Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кто победил в «Голосе»? Главный соперник дочки Алсу сделал заявление

Новый поворот: обидчик дочери Алсу на «Голосе» выступил с заявлением

Финалист шестого сезона вокального проекта «Голос. Дети» Ержан Максим, проигравший дочери Алсу Микелле Абрамовой, оценил справедливость победы своей соперницы. По мнению начинающего артиста, конкурс, вокруг итогов которого разгорелся резонансный скандал, прошел справедливо.

Финалист шестого сезона вокального проекта «Голос. Дети» Ержан Максим, уступивший в решающем раунде шоу дочери певицы Алсу Микелле Абрамовой по результатам зрительского голосования, оценил справедливость победы своей соперницы. Так, по мнению юного артиста, конкурс, несмотря на множественные подозрения со стороны телезрителей, прошел честно.

«После участия в конкурсе «Голос. Дети» изменилось многое, теперь меня узнают не только в родном Уральске, но и во всем Казахстане. Также у меня увеличилось число подписчиков в инстаграме. Хочу выразить всем огромную благодарность за поддержку. Считаю, что конкурс прошел справедливо», — приводит слова Ержана «Sputnik Казахстан».

Говоря о своих взаимоотношениях с Абрамовой, Максим при этом подчеркнул, что продолжается общаться с девочкой и после завершения конкурса. Согласно начинающему певцу, виктория Абрамовой никак не повлияла на их дружбу. В то же время саму Алсу мальчик назвал «скромной женщиной», отметив, что популярная артистка, в 2000 году ставшая первой российской призеркой «Евровидения», была приветлива со всеми родителями и общалась с ними на равных. Вместе с тем Ержан удивил некоторых поклонников, заявив, что не хотел побеждать на «Голосе» и обрадовался второму месту.

«Хорошо, что я не выиграл. Если бы я выиграл, то меня поздравили бы и забыли. Люди поддержали меня, многие узнали обо мне. Многие певцы меня поздравляли», — сказал он в интервью ютьюб-каналу TalkLike.

Не оставил мальчик без внимания и встречу с народной артисткой Аллой Пугачевой, состоявшуюся после финала. Рассказывая о мероприятии, Максим поведал, что Примадонна раскрыла некоторым участникам шоу детали своего вещего сна, в котором она якобы увидела их будущее.

«Во сне она видела, что у Роберта Багратяна будет своя известная группа, я стал мировой звездой, Нино Чеснер стала актрисой, а Настя Иванова певицей», — приводит его слова «СтарХит».

Свое мнение по поводу скандала с детским «Голосом» высказали многие представители российского шоу-бизнеса, причем некоторые из них (в частности, заслуженный артист Станислав Садальский) выразили уверенность в том, что итоги шоу якобы были «накручены» — и, следовательно, триумф Абрамовой честным назвать нельзя.

Нашлись, впрочем, и те, кто в этом вопросе встал на сторону Алсу и ее дочери. Так, например, сделал продюсер Иосиф Пригожин, призвавший прекратить нападки на популярную певицу.

«Она что, преступление совершила? Уберите все руки от Алсу! Чем она очернила себя? Я вообще не понимаю! Она певица, она артистка. Кому она что плохого сделала? Что же за ненависть такая? То, что ее дочка выиграла? Она что, страну предала, революцию совершила? Где толерантность? Давайте уважать друг друга. Это что за нелюди. Национализм какой-то. Ненависть по отношению к девушке, к матери троих детей», — цитирует его «Говорит Москва».

Напомним, что страсти по поводу шестого сезона музыкального проекта «Голос. Дети» разгорелись в конце апреля, когда главный приз шоу достался дочери Алсу Микелле Абрамовой. По окончании финала в сети поднялась волна возмущения среди зрителей передачи, которые сочли результаты нечестными. Руководство Первого канала, в свою очередь, объявило, что в ходе голосования были зафиксированы некие «аномальности», в связи с чем будет проведена проверка.

Детский «Голос» был впервые показан на российском телевидении еще в феврале 2014 года. Наставниками проекта в разное время были певцы Дима Билан, Пелагея, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Нюша, Светлана Лобода (Микелла, к слову, была именно ее подопечной), а также композитор Максим Фадеев и рэпер Баста. Седьмой сезон «Голоса. Дети», согласно слухам, должен стартовать в начале следующего года, при этом в качестве его «коучей» якобы выступят все те же Пелагея, Меладзе и Ани Лорак. Помимо детского «спин-оффа» проекта, в России транслируется его основная версия (7 сезонов, старт в 2012-м) и «Голос. 60+» (1 сезон, старт в 2018-м).