеркнул, что честно зарабатывает деньги, платит все налоги, и считает, что имеет право покупать все, что пожелает.

«Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу «Россия», — отметил Соловьев.

Ранее, в начале апреля, телеведущий выгнал из студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» польского эксперта Якуба Корейбу. Скандальный инцидент произошел после обсуждения того, обязана ли Польша отвечать за происходившее в стране в годы Второй мировой войны и помогать потомкам пострадавших семей.

По мнению Корейбы, многие прямые родственники жертв холокоста являются больше «притворяющимися жуликами». Кроме того, он обвинил ведущего шоу и других участников передачи в том, что они якобы пытаются «манипулировать» памятью убитых, назвав их «отвратительными шовинистами».

«Когда уничтожали польских евреев, вы ничего не сделали», — добавил поляк, обвиняя Советский Союз в бездействии в начале войны.

Подобные реплики Корейбы откровенно вывели из себя Соловьева — и тот приказал эксперту покинуть студию.

«Ты все сказал? А теперь пошел вон отсюда, пока я тебя не взял за нос и не выкинул», — заявил телеведущий, после чего позвал охрану, велев вынести поляка вместе со стулом.

Позднее телеведущий прокомментировал случившееся в своем инстаграме, назвав поведение европейского эксперта «верхом цинизма».

Всего пару месяцев назад до случившегося инцидента, в декабре минувшего года, в эфире передачи произошел другой конфликт с участием Корейбы. Тогда в ходе дискуссии политолог Дмитрий Куликов швырнул стакан с водой в поляка, который мешал ему говорить. Тот, в свою очередь, сумел увернуться от брошенного в него предмета, спрятавшись за стойку. Сам Куликов при этом заверил, что намеренно бросил стакан именно в пол.

На вопрос польского эксперта, можно ли считать «нормальным» такое поведение со стороны Куликова, ведущий Соловьев ответил: «Нормально, если бы попал», а также попросил Корейбу «сменить регистр» и прекратить мешать коллегам высказываться.

«Если будете орать, я подойду и по башке врежу так, что голосовые связки провалятся в пятую точку. Орите у себя в Польше!» — заключил журналист.

Новости и материалы
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Все новости