Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Открыла глаза, но не говорит: солистка «Фристайла» вышла из комы

Вышла из комы: солистка «Фристайла» открыла глаза, но не говорит

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин сообщил о выходе из восьмимесячной комы солистки группы «Фристайл» Нины Кирсо. Согласно записи в его инстаграме, артистка открыла глаза, но все еще находится в крайне тяжелом состоянии.

Певец и музыкальный продюсер Андрей Разин, наиболее известный по работе с группой «Ласковый май», рассказал о состоянии лидера коллектива «Фристайл» Нины Кирсо. Артист опубликовал в инстаграме совместную фотографию с певицей и объявил, что она впервые открыла глаза после продолжительной комы.

«Лидер группы «Фристайл» Нина Кирсо после восьмимесячной комы открыла глаза. Состояние певицы остается крайне тяжелым. На фото Нина и я», — написал Разин под совместным снимком со своей давней подругой.

В начале июня 2018 года у Кирсо случился инсульт — артистка была найдена у себя дома в Полтаве без сознания. На следующий день после случившегося врачи прооперировали певицу, однако это не вывело ее из состояния комы.

Супруг Кирсо, руководитель и композитор «Фристайла» Анатолий Розанов, в это время находился на гастролях, передает сайт kp.ua со ссылкой на музыканта Сергея Кузнецова. Сын артистки также был в отъезде, оставив мать дома одну — из-за этого было потеряно время для оказания первой помощи при инсульте.

«Знакомые хватились, когда она перестала долго отвечать на звонки, а когда зашли в дом, то обнаружили ее на кухне. Это был внезапный приступ. Если бы ей просто стало плохо, она бы как-то добралась до дивана, а так — как стояла, так и потеряла сознание», — рассказал Кузнецов.

Первым об ухудшении состояния Кирсо сообщил Разин, отметив, что ради подруги готов отменить свой юбилейный концерт в сентябре.

«Нина в коме. 2 июня Нина перенесла сложнейшую операцию. Группа «Ласковый май» молится за ее здоровье. Все молимся за здоровье Нины, ей сделали сложнейшую операцию. Надеемся на чудо. У нас с Ниной должен был состояться концерт, посвященный моему юбилею, 15 сентября 2018 года. Нина всегда выступала на моих юбилеях. Думаю, если что с ней случится, то я отменю концерт», — писал продюсер в инстаграме.

Позднее Разин через свою страницу в соцсети обратился к министру здравоохранения Украины Ульяне Супрун. Музыкант отметил, что не может приехать в Украину из-за напряженной политической обстановки, поэтому вынужден поддерживать подругу на расстоянии.

«Обращаемся к министру здравоохранения Украины Ульяне Супрун с просьбой сделать все возможное, чтобы спасти жизнь 55-летней солистке группы «Фристайл» Нины Кирсо, которая находится в коме и перенесла сложнейшую операцию в Полтаве. К сожалению, мы не можем к ней приехать из-за политических разногласий.

Поэтому просим вас сделать все возможное для ее выздоровления. Нина очень талантливый человек и, если с ней что-то случится, это будет непоправимая утрата для всех поклонников Нины. Уважаемая Ульяна, спасите Нину», — попросил Разин.

Певица Нина Кирсо является бессменной участницей группы «Фристайл» с 1988 года. Долгое время коллектив аккомпанировал звезде 1980-х Михаилу Муромову. В 1989-м в группу пришел Вадим Казаченко, а через три года его сменил Сергей Дубровин.

Позже музыканты «Фристайла» записали несколько песен всесоюзного масштаба, которые уверенно лидируют в сборниках хитов 90-х — «Ах, какая женщина», «Больно мне, больно», «Белая метелица», «Целуй меня горячей» и «Цветет калина».

Казаченко же начал сольную деятельность, и в 1993 году записал дебютный альбом. В отличие от своих бывших коллег по группе, живущих в Украине, музыкант получил российское гражданство. Он продолжает вести светскую жизнь, давать концерты по стране и участвовать в различных шоу. В частности, он был одним из участников второго и четвертого сезонов проекта «Один в один!». В 2011 году Казаченко присвоили звание заслуженного артиста России.

В последние годы группа «Фристайл» нечасто появляется в России, гастролируя преимущественно на территории Украины и Белоруссии. Часть своих хитов ансамбль перевел на украинский язык. Несколько лет назад участники коллектива открыли в Украине собственную студию звукозаписи.

Новости и материалы
В полуфинале шоу «Маска» появятся два специальных конкурсанта
Зеленский посетил Часовой Яр
Баку и Ереван условились по согласованию проекта комиссий по делимитации границы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
Все новости