Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мажор с раздутым эго»: Чичерина осадила Макаревича за ДНР

Чичерина отчитала Макаревича на слова о паспортах для ДНР и ЛНР

Певица Юлия Чичерина резко ответила на заявление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича о том, что паспорта для жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР не должны быть приоритетом для России. Согласно артистке, «позор проявления меркантильности» в подобном вопросе Макаревичу «уже никогда не смыть».

Певица Юлия Чичерина отреагировала на слова лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, заявившего, что паспорта для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не должны быть приоритетом для России. По мнению 40-летней артистки, Макаревича следует послать в зону конфликта, чтобы он понял, зачем местным жителям необходимо российское гражданство, передает РИА «Новости».

«Макаревич — ярчайший представитель общества потребления, мажор с раздутым эго, с детства обласканный славой и сладостями. Для того, чтобы он понял, зачем жителям Донбасса русский паспорт, надо вывезти его в Докучаевск, Ясиноватую или в Кировск, чтобы он пожил пару дней там и рассказал бы этим людям в глаза, почему он не хочет, чтобы им дали паспорта, почему он не хочет спасать своих», — возмутилась Юлия.

Кроме того, она отметила, что «позор проявления меркантильности» в подобном вопросе Макаревичу «уже никогда не смыть».

«Дети быстро адаптируются к войне, у настоящих мужчин есть поле боя, чтобы проявить себя и отдать жизнь за свой род, за жизни стариков, которые уже не смогут никуда уехать и привыкнуть к новому. Позор проявления меркантильности в таком вопросе уже никогда не смыть, даже если Андрей Вадимыч (здесь и далее сохранена авторская орфография — «Газета.Ru») переобуется и проявит чудеса героизма в уничтожении фашистов — он слишком стар, слаб и безбожен, ему уже не успеть, он не может почувствовать себя на месте таких же пожилых людей, как он, живущих в условиях многолетней гуманитарной катастрофы...» — написала певица в инстаграме.

В заключение она предположила, что Макаревич мог бы изменить свое мнение на сей счет, если бы в его форточку «хоть раз залетела мина».

«Если бы хоть раз к Макаревичу в форточку залетела бы мина и он почувствовал бы каждой клеточкой своего гниющего тела мощнейшее сотрясение и контузию, он бы заткнулся раз и навсегда», — подчеркнула Чичерина.

Напомним, что разозлившее рок-певицу заявление Макаревич сделал в конце апреля. «Забота о гражданстве жителей Донбасса безусловно трогает. Я вот только думаю — может, сперва заняться жизнью сотен тысяч наших граждан, существующих на просторах нашей страны без дорог, больниц и школ, с сортирами во дворах? В порядке приоритетов, так сказать», — написал он в своем фейсбуке.

Немногим ранее лидер «Машины времени» возмутил российскую общественность другим резким высказыванием — но уже о Крыме. Тогда Макаревич в соцсетях обрушился на своих поклонников, радовавшихся вхождению полуострова в состав России в 2014 году.

«Ой, Андрей Вадимович, можно с вами сфотографироваться? Мывырослинавашихпеснях!» (Авторская орфография сохранена — «Газета.Ru».) Господи. Да можно, конечно. Только что ж вы так [плохо] выросли? Что ж вы орали «Уракрымнаш»? Плохо слушали? Говорите, красота спасет мир? Она его не спасет», — выразил мнение 65-летний артист.

В конце минувшей зимы популярный музыкант также публично предположил, что большая часть человечества является идиотами и с этим ничего нельзя поделать. «Вообще 80% населения Земли — идиоты. Надо это принять, как данность», — заявил Макаревич в интервью Lenta.RuLenta.Ru, добавив, что себя он причисляет к оставшимся 20%.

Тогда же Макаревич обрушился и на российское телевидение, предложив запретить «орать одновременно нескольким выступающим», так как это «калечит психику людей». «Будучи врагом всяческих запретов, я, тем не менее, сам попросил об одном запрете: давайте запретим орать по телевизору. Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей», — пояснил певец.

Комментируя данное высказывание, продюсер Иосиф Пригожин возмутился «странной статистикой», приведенной народным артистом России, не согласившись с подобным соотношением «умных» и «идиотов».

«Просто идиоты обращают на себя больше внимания. Плохие новости, скандалы — это все вытесняет доброе и вечное, к сожалению. Мы реагируем на негатив сильнее, не развиваемся в культурном, духовном плане», — цитирует Пригожина ФАН.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украина и некоторые западные страны итогов плебисцита не признают.

Новости и материалы
Республика Чад может разорвать военное соглашение с США
В МИД Украины призвали Грузию бояться русификации вместо украинизации
Россия в ООН вернется к вопросу о санкциях против Израиля
Перечислены продукты, снижающие уровень холестерина в крови
Миранчук попал в стартовый состав «Аталанты» на игру с «Ливерпулем»
Samsung сломала экраны смартфонов Galaxy S21 свежим обновлением
Назван рост, связанный с высоким риском тромбов в ногах
Терапевт Хухрев: рост более 188 сантиметров — фактор риска тромбообразования
У 11-летней девочки выявили поражение мозга после обеда в ресторане быстрого питания
В полиции Германии объяснили нахождение украинских детей на территории страны
Директор Медийной лиги рассказал, как отправил в ФИФА свои разработки футбольных правил
Стало известно, кто подсказывал вратарю «Реала» в серии пенальти против «Ман Сити»
Украина попросила у Запада средства для оплаты собственного оружия
Овечкин назвал ключевой фактор, который позволил «Вашингтону» выйти в плей-офф
В Токмаке сработала система ПВО
В Китае начали продавать восстановленные Apple Watch Ultra 2
Стало известно, как фамилия человека влияет на учебные оценки
Ученые выяснили, как здоровый образ жизни влияет на качество секса
В Волгограде неизвестные избили и увезли молодого человека в неизвестном направлении
Все новости