Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полный отстой: концовка «Игры престолов» не понравилась зрителям

«Худшая концовка»: зрители разгромили финал «Игры престолов»

После утечки в сеть новых спойлеров к будущему эпизоду сериала «Игры престолов», многие поклонники шоу выразили недовольство. Возмущенные комментаторы заявили, что могут бросить смотреть сериал и посоветовали создателям отказаться от демонстрации финала, чтобы не портить впечатление от всего проекта. Материал содержит спойлеры!

Поклонники сериала «Игра престолов» были возмущены опубликованными в сети спойлерами, в частности — видеороликом, содержащим детали из будущих серий.

Недовольство зрителей вызвал отрывок из битвы за Королевскую гавань из пятого эпизода. Многие пользователи соцсетей написали, что могут бросить смотреть любимое шоу из-за увиденного, а также из-за других утечек, появившихся накануне демонстрации пятого эпизода.

«Бюджет небольшой страны, лучшие актеры тысячелетия и Голиаф телевещания за вашей спиной, и вы все равно умудряетесь испортить возможно лучшее телешоу в истории. Это чертово достижение само по себе! А, и эти утечки концовок! Что за бардак!» — написал один из них.

Другие недовольные комментаторы писали, что не хотят смотреть сериал до конца после прочтения спойлеров. Они просили отменить показ сериала, «если все это правда». По их мнению, от чувства траты собственного времени зрители могут почувствовать «плохой вкус во рту».

«Я посмотрел утекший в сеть 5 эпизод, и это худшая концовка в истории телевидения. Если вы мне не верите, отправляйтесь на Reddit и Twitter и напечатайте «Утечки «Игры престолов», и вы увидите. Они выкладывали утечки 5 дней назад и весь утекший сценарий был использован в 4 эпизоде», — отметил один из недовольных видеороликом.

Тем не менее, ситуация может оказаться не столь однозначной в свете заявления Эмилии Кларк, исполнительницы роли Дейенерис Таргариен, в которых она упоминала о нескольких концовках, снятых создателями шоу.

В частности, в ответ на вопросы журналистов о том, кто из персонажей завоюет Железный трон, она признавалась, что не знала, как именно должен закончиться сериал.

«Я не знаю этого даже сейчас. Я говорю серьезно. Я думаю, что они сняли кучу материала и не говорят нам. Я сейчас серьезно. Я абсолютно серьезно. Я думаю, они даже нам не доверяют», — сказала Кларк.

По ее словам, проект может закончиться «по-разному».

«Есть много разных концовок, которые могут быть использованы. Я думаю, что мы их все сняли, и нам не дали понять, какая из них настоящая», — добавила она.

В спойлерах, о которых идет речь, раскрываются следующие детали сюжета будущих серий:

Дейенерис велит казнить Вариса. В битве Сандора и Грегори Клигана погибают оба брата. Джейме Ланнистер убивает Эурона Грейджоя, но и сам оказывается смертельно ранен в схватке. Он умирает вместе с Серсеей Ланнистер. Дейенерис казнит всех в Королевской гавани и арестовывает Тириона Ланнистера, чтобы казнить за освобождение Джейме.

Тирион пытается убедить Джона Сноу, что его семья не будет в безопасности, так как представляет угрозу для Дейенерис. Сноу убивает Дейенерис, после чего сдается сам. Чтобы постановить, кто станет новым королем, созывается совет, члены которого выбирают Брана Старка.

Ранее руководство телеканала HBO опубликовало промо-фотографии к предпоследнему эпизоду последнего сезона «Игры престолов». Среди снимков были изображения снисходительно улыбающейся Серсеи, грустной Дейенерис с темным силуэтом за спиной и кадр с Джоном Сноу и Тирионом Ланнистером вместе с войсками.

Помимо этого, в сеть также был выложен и официальный видеоролик с фрагментами будущего эпизода, в котором можно было увидеть встревожено вглядывающегося вдаль Тириона, Серсею в Королевской гавани, солдат Джона Сноу, которые готовятся к грядущей схватке, и Эурона, с лица которого резко сходит улыбка.

Российские зрители сериала увидели предыдущую серию восьмого сезона «Игры престолов» в ночь на 6 мая. Многих из поклонников шоу она впечатлила настолько, что они сразу назвали ее одним из лучших эпизодов всего сезона, несмотря на отсутствие масштабных и кровопролитных сражений.

По словам Эмилии Кларк, завершение всего проекта представляет собой «полное безумие». Актриса пообещала поклонникам, что они будут поражены сильнее прежнего, в частности – благодаря событиям пятого эпизода.

Предпоследняя, пятая серия сезона, режиссером которой стал Мигел Сапочник, выйдет 12 мая (российские зрители смогут увидеть ее в ночь на 13 мая). Ее длительность составит 1 час 20 минут.

Новости и материалы
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Задержанное в Германии судно, подозреваемое в нарушении санкций, освободили
Еще невышедший смартфон Google Pixel 9 Pro сравнили с iPhone
В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Британия окажет Украине помощь в восстановлении энергетики
Российского чиновника оштрафовали за избиение подчиненного
Экс-футболист сборной России рассказал о потере 25 миллионов рублей
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
Все новости