Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трампу припомнят все? Обама снимет сериал для Netflix

Обама раскроет тайны Трампа в сериале Netflix

Продюсерская компания Higher Ground Productions, принадлежащая экс-президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель, совместно с Netflix анонсировала выход сериала, основанного на книге Майкла Льюиса «Пятый риск», посвященной событиям переходного периода между администрацией Обамы и президентством Дональда Трампа.

Принадлежащая бывшему президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель продюсерская компания Higher Ground Productions анонсировала первоначальный список проектов в партнерстве с Netflix. В него входят биографический фильм о писателе Фредерике Дугласе, картина о движении за права инвалидов, многосерийный фильм о моде Нью-Йорка после Второй мировой войны, а также сериал «Пятый риск» о подноготной жизни в Белом доме, передает Variety.

По данным портала, снятый по мотивам книги Майкла Льюиса «Пятый риск» многосерийный фильм расскажет о событиях переходного периода между администрацией Обамы и президентством Дональда Трампа. Само произведение является сборником интервью, взятых у чиновников Белого дома.

«Мы создали Higher Ground, чтобы показать, как можно рассказывать истории. Касаясь вопросов расы и класса, демократии и гражданских прав, мы верим, что каждое из этих произведений будет не просто развлекать, но и просвещать, связывать и вдохновлять всех нас», — поделился Обама.

Его супруга отметила, что компания фокусируется на историях, которые отражают ряд «интересов и опыта», имеющих отношение к повседневной жизни большинства людей.

«Мы думаем, что в наших проектах что-то свое найдет каждый — мамы и папы, любопытные дети и те, кто просто хочет расслабиться и вдохновиться в конце напряженного дня. Мы с нетерпением ждем момента, когда увидим, как эти проекты оживают, и услышим, что о них скажут люди», — сказала Мишель Обама.

Экс-президент США в мае прошлого года официально объявил о заключении многолетнего контракта с Netflix, в рамках которого он вместе с супругой будет выпускать телевизионные шоу и фильмы.

Соглашение с крупнейшим стриминг-сервисом позволяет проектам Обамы охватить миллионы людей как в Соединенных Штатах, так и ​​на международном уровне. Создав компанию Higher Ground Productions, он заявил, что не намерен использовать новую платформу для проведения публичной кампании против своего преемника в Овальном кабинете.

Представители Netflix сообщили, что Обама будет выпускать «сценарии, документальные фильмы и материалы», посвященные главным проблемам, с которыми президент сталкивался в течение восьми лет своего правления.

«Одной из простых радостей нашего времени на государственной службе было знакомство с таким большим количеством увлекательных людей из всех слоев общества и помощь им в обмене опытом с более широкой аудиторией», — отметил Обама в своем заявлении. — Вот почему Мишель и я так рады сотрудничать с Netflix — мы надеемся развивать и поддерживать талантливых, вдохновляющих, творческих людей, способных содействовать взаимопониманию между людьми и помогать им делиться своими историями со всем миром».

В ноябре 2018 года автобиографическая книга «Становление» (Becoming) Мишель Обамы уже на следующий день после выхода заняла первое место в списке бестселлеров, передает Fox Business.

Книга, в которой бывшая первая леди рассказывает о своем детстве в Чикаго и переезде в Белый дом, стала одной из самых прибыльных в истории сайта Amazon. Книжный онлайн-магазин Barnes & Noble рассказал, что такой результат можно сравнить только с 2015 годом, когда американская писательница Харпер Ли выпустила книгу «Пойди поставь сторожа», тираж которой составил более чем 1 млн экземпляров.

В «Становлении» супруга экс-президента рассказывает «о своих корнях» и о том, «как маленькая девочка из района Саут-Сайд в Чикаго обрела голос и нашла в себе силы для того, чтобы воодушевлять других».

«Я надеюсь, что мое путешествие вдохновит читателей найти смелость стать тем, кем они желают стать», — подчеркнула Обама.

Тогда же стало известно о подготовке к публикации четвертой книги Барака Обамы в 2019 году. Произведение обещает стать сенсацией, поскольку автор намерен «честно рассказать о восьми бурных и закулисных годах, проведенных в Белом доме».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp