Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мстители» и война: что смотрят россияне

Прогноз российского бокс-офиса на праздничные выходные

Триумф «Мстителей», продолжающих лидировать с гигантским отрывом, хороший старт комедии «Отпетые мошенницы» и приуроченные ко Дню Победы военные фильмы: «Газета.Ru» прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на праздничных выходных.

По итогам праздничных выходных на первом месте российского бокс-офиса в очередной раз (и с огромным отрывом от конкурентов) финиширует финальная часть «Мстителей» — аналитики считают, что за 9-12 мая она соберет 280 млн рублей. Напомним, что картина братьев Руссо появилась в отечественных кинотеатрах в ночь на 29 апреля и поставила абсолютный рекорд в России, за три дня заработав более 1 млрд рублей. Несмотря на то, что первые сеансы ленты начались в ночь с воскресенья на понедельник, она за счет одного вечера проката попала в десятку самых кассовых фильмов позапрошлой недели с 7,8 млн рублей.

По всему миру «Мстители» на данный момент собрали уже более $2,3 млрд.

Комедии Криса Эддисона «Отпетые мошенницы» премьерные выходные, согласно прогнозистам, принесут 90 млн рублей. Сюжет американской ленты построен вокруг двух авантюристок, которых сыграли голливудские актрисы Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон. Одна из главных героинь — перфекционистка из высшего общества, предпочитающая идеально спланированные крупные аферы, а другая привыкла довольствоваться быстрыми легкими схемами. Впоследствии девушкам придется сразиться друг с другом в погоне за деньгами молодого и наивного миллиардера.

Лента является ремейком двух фильмов — «Сказки на ночь» 1964 года и «Отпетые мошенники» 1988 года.

Запущенная в прокат 8 мая военная драма «Коридор бессмертия», рассказывающая о малоизвестных фактах блокады Ленинграда, соберет примерно 70 млн рублей. Консультантом исторической ленты был писатель и участник Великой Отечественной войны Даниил Гранин, скончавшийся в 2017 году.

В преддверии премьеры на «Газете.Ru» вышло интервью с режиссером картины Федором Поповым.

Романтическая драма «В метре друг от друга», вышедшая в России 1 мая, заработает за уикенд в районе 45 млн рублей. Эта лента рассказывает трагичную историю любви двух подростков, которые из-за серьезного заболевания не могут даже друг к другу прикоснуться.

Сборы военной драмы «Братство», премьера которой состоялась 10 мая, составят 35 млн рублей. Изначально фильм Павла Лунгина планировали выпустить в День победы, однако в Совете Федерации заявили, что картина очерняет ветеранов афганской войны, и призвали отложить премьеру. По этой же причине ленту исключили из программы Московского международного кинофестиваля.

Действие картины разворачивается в 1989 году в момент вывода советских войск из Афганистана. Командование дивизией вступает в переговоры с группой моджахедов, чтобы мирно вывести солдатов. Однако дело осложняется тем, что незадолго до начала переговоров в плен к моджахедам попадает летчик, который является сыном генерала, командующего дивизией.

«Газета.Ru» прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на майских выходных.

Третьи выходные проката российского мультфильма «Большое путешествие» пополнят его кассу на 30 млн рублей. Анимационная лента Натальи Ниловой повествует о последствиях ошибки аиста, сбросившему бурому медведю детеныша панды. «Большое путешествие» напоминает американские мультфильмы о приключениях животных — это можно объяснить тем, что в написании сюжета участвовал Билли Фролик, автор сценария популярного во всем мире «Мадагаскара». Главных героев в мультфильме озвучили Филипп Киркоров, Максим Галкин и Дмитрий Назаров.

Ограниченный прокат драмы Алексея Федорченко «Война Анны» пройдет с 9 по 12 мая и принесет ленте 23 млн рублей. В фильме рассказывается тяжелая история еврейской девочки, во время массового расстрела потерявшей семью. Сама малышка чудом осталась в живых благодаря матери, закрывшей ее своим телом. Больше двух лет девочка жила, прячась в дымосборнике нерабочего камина в нацистской комендатуре.

Подробнее о фильме «Война Анны» читайте в рецензии «Газеты.Ru».

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости