Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виноват «Голос»? Кто заменит Алсу на «Евровидении»

Алсу заменили на Ивана: почему ее отстранили от «Евровидения»

Певица Алсу не будет объявлять оценки российского жюри во время финала «Евровидения-2019». В пресс-службе ВГТРК заявили, что ее место займет 16-летний пианист Иван Бессонов, в прошлом году победивший на молодежном конкурсе классической музыки в Великобритании.

Недавно в сети активно обсуждалась новость об участии заслуженной артистки России Алсу в «Евровидении-2019». Ее менеджер Сергей Фадеев рассказал журналистам, что исполнительница в прямом эфире отечественного телевидения объявит баллы, которые члены жюри отдадут конкурсантам.

Однако в пресс-службе официального вещателя конкурса в России ВГТРК эту информацию опровергли, передает ТАСС.

«Как стало известно, результаты голосования жюри на конкурсе «Евровидение-2019» в прямом эфире телеканала «Россия» объявит пианист Иван Бессонов, действующий победитель конкурса классической музыки Eurovision Young Musicians-2018, финалист конкурса «Синяя птица», — сообщили в пресс-службе.

В августе прошлого года 16-летний пианист одержал победу над 55-ю участниками молодежного «Евровидения», проходившего в британском городе Эдинбург. На конкурсе уроженец Санкт-Петербурга сыграл Первый концерт Петра Ильича Чайковского в сопровождении симфонического оркестра.

В 2019 году «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая в израильском городе Тель-Авив. На конкурсе россиянин Сергей Лазарев выступит с песней «Scream» («Крик»), которую он презентовал на ютьюбе еще в марте.

«Когда я услышал эту песню в первый раз, я почувствовал невероятную силу и мощь мелодии. Потом появился текст, и все обрело еще больший смысл», — написал артист в инстаграме.

Позже в эфире телеканала «Звезда» он поделился мыслями о том, кого считает основным соперником на своем втором «Евровидении».

«Главный мой соперник — это я сам в 2016 году», — заявил Лазарев..

Певец попросил зрителей сравнить два его выступления на конкурсе и признался, что совсем не волнуется перед важным событием.

«Подготовка началась за несколько месяцев. Параллельно с репетициями у меня продолжается гастрольный тур, я ничего не отменяю. Я стараюсь все успевать», — сказал Лазарев, отметив, что уже давно привык к насыщенному графику.

Представителями жюри от России станут композитор Лора Квинт, певицы Анастасия и Мария Толмачевы, а также дизайнер Игорь Гуляев.

В 2000 году Алсу сама была участницей «Евровидения» в Стокгольме, где заняла второе место. Недавно артистка оказалась в центре скандала, связанного с победой ее дочери Микеллы Абрамовой в финале песенного конкурса «Голос. Дети». Большинство поклонников шоу посчитали результаты голосования сфальсифицированными и потребовали у руководства Первого канала разобраться в этой ситуации.

Генеральный директор телеканала Константин Эрнст пообещал немедленно заняться решением данного вопроса.

«Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов... Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда», — говорится в его заявлении.

Наставник занявшего второе место Ержана Максима Валерий Меладзе снял видеообращение, в котором выразил надежду на проверку результатов голосования.

«Привет, друзья. Программа «Голос» прошла, но осадок остался. Неблагодарное дело пересматривать результаты, но я, все-таки, надеюсь, что Первый канал это сделает, чтобы развеять сомнения или пересмотреть итог», — сказал Меладзе.

Позже стало известно о том, что для выяснения деталей голосования привлечена компания, которая сотрудничает с Интерполом. Эксперты проводят независимое расследование, в результате которого станет понятна информационная безопасность системы подсчета голосов. Также для выявления возможной «накрутки» проанализируют сообщения и звонки.

Через несколько дней после финала детского «Голоса» пресс-секретарь Алсу Нина Пономарева рассказала «Актуальным новостям» о намерении певицы прокомментировать скандал. Пономарева заявила, что исполнительнице крайне неприятна травля Микеллы. При этом представитель не смогла назвать точную дату заявления Алсу о скандале, отметив, что артистка выступит, когда посчитает нужным.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости