Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Давят на ребенка»: семья Алсу об обвинениях про «Голос»

Семья Алсу отвергла слухи о требовании засекретить проверку «Голоса»

Директор певицы Алсу прокомментировал слухи о том, что супруг артистки якобы пытался скрыть результаты проверки голосования, в результате которого дочь знаменитой исполнительницы выиграла шоу «Голос. Дети». По его словам, подобная информация была опубликована для оказания давления на ребенка и манипулирования общественным мнением.

Директор певицы Алсу Сергей Фадеев прокомментировал появившиеся в СМИ слухи о якобы имевшем место требовании засекретить результаты проверки голосования в финале музыкального телешоу «Голос.Дети» со стороны мужа артистки, передает «Интерфакс».

«В связи с появившимися 12 мая в СМИ сообщениями о якобы обращении членов семьи победительницы «Голос. Дети» к компании, владеющей правами на проект, заявляем, что данный факт не соответствует действительности», — уточнил Фадеев.

По его словам, никто из членов семьи не обращался к владельцам «Голоса» или к каким-либо другим компаниям и лицам, которые были вовлечены в организацию проекта.

«Данная информация является ложной, представляет собой «фейк ньюс» с целью оказания давления на психологическое состояние малолетнего ребенка и манипулирования общественным мнением», — добавил он.

В сообщениях, о которых идет речь, говорилось, что супруг Алсу якобы обращался к представителям компании и жаловался на травлю со стороны Первого канала.

«Мы ничего не можем сказать об этом, поскольку не владеем информацией. Мы продолжаем консультации с [компанией-владельцем] и держим их в курсе хода проверки. Уверены, что все заинтересованы в честности и прозрачности проекта «Голос», — прокомментировали ситуацию представители Первого канала «Газете.Ru».

Проверка результатов шестого сезона детского «Голоса», напомним, была организована руководством Первого канала после того, как разгорелся скандал из-за победы в финале шоу Микеллы Абрамовой, которая набрала 56,5% голосов, серьезно опередив своих соперников Ержана Максима и Валерия Кузакова. По словам представителей телеканала, во время голосования были отмечены некие «аномалии», которые могли стать причиной сбоя в системе голосования.

«Мы должны понять, существует ли вообще техническая возможность вмешательства в систему выборов победителя проекта «Голос», то есть может ли компания-партнер, агрегирующая звонки и СМС, или отдельные ее сотрудники вносить изменения в результаты голосования. Таким образом мы сможем ответить на вопрос: достаточно ли используемая система безопасна, чтобы обеспечивать объективность и непредвзятость подобного рода голосований», — рассказали в компании.

Среди тех звезд, кто первыми выразил недовольство итогами голосования стал телеведущий Максим Галкин. В своем инстаграме он опубликовал видеообращение, в котором пообещал никогда не отдавать детей в подобные проекты и заявил о чувстве разочарования. По его мнению, победы в шоу был достоин Ержан Максим.

Сам Ержан в интервью после завершения шоу признал результаты проекта справедливыми и рассказал, что продолжает поддерживать дружеские отношения с Абрамовой, несмотря на конфликт, возникший в медиапространстве. Вместе с тем он заявил, что рад своему поражению в финале проекта.

«Хорошо, что я не выиграл. Если бы я выиграл, то меня поздравили бы и забыли. Люди поддержали меня, многие узнали обо мне. Многие певцы меня поздравляли», — признался он в интервью YouTube-каналу TalkLike.

Кроме того, стало известно, что после завершения «Голоса» Ержана позвали на британский «Икс-Фактор», другое сверхпопулярное музыкальное шоу.

В то же время из-за большого числа оскорблений и сообщений с угрозами самой Алсу ее дочери и их фан-клубу пришлось закрыть часть постов для возможности комментирования.

Свое возмущение в связи со сложившейся ситуацией выразил телеведущий Андрей Малахов, который поддержал Абрамову и выразил сомнение в терпимости российского общества.

«Неужели 11-летняя девочка заслуживает потоков грязи лишь за то, что родилась в семье знаменитой певицы? Уважаемые взрослые, скажите, какой вообще ребенок это заслуживает», — написал Малахов в своей колонке в Starhit, сообщают СМИ.

Телеведущий также подчеркнул, что у него нет сомнений — проверка голосования будет проведена честно.

Новости и материалы
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Все новости