Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не дочь Алсу: британцы выбрали победителя российского «Голоса»

Британцы против дочери Алсу: кого из «Голоса» зовет «X Factor»

Финалист последнего сезона детского «Голоса» Ержан Максим, уступивший в финале шоу дочери Алсу Микелле Абрамовой, приглашен для участия в британском проекте «Х-Фактор». Саму победительницу, согласно СМИ, на зарубежный конкурс не позвали.

Финалист шестого сезона вокального проекта «Голос. Дети» Ержан Максим, занявший второе место по результатам зрительского голосования, станет участником британского телешоу «Х-Фактор», передает издание «7 дней». Об этом в интервью ютьюб-каналу TalkLike рассказала мама юного певца Гульмира Алибек.

«Нам позвонили из Лондона и позвали сына на «Х-Фактор», пообещали поддержку, — поведала женщина. — Теперь Ержану нужно подучить английский язык».

Согласно источнику, в отличие от мальчика, буквально влюбившего в себя телезрителей, победительницу последнего детского «Голоса» — Микеллу Абрамову, дочь Алсу — на британский конкурс не позвали. Кроме того, уточняется, что на семейном совете Ержана была решено отдать в музыкальную школу — дабы Максим получил специальное образование.

Напомним, что особый резонанс минувший сезон проекта «Голос. Дети» получил практически сразу же после своего завершения — по окончании финала в сети поднялась волна возмущения среди зрителей передачи, которые сочли результаты (а именно — победу дочери Алсу) нечестными. Руководство Первого канала, в свою очередь, объявило, что в ходе голосования были зафиксированы некие «аномальности», в связи с чем будет проведена проверка.

С течением времени к публичному обсуждению скандальной ситуации подключились многие российские звезды, включая заслуженного артиста Станислава Садальского. Актер, в частности, назвал викторию Абрамовой «невеселой реальностью».

«Ну кто бы сомневался, что не победит. Конечно, у дочери Алсу неплохой тембр и поет хорошо, но... Какие более голосистые, более тембристые и более харизматичные дети там были! Жаль их всех.... Увы», — написал артист у себя в инстаграме.

В то же время Станислав выразил уверенность, что результаты голосования были «накручены». Кроме того, он назвал «брехней» мнение, что поклонники других финалистов состязания якобы не отдавали за них свои голоса. В заключение актер предложил переименовать популярное шоу в «поющие денежные мешки».

Высказалась по поводу разгоревшейся в сети травли Алсу и ее дочери также официальный представитель певицы Нина Пономарева.

Свой комментарий она оставила к одному из сообщений в фейсбуке замглавреда журнала «Hello!» Марины Савельевой. Представительница певицы назвала «мифом» заявления, что Абрамову никто не травит после победы в конкурсе. Согласно Пономаревой, в течение суток она получила множество звонков от журналистов и столкнулась с огромным количеством «гадости, угроз, негатива, помоев и обвинений абсолютно изо всех щелей», в том числе — и от коллег из мира шоу-бизнеса, с которыми семья Микеллы «работает, общается и дружит».

В то же время представительница Алсу выразила удивление, что причиной подобного стала «простая победа ребенка». Она также подчеркнула, что дочь певицы мечтала об участии в проекте с пяти лет, играет на нескольких музыкальных инструментах, «работает каждый день», занимается, поет, танцует, «спит и видит себя на сцене».

«Это справедливо? Все обрушились и обвинили лишь бы обвинить. Микелла виновата в чем? Что талантлива? Или это дурацкое клише, если помимо таланта есть деньги — то сразу все куплено? В нашем случае могу сказать: «Нет!» — отметила она.

Сама Микелла вскоре после финала дала интервью сайту kp.ru, поделившись эмоциями от выступления в прямом эфире. По словам юной артистки, это был ее первый песенный конкурс.

«Выступать в прямом эфире гораздо сложнее, чем обычное выступление, потому что ничего уже не вернуть назад. Надо выкладываться по максимуму и спеть в сто раз лучше, чем на репетиции, — заявила Абрамова. — К тому же — это мой первый вокальный конкурс. Мне надо петь, меня судят, пропускают дальше или нет. Я к этому не привыкла. Раньше выступала с мамой на концертах».

Говоря о планах на будущее, 11-летняя вокалистка призналась, что собирается записать несколько собственных песен и продолжить музыкальную карьеру.

Новости и материалы
Стало известно о состоянии российского моряка с задержанного Ираном судна
Петербургского подростка избили толпой после просьбы отправить интимные фото
Минэкономразвития отметило снижение инфляции в России
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко разрешил забрать «его» миллиарды на зарубежных счетах
Российский военный несколько раз отклонился от мобилизации и получил срок
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие для вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Все новости