Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Братство», «Джон Уик 3», «Аладдин» и другие премьеры мая

Что смотреть в кино в мае — «Газета.Ru»

«Братство»* Павла Лунгина, долгожданное завершение трилогии о наемном убийце Джоне Уике, игровой ремейк «Аладдина» и продолжение анимационной франшизы «Тайная жизнь домашних животных 2»: «Газета.Ru» рассказывает о главных кинопремьерах месяца.

«Братство» (организация запрещена в России); Павел Лунгин, 10 мая

Уже изрядно нашумевший за несколько недель до выхода в прокат фильм «Братство» Павла Лунгина выйдет на отечественные экраны 10 мая. Картину изначально планировалось выпустить в четверг, в День победы, однако в Совете Федерации заявили, что фильм якобы очерняет ветеранов афганской войны и призвали отложить премьеру. Рекомендации последовали, и картина выйдет на день позже. На самом деле никакого очернения советских войск в фильме нет — просто Лунгин снял не ура-патриотическую жвачку, а умный и острый фильм.

Действие картины разворачивается в 1989 году в момента вывода советских войск из Афганистана. Командование дивизией вступает в переговоры с группой моджахедов, чтобы мирно вывести войска с территории страны. Однако дело осложняется тем, что незадолго до начала переговоров в плен к моджахедам попадает летчик, который является сыном генерала, командующего дивизией.

«Джон Уик 3» («John Wick: Chapter 3 - Parabellum»); Чад Стахелски, 16 мая

Долгожданное завершение трилогии о наемном убийце Джоне Уике в исполнении Киану Ривза выйдет на российские экраны 16 мая. «Джон Уик 3» обещает еще больше экшена, постановочных боев и погонь. Картина начинается практически с момента завершения сиквела. Джон Уик объявлен в гильдии ассассинов изгоем, а за его голову назначена награда в размере $14 млн. Само собой, за персонажем Киану Ривза начинается настоящая охота.

«Покемон. Детектив Пикачу» («Pokemon Detective Pikachu»; Роб Леттерман, 16 мая

В один день с «Джоном Уиком» на российские экраны выйдет еще один потенциальный хит бокс-офиса «Детектив Пикачу», основанный на одноименной игре для приставки Nintendo 3DS, которая в свою очередь создана с использованием персонажей японской суперфраншизы «Покемоны». Картина рассказывает о сыне известного сыщика, который отправляется на поиски похищенного отца. Помогать ему в этом будет детектив Пикачу. К сожалению, главного достоинства фильма российский зритель будет лишен — Пикачу озвучил Райан «Дэдпул» Рейнольдс. Но дубляж скорее всего многое испортит.

«Аладдин» («Aladdin»); Гай Ричи, 23 мая

23 мая в отечественный прокат выходит еще один перспективный с точки зрения кассовых сборов фильм — «Аладдин». Это ремейк легендарного диснеевского мультфильма с живыми актерами. Картина уже получила изрядную долю критики за слабое техническое исполнение Джинна (Уилл Смит). Тем не менее, в трейлере он выглядит уже намного лучше. Больше всего привлекает, конечно же, имя режиссера. За ремейк взялся сам Гай Ричи, и это дает надежду на то, что «Аладдин» станет скорее авторским фильмом, нежели бездумным переносом на экран.

«Гори, гори ясно» («Brightburn»); Дэвид Яровески, 23 мая

После увольнения из Disney автор «Стражей галактики» Джеймс Ганн даром время не терял и до начала работы над сиквелом «Отряда самоубийц» спродюсировал хоррор «Гори, гори ясно». Создатели фильма предлагают поразмышлять над любопытным вопросом: что, если ребенок из другого мира, упавший на Землю, вместо того, чтобы стать супергероем, окажется зловещим созданием? Над сценарием картины работали брат и кузен Ганна Брайан и Марк.

«Годзилла 2: Король монстров» («Godzilla: King of the Monsters»); Майкл Догерти, 30 мая

30 мая на отечественные экраны выходит фантастический фильм «Годзилла 2: Король монстров», главную роль в котором исполнила звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун. Действия ленты разворачиваются спустя пять лет после событий предыдущей части. Судя по опубликованным трейлерам, зрителей ждет еще больше экшена при участии любимых персонажей — известного соперника Годзиллы — трехголового Кинга Гидора и космического мотылька Мотра.

«Тайная жизнь домашних животных 2» («The Secret Life of Pets 2»); Крис Рено, Джонатан Дель Валь, 30 мая

В один день с «Годзиллой» на экраны выходит новая часть анимационной франшизы «Тайная жизнь домашних животных 2». Первый мультфильм прошел в России с феноменальным успехом, заработав в прокате более 2 млрд рублей. На этот раз создатели обещают еще больше шуток, комичных ситуаций и новых персонажей.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp