Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экстренная госпитализация? Что случилось с Чухраем

Экстренную госпитализацию Чухрая объяснила жена

Супруга режиссера Павла Чухрая отреагировала на сообщения СМИ об экстренной госпитализации именитого кинематографиста. По ее словам, 72-летний номинант на премию «Оскар» попал в больницу из-за аллергии.

В ночь на 1 мая в СМИ появилась информация об экстренной госпитализации знаменитого режиссера Павла Чухрая. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. Согласно источнику, состояние народного артиста России оценивалось медиками как тяжелое. По данным портала, именитый кинематографист якобы также попал в больницу и на прошлой неделе, когда работал над своей новой картиной в Чехии. Немногим позднее источник уточнил, что 72-летнего Чухрая перевели в кардиореанимацию одной из больниц Москвы во все том же тяжелом состоянии.

Впоследствии, впрочем, на данные слухи отреагировал сам режиссер, назвавший сообщения о своей экстренной госпитализации «ерундой». «Это все ерунда, не хочу обсуждать», — приводит его слова РИА «Новости».

Высказалась по поводу появившейся в СМИ информации и Мария Зверева, супруга номинанта на премию «Оскар». По ее словам, Чухрай находится в больнице из-за аллергии.

«У Павла Григорьевича весенняя аллергия, он в кардиологии, потому что там просто лучше палата, никакой реанимации, ничего такого — с ним все в порядке. Ни о каком тяжелом состоянии речь не идет», — цитирует ее ТАСС.

Павел Чухрай родился в 1946 году в семье великого советского режиссера Григория Чухрая, автора военной драмы «Баллада о солдате» (в 1962 году, к слову, он претендовал на получение «Оскара» в категории «Лучший оригинальный сценарий» именно за этот фильм).

В киноиндустрию Павел попал еще в юношестве — в 1962-м его пригласили на работу радиомонтажником и осветителем на киностудии «Мосфильм». В том же году состоялся и актерский дебют будущего народного артиста страны: Чухрай сыграл в фильме Марка Донского «Здравствуйте, дети!». Первой режиссерской работой кинематографиста, выпускника операторского и режиссерского факультетов ВГИКа, стала лента «Ты иногда вспоминай», вышедшая на экраны в 1977-м. Уже вскоре Чухрай стал завсегдатаем всевозможных престижных международных фестивалей, где отмечали как его полнометражные картины, так и рекламные проекты (снятые им ролики, в частности, участвовали в Международном фестивале рекламы «Каннские львы», где были удостоены наград «Серебряный Лев» и «Бронзовый Лев»).

Пожалуй, наиболее известными произведениями Чухрая являются ленты «Вор» (1997), которая вошла в тройку самых кассовых фильмов в России, была позитивно воспринята на международной арене, а также принесла кинематографисту номинацию на премию Американской киноакадемии искусств в категории «Лучший фильм на иностранном языке», и «Водитель для Веры».

Последний из уже вышедших фильмов режиссера — военная мелодрама «Холодное Танго» — появился на экранах в 2017 году. Примечательно, что изначально картина носила название «Чужой», однако незадолго до премьеры кинематографист решил переименовать ленту из-за популярности одноименной фантастической франшизы. «Неделю назад я закончил большой, очень важный для моей биографии фильм. Надеюсь, что зрители его скоро увидят. Раньше у него было условное название «Чужой», — уточнял тогда Чухрай в интервью НСН.

Ранее в СМИ появилась информация, что пик весеннего сезона аллергии в центральной России в этом году придется на майские праздники, а именно на 28 апреля — 10 мая. Об этом рассказала врач Наталья Ильина.

«Больше всего будет пылить береза, несколько меньше — орешник. Мы ожидаем, что пик пыления и клинических проявлений аллергии придется приблизительно на 28 апреля — 10 мая. По нашим прогнозам, симптомы проявятся у 15—20% населения в зависимости от региона. Другое дело, что многие люди не свяжут это с аллергией, будут считать, что у них простуда, поскольку такие симптомы аллергии, как чихание, ринит и головная боль, очень похожи на проявления острого респираторного заболевания (ОРЗ)», — приводит ее слова RT.

Кроме того, Ильина подчеркнула, что на сроки и активность распространения пыльцы растений влияют погодные условия. Так, весной 2017 года концентрацию пыльцы в воздухе снизили прошедшие дожди.

Новости и материалы
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Все новости